Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лена К

Герметизация стыка между плиткой и акриловой ванной.

Рекомендуемые сообщения

Нам два дня назад сделали ремонт в ванной :-). Стык между кафельной плиткой и акриловой, гидромасажной ванной сначала замазали затиркой, а потом силиконом. Но уже сейчас герметизация нарушена :-( из-за колебаний ванны, появились трещины и не маленькие. Подскажите, пожалуйста, как :(

решить эту проблему раз и навсегда, по возможности сделав это красиво. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Где-то с месяца два назад обсуждалась такая-же тема, и кто-то сказал, что ему замазывали затиркой, смешаной с силиконом. Проверено. Мин нет. Действительно, если сухую смесь замешать на прозрачном санитарном силиконе, получится классная цветная упругая замазка. Мне, например, очень понравилось. Один минус - цвет получается, как в свежей замоченой замазке и не светлеет. Соответственно, перед разбавлением замешать порошок пополам с белым, чтобы не сильно выделялось над остальным. :-)

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, спасибо большое за советы, а при последующих колебаниях ванны трещины уже не пойдут? Нам плитку клали не от ванны, а из-под ванны, поэтому этот стык получился своеобразно опасный - всегда может течь, а сделали так, потому что если что-то случится с гидромассажем -т тт,то не придется плитку снимать, чтобы ванну выдвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Состав замазки растягивается и сжимается вместе с ванной. Надёжнее этого я не знаю. Уголки всякие клеить бесполезно. Промазывать ТОЛЬКО на чистую и сухую поверхность, и всё будет в порядке. :-)

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, конкретизируйте, пожалуйста, чтобы получить белый цвет замазки, с чем пополам размешать? Если сух. смесь буро-желтая, а силикон прозрачный. С каким белым порошком?

С каким это белым порошком(постукивая пальцами)? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Простите, конкретизируйте, пожалуйста, чтобы получить белый цвет замазки, с чем пополам размешать? Если сух. смесь буро-желтая, а силикон прозрачный. С каким белым порошком?
С каким это белым порошком(постукивая пальцами)? ;-)

_ Нет, с ЭТИМ белым порошком можно получить только белую горячку :(, а белые швы делаются с белым силиконом и белой замазкой. А, вообще-то, чем Вам не нравится чистый белый силикон?
В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Простите, конкретизируйте, пожалуйста, чтобы получить белый цвет замазки, с чем пополам размешать? Если сух. смесь буро-желтая, а силикон прозрачный. С каким белым порошком?
С каким это белым порошком(постукивая пальцами)? ;-)

Есть белый цемент. Кто ищет тот всегда найдет.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А если сделать все, как советует Валена, а сверху еще уголок приклеить для красоты и для большей уверенности(и чтобы этот белый порошок не искать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Уголки мне не нравятся по двум причинам: стык с плиткой и с ванной быстро чернеет и как только начинаешь отскребать - всё отрывается; а ещё уголок не даёт 100%-й герметичности, потому что он не такой гибкий, как силикон. А цветная замазка размешивается с белой замазкой того-же сорта (она всё-таки дешевле порошка). Я думал, это была шютка, однако...

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×