Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vikonar

Плитка на полу в холах домов П-44Т

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста:

1.) При сдаче домов застройщиком управляющей компании в домах серии П-44Т должна ли быть плитка на полу: в холе на первом этаже, в холе возле лифтов на всех этажах и в приквартирном холе на всех этажах? И вообще предусматривает ли серия дома по нормативам плитку на полу в указанных местах? Сообщите, пожалуйста, мне эти нормативы. У нас в доме плитки нет, а просто голый бетонный пол.

2.) Обязана ли Управляющая компания, эксплуатирующая наш дом за свой счёт постелить нам плитку? При составлении письма в УК и в Мосжилинспекцию о просьбе постелить плитку в указанных выше местах на какие конкретно нормативы опереться?

С уважением, форумчанин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет на полу в кухне лежит плитка под дерево. Примерно месяц назад пару плиток начали бухтеть. После этого в нескольких местах отвалилась затирка. А сегодня плитка отвалилась.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста:

1.) При сдаче домов застройщиком управляющей компании в домах серии П-44Т должна ли быть плитка на полу: в холе на первом этаже, в холе возле лифтов на всех этажах и в приквартирном холе на всех этажах? И вообще предусматривает ли серия дома по нормативам плитку на полу в указанных местах? Сообщите, пожалуйста, мне эти нормативы. У нас в доме плитки нет, а просто голый бетонный пол.

2.) Обязана ли Управляющая компания, эксплуатирующая наш дом за свой счёт постелить нам плитку? При составлении письма в УК и в Мосжилинспекцию о просьбе постелить плитку в указанных выше местах на какие конкретно нормативы опереться?

С уважением, форумчанин.

Это надо поднимать договора с застройщиком - с полной отделкой дом строится или нет, и еще просить в управляющей документы приемки дома на баланс, в каком виде его принимали. Если по этим документам должна быть плитка, а ук приняла без нее, значит, это косяк ук, и она должна либо сама плитку положить, либо застройщика заставить. На новый дом распространяется гарантия застройщика, обычно, года два. Соответственно, жильцам надо обращаться и в ук, и к застройщику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Neechka
      Здравствуйте, дорогие форумчане!
      Меня зовут Елена. Можно сразу на "ты".
      Мы переехали в свою квартиру в ноябре 2016 года, и всё это время я мечтаю сделать ремонт. Въехав, мы сразу поменяли душевую на ванну, купили мебель в детскую и переклеили в ней обои. Больше ничего не переделывали. Посовещавшись с мужем, решили делать ремонт постепенно.
      Исходные данные:
      1. Нас четверо: я и три поросёнка: муж Программист, сын Максим 5,5 лет и сын Денис 10 месяцев.
      2. Перед покупкой я видела квартиру только на фотках, т.к. лежала на сохранении. Поэтому о состоянии квартиры ничего не знала. Сейчас подробно обо всех косяках типаремонта писать не буду, расскажу о них постепенно.
      3. Бюджет до смешного мал! У нас ипотека, причём такая огромная, что на эти деньги можно было купить однушку в Москве. Почти все деньги отдаем банку, чтобы уменьшить основной долг и астрономический аннуитент.
      4. У нас трёшка П-44Т в доме 2007 года постройки. 83 метра, третий этаж, торцевые кухня и санузел.
      5. Делаем только косметический ремонт: не меняем полы, окна и батареи. Не делаем перепланировки, не меняем плитку в санузле. 
      6. Ремонт временный, на ближайшие 3-4 года, пока не выплатим ипотеку.
      7. Хотя мы и будем экономить, какие-то вещи буду покупать относительно дорогие, например, некоторые предметы декора, которые переедут в настоящий ремонт.
      8. Из-за отсутствия свободных денег, постоянной сверхурочной работы мужа и наличия двух детишек ремонт будет проходить медленно, но основательно и своими руками.
      Как-то так. Для начала выкладываю нашу планировку.

×
×