Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Botinok

Внесение изменения в проект до сдачи дома И-155. Реально?

Рекомендуемые сообщения

Куплена новостройка И-155 в СУ-155.

на вопрос к продавцам можноли до сдачи дома ГК внести изменения в проект, на момент покупки был получен ответ - ДА.

Сейчас посылают... к разработчикам проекта ОКТ СУ-155, а те уже просто посылают.

Кто нибудь сталкивался именно с СУ-155 в этом вопросе?

Или вообще с серийными домами? вернее с их застройщиками Типа ДСК1, ПиК и прочими производителями ширпотреба ;-)

Я знаю что некоторые застройщики САМИ пердлагают своим клиентам внести изменения в проект до ГК и БТИ. Ясно что не даром, но технологически это значительно проще и дешевле чем согласовывать после ГК и БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие изменения и смотря на какой стадии дом. На этапе котлована - реально, если этаж уже построен - очень трудно почти нереально.

Порядок действий:

едете к ГИП и ГАП (глав. архитектор и глав. инженер) дома, просите их внести изменения в стр. док-цию.

Едете к заказчику - получаете его согласие на внесение изменений.

Отвозите утвержденный проект на стройку.

При необходимости получаете согласие ИГАСН (это не всегда требуется, у нас требовалось).

Если заказчик откажется - то все, без шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о серийном И-155. дом стоит. сдаваться будет 1й квартал 6 года. Кто такие Гип и Гап? (это братья как Чип и Дейл? :()

разработчики дома ОКТ СУ-155 (подозреваю что Ниф-Ниф и Наф-Наф прячутся именно там :-)) просто посылают взад, в смысле к продавцам КТ Су-155.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написла - Главный Архитектор Проекта и Главный Инженер Проекта :)

Узнайте кто осуществлял привязку дома к местности, часто это Моспроект 1 или 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время столкнулся по работе с человеком, чья официальная должность называлась Главный Художник города Москвы :-)

А вот и не такой порядок. Мне в СУ-155 сказали, что эти Лелек и Болек нарисуют все как надо если заказчик согласится, Вот с этого и ндо начинать. Правда сначала отправили к неким ТУКС-4, типа они заказчики, те отнекиваются и переслали меня в некий МОИСК (очередная СУшеная дочка), правда там глухо занято, но я надеюсь МЫ ПОБЕДИМ! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение Одиссеи.

Моиск отправил обратно в ТУКС

Сегодня был в Туксе, и был послан прямо с порога.

Главный тамошний сэр, сказал, что даже и разговаривать на эту тему не будет. Есть мол распоряжение Кепки, что ЗАПРЕЩЯЕТСЯ вносить какие-либо изменения в утвержденный в 150 тыщях инстанций проект. Да и просто в падлу им при таких объемах строительства ради меня или еще кого такого-же "умного" париться с этими внесениями изменениями в проект.

НО! Он же сказал, что в приснопамятном СУ-155, есть специально обученные люди которые за отдельный бакшиш, после ГК и БТИ выдают ВРЕМЕННОЕ свидетельство на право собственности (первый раз слышу о таком "Документе") и с ним в их же ОКСУ-155 (отдел капитального строительства) мне быстренько все перепланируют и согласуют.

Это правда несколько расходится с той информацией, что мне дали в ОКСУ, но пойду по 2му кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Дамы и господа.

Я полужертва Новой трехгорки и все тоже СУ-155.

Жду окончания строительства 28 корпуса. У меня двушка и есть наброски будущей планировки. Из собственного опыта (работаю юристом в строительной компании, строим торговые центры) знаю, что можно внести изменения в проект на стадии строительства до сдачи ГК, то есть внести изменения в проект (в исполнительную документацию). К тому же мы сами, как заказчики-инвесторы поручаем это проектировщикам и после строительному заказчику, а он далее это согласовывает. Изменения координальные, вплоть до возведения стен, толщиной до 400-500 мм. (денежное хранилище).

Я хочу попробовать научить этому СУшников и соответственно мне предстаит таже ипопея. Если Ваши контакты и имена актуальны, вышлите мне их. А если есть результативные действия, буду рад, если направите в нужное русло.

Обязуюсь в ответ огласить результат с конкретными ссылками и планом действий в форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас покупаешь квартиру в новостройке,сразу говоришь, чего хочешь(дизайнер бесплатно ),твою квартиру перерисовывают и строят тебе,как хочешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×