Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexLSL

Как лучше проложить трубы для канализации?

Рекомендуемые сообщения

Решил поменять старые чугунные трубы для канализации, но не знаю как лучше проложить новые чтобы меньше с этим было проблем в будущем..

Если нарисовать схемотехнически план отверстий то это будет приблизительно выглядеть так..

.....................------ ------

.....................+ 1 + + 2 +

.....................------ ------

+-----+--------+--------

+..о..+.о....о.+

+..3..+....4....+..5

+-----+--------+.о

Нарисовал как смог..

о - отверстия в полу..

где 1 и 2 выгребные ямы

3-тулет

4-ванная комната(слева ванная справа умывальник)

5-кухня

Растояния приблизительно выдержаны в масштабе :-).

Габариты туалета - 0,8х1,40 м2

Ванная 1,40х1,60 м2

Кухня 3,5х3,5 м2

От дома до ямы №1 приблизительно 5м.

Что можно посоветовать в данной ситуации?

Стоит ли отдельно делать канализацию для кухни?

От куда вести центральную трубу к яме №1?

Какие сделать уклоны труб? :(

Спасибо всем кто откликнеться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори за два поста подряд просто у меня этот пост завис при отправке и я его дважды отослал..

Извиняюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Так, в принципе, от уклона и зависит, делать отдельную кухонку или нет. Если, к примеру, уклон на 5 м составляет 10 см и более(без прогибов), то вполне можно обойтись общей. Труба из туалета 4" с прочисткой пройдёт вдоль ванной и кухни и под 45 гр. завернёт к яме. На неё между ванной и кухней ставьте тройник 4"х2" и распредкоробку (с прочисткой) на кухню(50мм)+ванну(40мм)+раковину(40мм).А трап (40мм) просто вывести на улицу.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Valena Ссори но я ничего не понял из плана разводки, навреное в следствиитого что первый раз сталкиваюсь с этим делом..

Цитата
Труба из туалета 4" с прочисткой пройдёт вдоль ванной и кухни и под 45 гр. завернёт к яме

Во первых что такое прочистка?

Это смотровое окно в трубе?

Во вторых какая оконечная точка в доме, туалет?

В третьих я извиняюсь за плохой план здания, просто не знаю как прикрепить катринку с планом.. если продолжить стену между ванной и кухней в напрвлении ямы то она как раз упреться в левую стенку ямы №1.. отсюда возник вопрос где труба выходит из дома под углом в 45 градусов.. в туалете, в ванной или в кухне?

Цитата
На неё между ванной и кухней ставьте тройник 4"х2"

Между ванной и кухней - это в стене чтоли?

Цитата
..и распредкоробку (с прочисткой) на кухню(50мм)+ванну(40мм)+раковину(40мм)..
а ее где поставить сразу после тройника.. на этом моменте я окончательно запуталься :(

Цитата
А трап (40мм) просто вывести на улицу.

Признаюсь это был контрольный выстрел в голову :(

Откуда его вывети этот трап, и что за трап за такой..

Фухххххххххх нелегко конечно, как говориться лучше один раз показать чем тысячу раз написать..

Буду очень признателен если Вы немного расширете свое описание Валена :(

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Да, 45 гр. здесь не подойдёт, скорее всего крестовина за унитазом. А трап - это решётка в полу если лопнет труба или кто раковину заткнёт и забудет.

_ Прочистка - это в трубе, отводе или тройнике окно с крышкой.

_ Оконечная точка - туалет, но оттуда в стене обязательно нужна воздушка на крышу (можно 50мм).

_ А распредкоробочки ставятся в удобном для обслуживания месте, например, в центре ванны или под стиралкой, но не под ванной и не под шкафами. Как здесь:

cсылка

В споре рождается истина!

Сообщение было изменено автором Чтв Июл 28, 2005 16:20.

pict1_72424.jpg#500#429

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Валена!

Есть только один нюанс..

Отверстие под туалет как бы правильно нарисовано а вот ванная и кухня не совсем..

Отверстия в ванной идут под той же стенкой(она же несущая) что и в туалете друг за другом(первое ванная второе умывальник) а отверстие в кухне получаеться как раз напротив пересечения стен кухня-ванная и ванная лицевая там где слово трап на рисунке..

Как я понял из первого ответа везде должны быть уклоны на 1 метр трубы 2 см уклон, правильно?

А как Вы рисунок вставили?

Спасибо еще раз!

Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Валена!

Есть только один нюанс..

Отверстие под туалет как бы правильно нарисовано а вот ванная и кухня не совсем..

Отверстия в ванной идут под той же стенкой(она же несущая) что и в туалете друг за другом(первое ванная второе умывальник) а отверстие в кухне получаеться как раз напротив пересечения стен кухня-ванная и ванная лицевая там где слово трап на рисунке..

Как я понял из первого ответа везде должны быть уклоны на 1 метр трубы 2 см уклон, правильно?

На рисунке я нарисовал реальную картину..

Спасибо еще раз!

Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам

pict1_72443.jpg#414#304

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воздушку обязательно в стене делать или можно вывести за стену?

Спрашиваю потому что стена не очень надежная и толщина в кирпич.

Спасибо за план!

Буду воплощат его в жизнь ;-)

Если хочешь почесать себе спину, сделай это сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Воздушку можно и снаружи, и внутри, и сбоку в углу. Даже можно воздушный клапан поставить, но это хуже и дороже - только в крайнем случае. Удачи.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×