Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

вопрос к заказчикам и бригадирам

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: есть много заказов, но нет рабочих.

Рабочии по моему в разнос пошли. За работу хотя 1000-1500 долл в месяц, хотя большинство из себя реально ничего не представляют.

Как поддерживать конкурентные расценки при оборзевших (по моему мнению ) рабочих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ достаточно простой....

Я постоянно трачу значительную часть своего времени на поиск других людей, разговоры и изучение рабочих и их мастерства в соседних квартирах с нашим объектом и т.д.

Правда я ищу, изучаю, проверяю не отдельных рабочих а уже готовые бригады со своим прорабом.

Опять же понимая позиционирование своих услуг на рынке, вы должны быть гибки по структуре. Другими словами: Вы делаете ремонтные работы VIP уровня и работают у Вас сплошные югославы. Естественно за демонтаж стен они возьмут не мало. А почему бы не поставить кого нибудь попроще и просто проследить что бы пришли трезвые и во время демонтажа не разломали, допустим, воздуховод....

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще югославы???

молдоване и армяне требуют не меньше 1000долл в месяц. а посмотриш на их работу и в обморок падаеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще югославы???

молдоване и армяне требуют не меньше 1000долл в месяц. а посмотриш на их работу и в обморок падаеш.

Что то я не очень понимаю, если от их работы в обморок падаешь, тогда зачем вы с ними работаете ?

На самом деле существует 2 варианта оплаты рабочих теми же прорабами:

1) по объему и составу работ. Соответственно высчитываете по их расценках долю рабочи, остальное забераете себе - не мне вас учить, если у вас много заказов...

2) платите заработную плату. Как вы говорите в среднем 1250 каждый рабочий. Допустим объект 100 кв. Время работы - 4месяца. количество рабочих 3. Получается 3х4х1250/100=150дол. за кв.метр. + ваш интерес. Ну я бы сказал... чуть выше, чем хотелось бы...

Вообще для молдован - очень много... да и сложно с ними работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко рабочим и 1000 и 1500 платить если они на это нарабатывают А проблема с кадрами была всегда я ищу на перефирии в областях нашей родины а в москве слишком зажрались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять, мля, москвичи зажрались.

А что рабочие должны жить на улице?

Сколько стоит квартира в Москве?

За какое время можно накопить на квартиру при з/п 1000$?

Привыкли, мля, все рабочих за чмо считать.

Человек который в костюме продаёт машины в салоне- это человек и 1000$ для него нормально и все согласны, а человек работающий в сырости и пыли- это чмо, которое не должно получать больше 500$.

Я 2-3 часа по объекту пошастаю, потом целый вечер какую-то хрень из носа выковыриваю, а рабочие на объекте сутками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×