Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mostik

Стиральная машинка с функцией сушилки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собираюсь покупать стиральную машинку и чтобы дополнительно не покупать сушильный агрегат,хочу машинку с функцией сушки.

Расскажите, какая модель хорошая.

Хочется не шумную, и чтобы сушила хорошо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тратьте лишние деньги понапрасну, фунцкия сушки не такая уж классная, для вещей это не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили 6 месяцев назад LG F1496AD3, стирает и сушит. Работает тихо, только греется когда сушит, а так все классно работает. Нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Индезит. Но пользуюсь сушкой редко и только для полотенец. Потому что белье если пересушить, то потом не выгладишь. По функция полезная. Я не жалею что она у меня есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тратьте лишние деньги понапрасну, фунцкия сушки не такая уж классная, для вещей это не очень хорошо.

расскажите, пожалуйста, чем именно это не айс для вещей? я просто тоже задумывалась давно о покупке машинки, а тем более сейчас цены не особо кусаются. но вот после вашего комментария начинаю сомневаться в своем выборе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили 6 месяцев назад LG F1496AD3, стирает и сушит. Работает тихо, только греется когда сушит, а так все классно работает. Нам нравится.

А расскажите, плиз, как по расходу воды и электроэнергии?

Сами в муках выбора (точнее я в муках, муж уже на все согласен) - нужна мне сушка или нет... Очень полкупают отзывы - говорят полотенца мягкие и пушистые после сушки. Еще очень хочу обработку паром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, плиз, как по расходу воды и электроэнергии?

Естественно выше, чем у просто стиралки: электроэнергия используется еще и для нагрева воздуха для сушки, а вода для конденсации испарившейся из белья влаги. Расход можно найти в инструкции. Без использования воды есть машины Сименс, но они значительно дороже. За эти деньги можно купить отдельную сушку,, которая будет использовать еще и меньше электроэнергии за счет применения теплового насоса (используется для испарения влаги тепло из воздуха в помещении), и стиралку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги можно купить отдельную сушку,, которая будет использовать еще и меньше электроэнергии за счет применения теплового насоса (используется для испарения влаги тепло из воздуха в помещении), и стиралку.

отдельная сушка - для меня не вариант. не хочется загромождать санузел.

Сименс - очень классная, но цена конечно заоблачная. Я хочу уложиться долларов в 700+-

Выбираю между Электролюксом и ЭлДжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельная сушка - для меня не вариант. не хочется загромождать санузел.

Тут надо исходить из конкретных условий. Если в принципе есть где сушить белье кроме машины, и машина будет использоваться только иногда, в холодную сырую погду, то да, машины вполне достаточно. Но если это единственный вариант сушки, то стоит задуматься об отдельной сушилке и обязательно с тепловым насосом, т.к. при работе машины с сушкой или отдельной сушилки с ТЭН-ом выделяется большое количество тепла и находиться в помещении, где установлен агрегат будет некомфортно. Хорошо, если это большой санузел с хорошо работающей вентиляцией, а если маленький, то в нем будет сауна, ведь при сушке выделяется тепло как от постоянно работающего фена мощностью около 2-х кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×