Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

гидромассаж- за и против

Рекомендуемые сообщения

У нас небольшая ванная комната 1.7 на 1.5 , так что уместить там и ванну и душевую кабину не удастся( а так хотелось бы). Маленькому ребенку нужнее ванна, значит придется отказаться от гидромассажа ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы не придумали и если вам удастся поставить гидромассаж - не включайте маленькому ребенку - у детишем слабо защищен позвоночкик и струя может или выбить или сместить ...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас небольшая ванная комната 1.7 на 1.5 , так что уместить там и ванну и душевую кабину не удастся( а так хотелось бы). Маленькому ребенку нужнее ванна, значит придется отказаться от гидромассажа ? :(

Не понятно :( : а почему ванну с гидромассажем поставить нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не понятно : а почему ванну с гидромассажем поставить нельзя?
Насколько я знаю в ванной с гидромассажем не рекомендуют непосредственно мыться , т.е.использовать мыло, шампунь т.к. забиваются форсунки.В ней отдыхают, а моются в душе.В связи с маленькой ванной душ мы поставить не сможем, вот поэтому и нельзя. Профи подскажите это на самом деле так или я заблуждаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала разберемся в терминах. Гидромассаж - это массаж струями воды. Струи воды могут бить НАД водой и ПОД водой. Если НАД водой, то это называется гидромассажная стойка. ПОД водой - джакузи. Гидромассажные стойки продаются отдельно (тогда они устанавливаются на стене в ванной комнате) или встраиваются в душевые кабинки. Что такое джакузи, думаю, всем известно. Именно в джакузи забиваются форсунки, и поэтому в них не рекомендуется мыться.

Так что вы хотите: гидромассажную стойку или джакузи?

У нас ванная комната таких же размеров (150Х170), мы установили обычную чугунную ванну, а на стене - гидромассажную стойку(6тыс.руб.,Турция). Так что у нас есть и ванна, и гидромассаж. В ванной можно мыться, устраивать сеансы гидромассажа, и никакие форсунки при этом не забиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальную стеклянную шторку мы не покупали, ограничились обычной (ремонт у нас малобюджетный). Струи от гидромассажной стойки бьют параллельно шторке и обычной шторки вполне хватает. На этом сайте уже была ссылка на нашу квартиру, но повторю: foto.rambler.ru/users/svekush/album/ Смотрите :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На этом сайте уже была ссылка на нашу квартиру, но повторю: foto.rambler.ru/users/svekush/album/ Смотрите
Спасибо за совет, скорее всего им и воспользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×