Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наточка

Про розетки LEGRAND

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! :-)

Я давно не заходила в форум и по вам соскучилать! ;-)

Вопрос:

В гостинной, прихожей и кухне (гостевой зоне) хотим установить розетки фирмы LEGRAND (Франция) серия SUNO, там, где несколько розеток - желательно установить рамки. Но у нас в гнезда вставлены обыкновенные не леграновские коробки (округлые в форме чашки). В магазине, торгующим LEGRAND мне сказали, что нужно только их коробки, а из моих розетки и выключатели будут выпадывать вместе со всем содержимым. Ранее когда выбирали коробки - нас в другом магазине сориентировали на наши, сказав, что они подойдут ко всем розеткам и выключателям (я не говорю про сугубо индивидуальные серии).

Я понимаю, что каждому нужно продать свой товар, и все-таки где правда, может и правда все повыковыривать, заплатить прилично денег и купитьи установить фирменные коробочки LEGRAND , или это глупо и необязательно.

Кроме того там, где несколько розеток хочу установить рамки сразу на 2-3 розетки - какое расстояние нужно было предусмотреть между гнездами, чтобы вошла правильно рамка???

Очень жду Ваших ответов! Я запуталась, помогите... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка,есть разетки LEGRANT под круглые подразетники,они немного больше разеток,которые идут под квадратные подразетники,я покупал именно под круглые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.....
Кроме того там, где несколько розеток хочу установить рамки сразу на 2-3 розетки - какое расстояние нужно было предусмотреть между гнездами, чтобы вошла правильно рамка???


...... рамку надо приложить и выяснить самой.


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно замерить диаметр подрозетника и все станет ясно :-)стандартный диаметр 60 мм(внутри подрозетника)и 67(внешний) а то что касаетса 2-3-4-5-6(ых)рамок растояние между ними по осям 72мм это должен знать ваш электрик который вам их монтировать.Наточка а почему вы выбрали LEGRAND именно этой серии? что вас привлекло ? дизайн или цена ? Есть более надежнее розетки правда другой фирмы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наточка а почему вы выбрали LEGRAND именно этой серии? что вас привлекло ? дизайн или цена ? Есть более надежнее розетки правда другой фирмы :(

Мне понравился дизайн , а так-же хорошо ложится в руку и щелкает плавно но четко.
Хотелось бы узнать какие Вы имели в виду "более надежнее розетки" и какой фирмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду ABB Busch-Jaeger.У них есть очень похожая линейка на ваш LEGRAND серии SUNO под названием Busch-Duro 2000® Sl/Busch-Duro 2000® Sl Linear и Reflex Sl/Reflex Sl Linear в любом случае выбор остаетса за вами : все дело вкуса . Информацию по Busch-Jaeger можно найти: cсылка или cсылка - желаю удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×