Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Встроенное радио - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Зачем Вам это? В мобильном телефоне качество не лучше, чем во всех этих радио. К тому же постоянно подключать телефон и выбирать музыку. Ну и колонки... Вам же нужны колонки с усилителем, а это питание 220В. Куда вы блок питания подключать будете? Да и какие колонки (если Вы имеете ввиду простые колонки) в ванной. Диффузор динамика бумажный. Он намокнет и звук вообще будет никакой.

Решать Вам, но на мой взгляд это самый плохой вариант

Ну, у меня как раз вся актуальная музыка которую я слушаю в телефоне,подключить разъём и выбрать нужную папку -дело 5 секунд.

В ванне я как правило провожу не более 30 мин, на это время мне вполне хватает.

Колонки да, с усилителем - в розетку 220 В, она уже специально запланирована Колонки-чёрненькие такие :) (блин как блондинка отвечаю)

муж выбирал примерно 10 тыс стоили,сейчас дороже ,наверное,думаете в таких тоже диффузор бумажный ?

А какие ещё варианты есть? Может уже что ещё удобноеновое придумали ?

Я выбирала для себя самый удобный вариант в плане доступа к носителю,

ну чтоб не таскаться с дисками и если надо радио можно всегда включить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня как раз вся актуальная музыка которую я слушаю в телефоне,подключить разъём и выбрать нужную папку -дело 5 секунд.

В ванне я как правило провожу не более 30 мин,

Из за 30 минут обязательно включать музыку которую Вы уже слышали? Поверьте, это год - два и пройдёт. Радио более актуально, там и музыка (в зависимости от передачи) и новости проскакивают.

Проигрыватели (именно проигрыватели) для ванны у нас не купить. Специально для ванны не выпускаются, но есть тропического исполнения (у нас не продаются)

Радио для ванны есть много вариантов, в том числе и плавающие. Есть колонки для ванны, которые устанавливаются на ванну, а есть колонки по форме и размерам софитов для галогенных ламп, которые устанавливаются в подвесной потолок.

220 в ванной комнате ставят, но не в посредственной близости от ванны и розетка должна быть защищена УЗО.

Вообще оцените весь процесс: Вы приходите в ванну, включаете колонки в розетку, включаете колонки, подключаете к колонкам телефон, выбираете музыку, устанавливаете громкость. Потом в обратном порядке. К тому же вытаскиваете из розетки блок питания (который уже покрылся испариной) влажными руками, стоя на кафельном влажном полу.

Не говоря о безопасности, как думаете как быстро Вам надоест данная процедура?

Затеять хлопоты, чтобы скоро от этого отказаться?

Есть просто плеер поплавок, который будет плавать вместе с Вами в ванной и наигрывать мелодии. А запись в плеер (вы же говорите о готовых записях, а не трансляции онлайн), проще, чем в телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред конечно. Придумывать усилители-блоки питания специальной модификации, для ванных... Проще и дешевле блоки питания и усилители не заносить в баню, а оставить за её пределами, а внутрь завести лишь необходимые кабели и колонки. Примерно так делается с 12В блоками питания для освещения. В сущности, даже плеер нет необходимости держать в ванной, когда есть способы радиоуправления им через стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутрь завести лишь необходимые кабели и колонки.

Была мысль дать такой совет, но отказался. Если у людей сделан ремонт, а похоже так и есть, то по комнатам кабель можно убрать в плинтус, а как его завести в ванну? Да и кабель для нормального звучания, если он длинный, нужно существенной толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за 30 минут обязательно включать музыку которую Вы уже слышали? Поверьте, это год - два и пройдёт. Радио более актуально, там и музыка (в зависимости от передачи) и новости проскакивают.

Проигрыватели (именно проигрыватели) для ванны у нас не купить. Специально для ванны не выпускаются, но есть тропического исполнения (у нас не продаются)

Радио для ванны есть много вариантов, в том числе и плавающие. Есть колонки для ванны, которые устанавливаются на ванну, а есть колонки по форме и размерам софитов для галогенных ламп, которые устанавливаются в подвесной потолок.

220 в ванной комнате ставят, но не в посредственной близости от ванны и розетка должна быть защищена УЗО.

Вообще оцените весь процесс: Вы приходите в ванну, включаете колонки в розетку, включаете колонки, подключаете к колонкам телефон, выбираете музыку, устанавливаете громкость. Потом в обратном порядке. К тому же вытаскиваете из розетки блок питания (который уже покрылся испариной) влажными руками, стоя на кафельном влажном полу.

Не говоря о безопасности, как думаете как быстро Вам надоест данная процедура?

Затеять хлопоты, чтобы скоро от этого отказаться?

Есть просто плеер поплавок, который будет плавать вместе с Вами в ванной и наигрывать мелодии. А запись в плеер (вы же говорите о готовых записях, а не трансляции онлайн), проще, чем в телефон.

Я в ванне предпочитаю слушать именно любимую музыку, а не радио и тем более новости:) Это время только для себя

чтоб расслабится и т.д.:)

И вроде уж если слишком приспичит то можно радио и через телефон слушать. Или я ошибаюсь?

Расстояние между ванной и стеной на которой планировались колонки 4 метра отключать их от сети не планировала , только отключать питание кнопкой и к телефону. Или так нельзя и кабель надо в стену замуровать ? УЗО есть.

Про влажные руки ... Ну вы же феном после ванны пользуетесь при тех же условиях.

Ремонт не совсем закончен если речь выше шла обо мне,не сделан потолок и финальная отделка,

так что проковырять дырочку и завести кабель есть возможность. :)

Ванна граничит со спальней то есть если устанавливать приёмник то там?

Про колонки в виде спотов не слышала пойду почитаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна граничит со спальней то есть если устанавливать приёмник то там?

Если ремонт не закончен, то может быть есть возможность (если и там стены не доделаны) проложить провода для колонок по стене спальни (в штробе), просверлить дырку под потолком в ванну и завести провода для колонок под будущий потолок в ванне. Потом в потолок установите колонки. В спальне под плинтус уложите провод (к колонкам) с запасом. Когда закончите ремонт и установите всю в спальне определитесь с музыкой. Наверняка в спальне будет что то стационарное. Хотя бы тот же телевизор (у него есть музыкальные программы.

Про колонки в виде спотов не слышала пойду почитаю...

Ссылок много. Вот одна из них http://vannapravda.ru/news/radio-dlya-vannoy-komnaty-obzor-foto-ceny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была мысль дать такой совет, но отказался. Если у людей сделан ремонт, а похоже так и есть, то по комнатам кабель можно убрать в плинтус, а как его завести в ванну? Да и кабель для нормального звучания, если он длинный, нужно существенной толщины.

Вопрос об уже сделанном или не сделанном ремонте как-бы выходит за рамки темы, нет?

А насчёт кабеля нормального сечения - какие проблемы с этим наблюдаете? Даже для 12В ламп крайне желательны провода от трансформатора не менее 1,5 кв.мм, а уж для колонок и вовсе желательно 4кв.мм. Такого кабеля, на любой вкус - как грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт кабеля нормального сечения - какие проблемы с этим наблюдаете?

Самые обычные. 3 провода (а лучше 4) по 4 квадрата в шёлку не засунешь. А штробить стену чтобы подключить к динамикам сотовый телефон только Вы (наверное) считаете разумным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 4 квадрата, да ещё и "бескислородной меди" и впрямь может представлять некоторое затруднение. Однако, рискну предположить, что аудиофильского качества колонок и звучания в ванной ТС едва-ли добивается, а потому 1,5 квадратика вполне можно будет запихнуть. Да и просверлить стену для подключения колонок труда не составит, а скрыть провода с другой стороны - ещё меньше. Но, коль речь о подключении 35АС напрямую (без УНЧ) к сотовому - тут вам видней, я-же распишусь в своём бессилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бескислородной меди"

Вы о чём?

Зачем людей толкать на лохотрон?

Встречаются 2 новых русских (ну или 2 москвича)

- я себе зажигалку купил за 500 баксов

- ну и дурак. в соседнем бутике за 1000 купить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




    • Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

       
      Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 
       
      Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

      Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

       
      Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: LeskovPS
      Уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к вам с призывом о помощи!
      Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:
      1 - спальня
      2 - детская
      а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.
      Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!
      Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.
       

×
×