Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulcha

Однушечка 46 кв.м. для семьи из трех человек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Наконец открываю свою тему и очень надеюсь на вашу помощь в планировании нашей небольшой квартирки.

Итак, что имеется:

Однокомнатная квартира 46, 27 кв. м. на 13 этаже 23-х этажного дома серии 111-М, все окна выходят на одну Ю-З сторону.

Дом находится на стадии строительства, ключи надеемся получить весной-летом. Точных размеров на данный момент нет, но есть замеры аналогичной квартиры от того же застройщика и той же серии дома, т.е. хоть и не совсем точные, но близкие к нашим. План с размерами прилагаю. Квартира будет с голыми стенами, без отделки

Состав семьи: мама, папа, доченька 3 года. Со временем конечно планируем расшириться, но несколько лет точно проживем в этой квартире. Также в планах второй ребенок. Я понимаю, что площадь маловата, но на данный момент это все, что мы смогли себе позволить.

Двигать стены и присоединять балкон не готовы. Т.е. по сути эта тема не о глобальной перепланировке, а о рациональном использовании имеющегося пространства. Что хотелось бы получить:

- Кухня-гостиная. 12 кв. м. не так, чтобы много, но и не очень уж и мало. Помимо рабочей поверхности и шкафов для хранения, здесь будет стоять обеденный стол со стульями или табуретками. Есть мысль поставить еще и небольшой, но раскладывающийся диван, чтобы в квартире было дополнительное спальное место.

Хочется вместить: холодильник, стиральную машинку, духовку, микроволновку, 4-х конфорочную плиту (электрическую, газа нет), одинарную, а лучше двойную мойку, да еще и с крылом, побольше рабочей поверхности и шкафов для хранения.

- Комната будет служить родительской спальней и детской. Хотелось бы зонировать на детский уголок (кроватка, столик со стульчиком, шкафчики/комоды для одежды, игрушек и книг) и взрослую половину (диван-кровать, ТВ, шкафы, еще хочется хотя бы небольшой столик для ноутбука). Рассматриваем вариант сделать из закуточка в конце комнаты гардеробную, и тогда можно обойтись без больших шкафов в комнате. Вообще много сомнений: как разделить комнату? Не хотелось бы устраивать детский угол у балкона, чтобы можно было беспрепятственно ходить на балкон, проветривать. С другой стороны, детский угол в закутке далековат от окна (темнее, душнее).

- Санузел совместный. Надо вместить унитаз, раковину со шкафчиком, ванну и еще ну очень хочется шкаф-пенал.

- В прихожей хочется видеть шкаф для верхней одежды и обуви, комод для мелочей, зеркало, крючки для одежды и полку для обуви.

Из мебели, которую хотим перевезти с собой в эту квартиру, сейчас имеем:

-Шкаф Икеа Пакс Биркеланд 100 х 58 х 236 и два шкафчика Икеа Пакс Биркеланд 50 х 35 х 236 (стоя рядом, они выглядят как один шкаф шириной 100 см.)

- полка для обуви Икеа Портис (90х34х28) и полка для головных уборов Портис (90х33х31)

post-63640-0-46653200-1418218400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите здесь http://www.inmyroom....semi-s-rebenkom

Спасибо! Планировка как у нас, только площади поменьше :) Поизучаю ночью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тогда не в перепланировки, а в дизайн.

Спасибо, перемещаюсь туда тогда. Эту тему тогда можно удалить? Не знаю, как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×