Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marivassa

Криво положили напольное панно...или мои придирки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите взглядом со стороны на такую проблему.

Проблема пока только видимо для меня, т.к. остальные члены семьи с рабочими ругаться не хотят. А мое желание - оторвать им руки.

В ванную комнату и туалет была куплена дорогая плитка, на полу - панно. В дизайн-проекте оно было размещено именно по центру (странно, когда панно расположено где-то еще).

В руки строителям были выданы картинки этого дизайн-проекта. И вот они сделали пол, подключили теплый пол.

И каково было мое изумление, когда картинка получилась такая...

post-114677-0-25811900-1418379989_thumb.jpg

post-114677-0-78792400-1418379993_thumb.jpg

post-114677-0-84723900-1418380063_thumb.jpg

Мнение родителей: ты виновата сама, что не указала, сколько см отступать от края. чтобы панно разместилось в центре (им самим посчитать видимо сложнее, чем мне). И это не ошибка, переделывать смысла нет, внизу теплый пол, который повредиться.

Короче, "понять, простить". А мне настолько все это режет глаз, что сил нет никаких.

Права я или нет?

В дизайн-проекте было так:

post-114677-0-24223700-1418388046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, панно положено неверно. И по-хорошему, переложить бы его...

Что касается рабочих, то у них может быть своё понимание правильного местоположения панно. С их точки зрения всё выполнено правильно.

И их точка зрения - это вообще не вина. Наказывать тут не за что.

Важнее то, какие слова Вы им говорили при обсуждении укладки панно.

Вы ссылаетесь на дизайн-проект. Опубликуйте этот фрагмент.

Слово "центр" бессмысленно без уточнения "центр" чего, собственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, панно положено неверно. И по-хорошему, переложить бы его...

Что касается рабочих, то у них может быть своё понимание правильного местоположения панно. С их точки зрения всё выполнено правильно.

И их точка зрения - это вообще не вина. Наказывать тут не за что.

Важнее то, какие слова Вы им говорили при обсуждении укладки панно.

Вы ссылаетесь на дизайн-проект. Опубликуйте этот фрагмент.

Слово "центр" бессмысленно без уточнения "центр" чего, собственно?

Дизайн-проект опубликовала. Обсуждения укладки панно не было вообще. Недели 2 назад мы привезли плитку и выдали дизайн-проект. Собственно, я и не знала, когда конкретно они собираются заняться укладкой плитки, т.к. ремонт идет во всей квартире.

Центр - имеется ввиду "видимая" часть напольной плитки между стеной и ванной, т.е. ровно 1 метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они исходили из того, что как сделали они, подрезка только одного ряда плиток ***да и проекте от стены целая плитка***, а если высчитывать центр, то и у стены надо подрезать, а начинают с целого ряда... В общем, куча лишней работы (и грязной). Потом, панно сейчас лежит относительно раковины - подошли вы к раковине и стоите посередине панно (примерно).

В третьих, а вы не планируете у стены справа от раковины ничего ставить? Можно там неглубокий шкафчик поставить (только чтобы и раковине не мешал, и двери входной. Или корзину для белья. А полотенцесушителя у вас там вообще нет? Странно. ПОлезная штука. В общем, этот предмет (особенно если стоит на полу) занимает как раз то самое место, относительно которого и будет панно по центру.

***Ну например, если в коридоре делают панно на пол, то учитывают, например, шкафы. Чтобы не абстрактно центр пола, а без учета шкафов. Чтобы все видно было.

При переделке теплый пол с большой вероятностью повредится... Вы уверены, что хотите переделывать ВЕСЬ пол в ванной с дорогой плиткой и панно? А вы ее еще раз купите? Конечно, решать вам, но взвесив плюсы и минусы - не стОит, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они исходили из того, что как сделали они, подрезка только одного ряда плиток ***да и проекте от стены целая плитка***, а если высчитывать центр, то и у стены надо подрезать, а начинают с целого ряда... В общем, куча лишней работы (и грязной). Потом, панно сейчас лежит относительно раковины - подошли вы к раковине и стоите посередине панно (примерно).

В третьих, а вы не планируете у стены справа от раковины ничего ставить? Можно там неглубокий шкафчик поставить (только чтобы и раковине не мешал, и двери входной. Или корзину для белья. А полотенцесушителя у вас там вообще нет? Странно. ПОлезная штука. В общем, этот предмет (особенно если стоит на полу) занимает как раз то самое место, относительно которого и будет панно по центру.

***Ну например, если в коридоре делают панно на пол, то учитывают, например, шкафы. Чтобы не абстрактно центр пола, а без учета шкафов. Чтобы все видно было.

При переделке теплый пол с большой вероятностью повредится... Вы уверены, что хотите переделывать ВЕСЬ пол в ванной с дорогой плиткой и панно? А вы ее еще раз купите? Конечно, решать вам, но взвесив плюсы и минусы - не стОит, кмк.

План с неправильной раскладкой панно я рисовала впопыхах - только чтобы отметить там неверно (на мой взгляд) положенное панно.

У нас будет и полотенцесушитель, и метровая столешница, на которой стоит раковина.

Также под столешницей будет висеть тумба справа в углу, стоители сделали так, что больше никак мы ее не повесим.

В любом случае, мне кажется, что панно на полу очень яркое и бросается в глаза в любом случае. Мне как раз бросается в глаза его нессиметричность и нежелание рабочих "париться" и вымерять центр + лишний раз резать плитку (которой кстати неспроста оказалось на 1 почти ящик больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такой площади пола делать панно и из-за него "попадать" на подрезку плитки неразумно. если без центрирования панно можно оставить плитку без подреза (а у вас судя по картинке от стены до ванной сейчас она без подреза и напольные швы совпадают с настенными), то можно аккуратно выковырять это панно и заменить напольной плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такой площади пола делать панно и из-за него "попадать" на подрезку плитки неразумно. если без центрирования панно можно оставить плитку без подреза (а у вас судя по картинке от стены до ванной сейчас она без подреза и напольные швы совпадают с настенными), то можно аккуратно выковырять это панно и заменить напольной плиткой.

Панно было задумано, чтобы "отражать" панно на стене и дизайн-проект был продуман. Выковыривать его сейчас ну обидно, честно. Элементарно денег жалко потраченных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы дали исчерпывающую инфу. А то какое-то гадание на кофейной гуще.

Дайте фото сделанного.

Если на Ваших эскизах местоположение раковины и её размер указаны верно, то и решение рабочих вполне оправдано.

Мы же не видим - что по факту сделали на полу, какую раковину Вы привезли и прочие детали, важные для понимания мотивации рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дизайн-проекте было так ....... Как было????? Я не вижу на этой красивой картинке указанное место - "начало укладки плитки" и пояснения .....

Кто виноват ...... Мне кажется - вы и тот человек - кто делал вам раскладку плитки ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×