Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Botinok

Где узнать что можно, а что нельзя?

Рекомендуемые сообщения

Купил квартиру в И-155

...разработчики проекта Отдел Капитального строительства СУ-155, совместно с ведущими проектными организациями г.Москвы ГИПРОНИИ РАН, МНИИТЭПом и Моспроектом была разработана новая серия панельных индивидуальных жилых домов - И-155.

В ответ на вопрос в ОКС СУ-155 "у Вас можно узнать какой проем в какой стене на моем этаже можно сделать?" отвечают, типа мы с частными лицами ваще не разговариваем. На вопрос, а если позвинит дизайнерская контора, бросили трубку.

А то я посмотрел на предварительные эскизы сделанные некими дизайнерами, и закрались у меня сомнения в согласовабельности таких изподвыподвертов. :-)

Вопрос: к кому из вышеуказанных контор обратиться и сколько такая информация может стоить?

Только не надо говорить, что надо заказывать архитектурный проект... за ХХ$ за м2. Я просто не хочу оказаться в ситуации, что дизайнер нарисует, мне понравится, а воплотить по техническим причинам нельзя.

Потом ессно буду все согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нормальный дизайнер рисует то, что согласовать можно. :) Обратитесь в МНИИтЭП. Если хотите - пишите в личку, дам координаты архитектора будет незначительно дешевле и значительно быстрее чем если вы просто прийдете в Мниитэп.

Будет значительно дешевле, чем делать это через фирму.

Но неплохо иметь на руках тот самый дизайн-проект чтобы архитектор понимал, что именно Вы хотите :) Иначе Вы будете требовать от архитектора который НЕ занимается разработкой решений (дизайн-проекта) нарисовать Вам планировку. Сразу скажу - они этим НЕ занимаются. Вы должны приехать туда с уже готовой идеей, планом, наброском - как угодно. А они его скорректируют или... или забракуют. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнал.

В МНИИТЭП консультация в рамках "в этом доме, на этом этаже, в этой стене, проем можно такой и т.п." стоит 500 рублей.

Про проект даже не будут разговаривать пока у меня на руках не будет плана БТИ. стоить будет ок 600$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×