Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лена К

Герметизация стыка между плиткой и акриловой ванной. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Бугагага,очнись,цветной силикон давно уже изобрели :-)

_ И сколько стоит тюбик? Тем-более, если надо пройти полоску, аналогичную 5% от его обьёма, а остальное выбросить.
Всё намного проще, чем кажется.
сАвсем немного,еси перевести на рубли,то фирмы Киилто порядка 160рублей.Совсем немного,особенно учитывая стоимость работ и желание видеть хороший результат без лишних головняков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Нда, для Москвы 160 рублей - это мелочи. У нас стоит около 10 баксов. Иногда так и делаю, но цветов силикона, кажется, 42, а затирку я сам подбираю по цвету. Так что "хороший результат" не всегда действительно хороший. И я рассматриваю это только как вариант.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе подбирать затирку под силикон не нужно,у известных фирм затирка и силикон идет под номерами,то есть соответствуют по цвету друг другу,достаточно определить цвет затирки на стенде и купить сразу и силикон и затирку под одним номером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Нда, для Москвы 160 рублей - это мелочи. У нас стоит около 10 баксов. Иногда так и делаю, но цветов силикона, кажется, 42, а затирку я сам подбираю по цвету. Так что "хороший результат" не всегда действительно хороший. И я рассматриваю это только как вариант.
Всё намного проще, чем кажется.
Неужели в Израиле всё так запущено? Бросай это дело,переезжай к нам,у нас тут хорошо :-) и синагогу новую строят и ваще людей не хватает,а поэтому их любят и уважают :-) И работы тебе найдем стока,что на твой век хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 года в строительных изысканиях не изобрели ли никакого супернадёжного профиля для стыка акриловой ванны и плиточной стены?

или только и остаётся,что менять постоянно герметик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно качественный герметик покупать и соблюдать нормативы (DIN 53504)

Вот нормативы по выполнению швов в 98% случаев как раз и нарушают, поэтому даже хороший герметик летит через год. Нельзя герметизировать реугольный шов (когда идет соприкосновение с тремя гранями), категорически. Герметик будет работать на растяжение только между двумя плоскостями. К примеру, поклеили плитку и на герметик прижали кромку ванны.

Как делают "работяги" : поклеили плитку, поставили ванну, затолкали герметик . Получился треугольный шов. Материал разрывает по прилижащим граням и никакая суперэластичность здесь не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно

получается,у меня треугольный шов-герметик укладывался после того,как уголок на ванну уже поставлен

надо что-то придумать двухмерное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно

получается,у меня треугольный шов-герметик укладывался после того,как уголок на ванну уже поставлен

надо что-то приду

мать двухмерное)))

Просто ради интереса поробуйте взять две плитки. Сначала нанести силикон , скажем, и крепко сжать их между собой , двойной шов. А потом попробуйте поставить их перпендикулярно и нанести тот же силикон, треугольный шов. Сразу увидите разницу. В первом случае силикон будет на самом деле тянуться, во втором сразу отлетит. Примерно тоже происходит и с герметизацией ванн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера весь день пробовала :give_rose:

получилось всё-равно отстойно

надо уголок от ванной совсем отдирать и заново клеить,а он ломается тут же

надо либо уголок новый ставить или вообще что-то другое придумывать

какие уголки лучше?

и может,у меня герметик плохой-двойной шов между ванной и каркасом,обложенным мозаикой-весь растянулся и весь пожелтел и в дырках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×