Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JustUser

Перепланировка двушки в свободной планировке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Любите смотреть пикантные фильмы под мерный шум отжимающей центрифуги ;-)?


Пикантные фильмы лучше смотреть в спальне ;). Но шум от стиралки я чего-то тоже не учел... Попробую как-нибудь запихнуть стиралку в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
еще-не пробовали эту ротонду-гостиную сделать более симметричной?
чтобы слева по плану такая же конфигурация стенки,что и с санузлами по дороге в кухню?
Где вход детскую соответствовал бы входу в кухню,вход в гардеробную был бы незаметен в прямом участке стены (как сейчас), а изогнутоть получалась как бы "отодвинутой" частью радиальной стены самой гостиной. А на кухне симметричную линию может изображать напольная плитка в зоне кухонного фронта.И слегка сместить мебель против часовой стрелки тогда уж?


Не совсем понял про симметрию. Но на основании предыдущих замечаний сделал некоторые корректировки - убрал стиралку в туалет, телевизор напротив барной стойки и самое трудное - переставил кровать в спальне (возле батареи это действительно неудачное место). Правда получился прямой угол между гостинной и кухней...

Получившийся вариант cсылка

Для более симметричного вида можно подвинуть дверь в детскую "глубже" в саму комнату, но мне кажется, что это "съест" место.

Сообщение было изменено автором Втн Авг 02, 2005 15:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее,ну так хуже стало! Стена эта в детской никак работать не будет, в спальне ужасно выходить на балкон (вообще-то предполагалось,что Вы просто сдвините всю спальнб в прежнем варианте на 10 см вглубь ротонды). И с мебелью гостиной перекрутили,на мой взгляд-от предыдущего варианта попробуйте диванчик немного подвинуть вправо,чтобы стол получился частично за спинами сидящих на диване.ТВ-напротив дивана (улавливаете изменение поемов в круглой стене?)Подсказка-диван бывает не только прямоугольным.

Предлагаю также попробовать поменять местами дверь и стиралку в туалете,а то дверь к унитазу прямо напротив барной стойки, удобно конечно,если пива много выпьешь... ;-) (подсказка-стиралки узкие бывают)

А также необязательно все стенки делать до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Неее,ну так хуже стало! Стена эта в детской никак работать не будет, в спальне ужасно выходить на балкон (вообще-то предполагалось,что Вы просто сдвините всю спальнб в прежнем варианте на 10 см вглубь ротонды). И с мебелью гостиной перекрутили,на мой взгляд-от предыдущего варианта попробуйте диванчик немного подвинуть вправо,чтобы стол получился частично за спинами сидящих на диване.ТВ-напротив дивана (улавливаете изменение поемов в круглой стене?)Подсказка-диван бывает не только прямоугольным.
Предлагаю также попробовать поменять местами дверь и стиралку в туалете,а то дверь к унитазу прямо напротив барной стойки, удобно конечно,если пива много выпьешь... ;-) (подсказка-стиралки узкие бывают)
А также необязательно все стенки делать до потолка.


Хорошо, возвращаемся к старому варианту :).

Итак, я кое-что передвинул, переделал, переставил...
Получилось вот что cсылка

Что бы съэкономить место под открывающуюся дверь в спальню я решил, что оптимальнее, чтобы там находилась дверь на роликах (как в шкафах-купе) и уходила в стену.

Для еще большей симметрии можно верхнюю закругленную стенку (там где ТВ) укоротить справа, но тогда будут видны двери туалета и ванной из гостинной, что мне не нравится.

"Вход" в кухню (я считаю, что он находится в конце стены с ТВ) находится симметрично входу в детскую.

Барную стойку решил попробовать перенести вниз - вроде неплохо получилось.

Стиральная машина должна открываться нормально - умывальник мешать не должен.

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 04, 2005 10:56.

Сообщение было изменено автором Чт Июн 08, 2006 11:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<Хорошо,возвращаемсякстаромуварианту :).Что бы съэкономить место под открывающуюся дверь в спальню я решил, что оптимальнее, чтобы там находилась дверь на роликах (как в шкафах-купе) и уходила в стену.>> Она может открываться "наружу",все-равно по той стене ничаво не стоит :-)И консенсус с остальными дверьми налицо будет,а то че она одна будет раздвижная,как рыжая...Добро б еще в гостиную...

Но если все же на роликах,то лучше безпороговую-меньше грома ,перекосов и грязи

<<Дляещебольшейсимметрииможноверхнююзакругленнуюстенку(тамгдеТВ)укоротитьсправа,нотогдабудутвидныдверитуалетаиваннойизгостинной,чтомнененравится.>> ии не нада ничего укорачивать,незачем. А вот саму стенку.где ТВ,можно разнообразненько устроить,ну там нищи вякие,проемы причудливой формы, подсветочку...

<<Барнуюстойкурешилпопробоватьперенестивниз-вроденеплохополучилось.>>а что это за угол странный между спальней и гнутой стеной у стойки бара? Избегните его немедля! :-) Просто завернуть гнутую прямо к стыку стен спальни

<<Стиральнаямашинадолжнаоткрыватьсянормально-умывальникмешатьнедолжен.>>особенно если умывальник будет угловой.

Эх,нравится мне Ваша квартирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Она может открываться "наружу",все-равно по той стене ничаво не стоит :-)И консенсус с остальными дверьми налицо будет,а то че она одна будет раздвижная,как рыжая...Добро б еще в гостиную...
Но если все же на роликах,то лучше безпороговую-меньше грома ,перекосов и грязи


Я буду еще думать над дверью. На данном этапе для меня основное - это найти и создать основную идею.

Цитата
и не нада ничего укорачивать,незачем. А вот саму стенку.где ТВ,можно разнообразненько устроить,ну там нищи вякие,проемы причудливой формы, подсветочку...


Я уже думал над этим :). Там точно будут вертикальные полосы из стеклоблоков шириной в один блок (возможно с подсветкой). Так же наверное будут сквозные ниши с подсветкой и с поставленными там сувенирами или еще чем нибудь

Цитата
а что это за угол странный между спальней и гнутой стеной у стойки бара? Избегните его немедля! :-) Просто завернуть гнутую прямо к стыку стен спальни


Просто я хотел, чтобы радиусы закруглений совпадали. Скорее всего я просто продолжу стену гостинная-спальня до закругленной стены.

Кстати я планирую эту маленькую закругленную стену делать тоже не глухой. Пока у меня 2 варианта:
1. она вровень со стойкой и на ней стоят цветы и озеленение (получается разделение столовой и гостинной "воздушной зеленой изгородью")
2. Она будет идти ступеньками, начиная от стоики и выше к стене или будут просто сквозные ниши.

Вобщем основная идея - чтобы стенка была, но не давила и была чисто эстетической.

Цитата
особенно если умывальник будет угловой.


Я пробовал. Мне показалось, что подход к умывальнику будет немного затруднен из-за стиралки. Буду думать и считать.... как и с дверью

Цитата
Эх,нравится мне Ваша квартирка.

Мне тоже нравится, но есть одно НО - дом еще даже не построен и эта квартира только на бумаге :))))

Но надеюсь, что в реальности она будет еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. :)

Вот, поднимаю старую тему, т.к. дом достраивается и надо вплотную заниматься планировкой. В ближайшее время наконец-то можно будет обмерять то, что получилось.

Основная идея есть, а вот с финишным декором и пр. трудно... Посему возник вопрос - а есть ли тут дизайнеры из Харькова? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова поднимаю тему :)

Дом собираются сдавать, а посему все больше времени уделяется проекту квартиры.

И снова я вам с просьбой прокомментировать планировку:

В данный момент вот что получается:

cсылка

cсылка

Те стены, что синие - уже возведены и без ОЧЕНЬ сильной надобности передвигаться не будут. Возник вопрос про переходы коридор-кухня-гостинная (на данном плане белые стены). Как можно планировку организовать. Может у кого-то есть варианты свежие, а то нового ничего не придумаю.

Рядом со входом - шкаф-купе.

Если нет идей, то покритикуйте хотя-бы, может я что-то не учел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×