Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zebra

как организовать чистоту в маленькой прихожей?

Рекомендуемые сообщения

У меня прихожая 4,5 кв.м: как только вошел в квартиру, оказался в этом маленьком холле. Справа от двери шкаф, слева - вешалка и тумба для обуви. Прямо через холл - детская комната, направо - гостиная, налево - санузел и вход в коридор.

;-)

Если войти в квартиру в осенне-зимне-весенний слякотный период, то вся грязь с обуви тут же разнесется по квартире: прихожая - самое проходное место.

Посоветуйте, как с минимальными затратами сил и времени организовать соблюдение чистоты в квартире? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически у всех есть общий коридор на 2-5 квартир. 2 года назад жил тоже с маленькой прихожей-холом. Мы не утруждали себя даже установкой шкафчика с ключом - просто аккуратненько ставили на этажерочку свою обувь - благо симпатичная...

Правда один раз сапоги жены за 300 евро "ушли с ножками", видимо с чужими, но зато мой младенец был лишен риска подцепить ползая заразу с улицы...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобные для этого соломенные плетенные коврики.

Непосредственно при входе и в зоне расположения обуви.

Исчезла проблема после каждого входящего подтирать пол, что бы, как вы говорите, грязь не разносилась по квартире. Да и просто смотреть на эти пятна, когда невозможно немедленно подтереть пол.

Да конечно, если у вас супердизайн в прихожей и такие коврики не будут в ней смотреться,не так эстетично выглядеть, но поверьте, вы забудете про эту проблему.

К тому же коврики сейчас можно подобрать приличного дизайна и размера (только надо поискать, не сразу подберете нужное).

Часто бывают состоящие из сшитых квадратов, которые можно расшить и составитьпо нужному размеру.

Повторяю, что размещаю их только в определенной зоне, а далее идет ковер, палас иль ничего - как у вас принято.

И не скажу, что грязи больше будет скапливаться под такими ковриками. Сырые пятна остаются и подсыхают на коврике, а песок

просыпется, который вы потом будете убирать с частотой, позволительно для вас.

Если вы решите вопрос с эстетичностью - уверяю вас, лучше вряд ли что можно придумать.

Лично я таким образом решил эту проблему для себя раз и навсегда. А то за каждым входящим приходилось бегать с тряпкой.

Да плюс раздражало все это невероятно. Теперь я здоров и в прихожей гораздо чище.

Ну, прям реклама ковриков - :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки - жуткой чистюли в прихожей стояла газетница, прямо при входе. Когда кто-то входит в дом, берется газетка, старая и кидается на пол под сапоги, вода и грязь хорошо впитываются, газетка потом выбрасывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×