Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Кухонька для бабушки .

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.Очень нужна Ваша помощь в планировании кухни для бабушки,в рамках ограниченного

бюджета в связи с сильно изменившимся курсом валют и тотальным подорожанием стройматериалов.

Искренне верю что и в рамках ограниченного бюджета,с помощью креативных идей и нестандартных решений можно создать

гармоничный,функциональный и интересный интерьер.

Приветствуются все идеи как можно в разумных пределах сэкономить на ремонте,мебели и т.д. давайте обсуждать,думаю многим это будет полезно.

Итак дано . Требуется сделать капитальный ремонт в кухне и коридоре. ,если нужно ,то с перепланировкой в этих двух помещениях.

Дом ,согласно проведённому "расследованию" -серии 124-05,кирпичный. Если у кого-то есть иная информация прошу поделитесь

пожалуйста так как по этому дому очень мало информации. Если у кого-то есть типовые перепланировки ткните плз.

Повторюсь ещё раз ,кухня не моя я являюсь "посредником" и может хозяйка кухни к нам в скором времени присоединится.:)))

И сможет напрямую участвовать в обсуждениях.Предлагаю для всеобщего удобства пожелания бабушки буду выделять красным.:)))

Итак план

post-16019-0-02542700-1418479787_thumb.jpg

post-16019-0-69244100-1418479821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполнение.

Кухня:

холодильник большой двухкамерный В*Ш*Г 2,05*0,61*0,61

морозильная камера В*Ш*Г 0,87*0,48*0,58

газовая варочная поверхность+духовка

микроволновая печь

телевизор

И удобное кресло для отдыха.

Прихожая:

вместительный шкаф для верхней одежды,обуви и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. первый вопрос: а вытяжку не забыли?

И давай развёртку стен где газ труба, стояки, сливы, воздуховоды, колонны может или выступы и т.д....тут есть где-то в кухнях - что нужно сообщить\рассказать-подробную информацию в см - все замеры и т.д.

Ну и свои какие-то наброски есть - как расположить хотите чего и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во намалевала.:)))

post-16019-0-28755800-1418554287_thumb.jpg

Итак мысли о перепланировке.

1) заложить часть проёма в гостинную и установить дверь обычной ширины,

чтоб в гостинной можно было поставить шкаф в этот простенок.

2)напротив входа сейчас стоит шкаф в советском строительном исполнении,

его сносим(кстати мысли были и трёшку из двушки сделать:))) бабушка отвергла.:)))).

проход в кухню делаем по центру,и выстраиваем из гипсокартона неправильные ниши.т.е.

в одну из них ставим шкаф для одежды со стороны коридора,а с другой со стороны кухни засовываем

холодильник.

Сама кухня при этом располагается линейно,тем самым мы освобождаем место у окна и делаем там обеленную зону с креслом для бабушки.:))))

Во как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас бабушка выбирает примерный оттенок дерева из множества предложенных,

эх видимо придётся отплясывать от мебели:)))) Но ничего тем интереснее будет решать задачу:)

Я бы конечно поиграла в "природную" тему с белыми стенами с седоватым оттенком дерева.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типа так. Смотрим только платировку примерную.

post-16019-0-04733600-1418558543_thumb.jpeg

Вид из коридора.

post-16019-0-20143200-1418558572_thumb.jpg

оййй, чота это совсем загроможденно, привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×