Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natafila

Перепланировка однокомнатной. Есть ли варианты?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня к вам большая просьба, помогите перепланировать однокомнатную квартиру.

Можно ли сделать в квартире изолированную от гостиной спальню (не трогая несущие стены)) или квартира слишком маленькая? Стена между гостиной и коридором и коридором и туалетом ненесущая.

Приходит на ум только один вариант. Убрать перегородку между гостиной и коридором, в углу можно сделать шкаф. Не будет ли слишком тесно?? Как тогда организовать достаточно освещения в гостиной без окон? Квартира на последнем (10) этаже. Может обыграть это устройством фальш-окна в потолке? Это мой первый ремонт)). Как сделать лучшее ума не проложу.. Может кто поможет добрым советом.

Какие еще могут быть варианты?

Заранее благодарна.

post-114920-0-31295300-1418412538_thumb.jpg

post-114920-0-93522400-1418412663_thumb.jpg

post-114920-0-27394000-1418412679_thumb.jpg

post-114920-0-53724000-1418412725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальню на кухню, кухню в коридор так чтобы мойка и плита были на территории коридора. Перегородку между коридором и гостиной убрать. По типу как тут: post-84880-0-58219200-1418423268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас интересная планировка, если делать отдельные санузлы, то я бы поменяла туалет и ванную...

А во втором варианте я объединила санузел и он получается просто огромным при такой небольшой площади квартиры.

post-106016-0-07100600-1418475888_thumb.jpg

post-106016-0-70577600-1418475905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с объединением санузла, в данном варианте мне очень нравится - когда места мало, такое объединение дает дополнительное пространство, что не мало важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальню на кухню, кухню в коридор так чтобы мойка и плита были на территории коридора. Перегородку между коридором и гостиной убрать. По типу как тут: post-84880-0-58219200-1418423268_thumb.jpg

Спасибо. Немного сложно, правда, представить, как это будет выглядеть в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас интересная планировка, если делать отдельные санузлы, то я бы поменяла туалет и ванную...

А во втором варианте я объединила санузел и он получается просто огромным при такой небольшой площади квартиры.

Очень понравился второй вариант планировки с большим санузлом!! Я, наверное, бы на нем и остановилась. Боюсь, только мне не согласуют снос несущей стены между кухней и гостиной((. Дом совсем новый (сдали только месяц назад), нас предупреждали, что перенос несущих не будут разрешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просмотрела я Вашу капитальную стену...Ну тогда кухню оставляйте на месте (в коридор ее тянуть придется с насосами).

Спальню я бы частично отделила светопрозрачной перегородкой (например, стеклянная дверь со шторой или верхняя часть перегородки). Хотя я бы вообще не стала бы делать полностью перегородку, сделала бы только по ширине кровати.

Ни за что не стала бы городить угловой косой шкаф - смотрятся они часто нелепо и громоздко.

post-106016-0-19270500-1418506554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×