Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JustUser

Перепланировка двушки в свободной планировке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В новострое проинвестировал квартиру - двушку. Дом пока строится. Застройщик сказал, что внутренних стен не будет (несущие в квартире только внешние стены). Но так же сказал, что для сдачи дома ГК и БТИ стены должны быть и возводить их будут за мой счет. Вобщем суть в том, что застройщик идет на встречу и предлагает дать мой проект до сдачи дома, чтобы они его внесли в свой проект перед сдачей ГК и БТИ. Мне это очень подходит, т.к. не надо потом будет возится с перепланировкой.

Посему, пока строится дом начал рисовать планировки. Сразу захотелось выделить 3 комнаты (судя по форуму, я не единственный, кому это хочется в 2-ах ;) ). Столкнулся с недостатком окон и пр :).

Нарисовал пару проектов перепланировки.

Вариант 1: cсылка

Вариант 2: cсылка

Хотелось бы услышать по ним коментарии форумчан. Какой Вам больше нравится, может что-то переделать.

Только не пинайте сильно за качество - рисовал от руки. Когда выбиру наиболее подходящий вариант буду рисовать в ArchiCAD.

Спасибо за советы.

ЗЫ. Забыл сказать - площадь 65,55 с балконом. Линейка по бокам квартиры - это в метрах.

Сообщение было изменено автором Срд Июл 27, 2005 12:35.

Сообщение было изменено автором Срд Июл 27, 2005 12:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант интересней.

Больше света в комнатах.

кабинет и спальню можно поменять местами(если это кабинет :-))Если детская, смысла нет, конечно.

лучше сразу рисовать в программе. С размерами работать и планировать проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Второй вариант интересней.
Больше света в комнатах.

Спасибо за мнение. Этот вариант я как раз вчера и придумал, после прочтения форума и начал задумываться про свет...


кабинет и спальню можно поменять местами(если это кабинет :-))Если детская, смысла нет, конечно.


Это планируется как детская на будущее, но т.к. детей пока нет (впрочем как и жены :) ), она будет использоваться как кабинет или как еще что-нибудь (например мини спорт зал).


лучше сразу рисовать в программе. С размерами работать и планировать проще.


Я попытался сразу - трудно. Я только начал программу осваивать и медленено получается. На бумагу мне как-то проше свои мысли пока изливать ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант лучше, но правильней все сделать в програмее по дизайну интерьера, типа Arcon. Чтобы попытаться осознать полученный вариант можно "прогуляться по интерьеру" - функция в программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил немного программу ArchiCAD и изобразил второй вариант в ней.

Вот он: cсылка

Так же добавил туда размеры. Точный размер входной двери не знаю :(.

Я немного передвинул дверь в детской и добавил зоны: cсылка

И еще. Не нашел в стандартной библиотеке шкаф-купе и барную стойку :(, поэтому на месте шкафов пустые места, а барная стойка будет там, где стоят 3 барных стула.

Немного офф-топ: может кто знает где можно взять библиотеку в которой есть шкафы-купе и барные стойки?

Сообщение было изменено автором Птн Июл 29, 2005 12:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишно.

С точки зрения унылой прагматики:

Если смысл барной стойки в том,чтобы тянуть пиво под футбольный матч, надо телик переставить в другое место-сейчас не видно.

Не вижу стиральной машины.

Если гардеробная в коридоре-она же раздевалка-слишком далеко одетому топать до выхода на улицу (грязи много успеете натоптать)

Под окном обычно батарея торчит,у Вас же вплотную приписана кровать,эти 10 см могут сыграть роковую роль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Симпатишно.

Спасибо :)

Цитата
С точки зрения унылой прагматики:
Если смысл барной стойки в том,чтобы тянуть пиво под футбольный матч, надо телик переставить в другое место-сейчас не видно.


Честно говоря, я пока не придумал точно зачем мне нужна барная стойка :) - скорее всего если прийдет много друзей, то будут доп места, где можно их усадить.

А что если попробовать стойку разместить с другой стороны прохода - возле обеденного стола (правда наверное она будет мешать столу)?

Цитата
Не вижу стиральной машины.

В этом варианте она на кухне. Слева от мойки. Первая, если смотреть от туалета. На ней еще буковка "W" написана ;)

Цитата
Если гардеробная в коридоре-она же раздевалка-слишком далеко одетому топать до выхода на улицу (грязи много успеете натоптать)


Скорее всего при входе слева от двери (на картинке справа) будет стоять какая-нибудь маленькая вешалка для одежды, сумок и подставка под обувь.

Цитата
Под окном обычно батарея торчит,у Вас же вплотную приписана кровать,эти 10 см могут сыграть роковую роль


Об этом я как-то вообще забыл. Действительно там наверное батарея будет...

Буду обмозговывать...

Спасибо за критику - она мне нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не вижу стиральной машины.

В этом варианте она на кухне. Слева от мойки. Первая, если смотреть от туалета. На ней еще буковка "W" написана ;)

Любите смотреть пикантные фильмы под мерный шум отжимающей центрифуги ;-)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще-не пробовали эту ротонду-гостиную сделать более симметричной?

чтобы слева по плану такая же конфигурация стенки,что и с санузлами по дороге в кухню?

Где вход детскую соответствовал бы входу в кухню,вход в гардеробную был бы незаметен в прямом участке стены (как сейчас), а изогнутоть получалась как бы "отодвинутой" частью радиальной стены самой гостиной. А на кухне симметричную линию может изображать напольная плитка в зоне кухонного фронта.И слегка сместить мебель против часовой стрелки тогда уж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×