Перейти к контенту
knopka71

Дом, мой милый дом! - Страница 365

Рекомендуемые сообщения

У Нины прежняя серия Фактум - отличие в ширине цоколя. На широком фактумовском цоколе можно было сделать небольшой подрез и ПММ открывалась. У Метода тонкий цоколь, а машинки сделаны по одному образцу в обоих случаях, и это создаёт такую ситуацию, что фасад надет на дверь как бы с хвостом внизу. Фасад длиннее двери, и этот хвост при откидывании двери упирается в машинку и в цоколь.

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kochka сказал:

Я ничего не поняла про какой угол идет речь, поэтому  может не в тему....

у меня угол - справа ПММ, слева просто....вот так....все двери открываются нормально, вот уже почти 4 года....

post-81644-0-08494100-1447587698.jpg

Слева - не просто, а как раз наблюдается заглушка, о которых мы весь вечер проговорили :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно заменить ножки на регулируемые 10 см, и если утопить их чуть глубже по передней части,  то и цоколь под пмм выпиливать не придётся,  это изобретение моего сборщика. Иногда он использует этот приём и получается очень эстетично.  Не знаю что на счёт цоколя икеа,  из чего он и как крепится,  но в продаже можно найти стандартный пластиковый цоколь 10 см. Или алюминиевый - вообще не убиваемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 19:25, knopka71 сказал:

Вот смотрю....зачем она мне такую большую включила? 62х240 это ж и в высоту пилить и в ширину, еще края поскалывешь ненароком.... Или только по высоте и вставлять между шкафчиками?

Скорей всего так дешевле, чем три по 80 в высоту. Посчитай, сколько тебе всего заглушек надо и прочих накладных панелей, закрывать все бока, задник острова и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, okmuf сказал:

Ни фига не разбираюсь в икейских конструкторах, но вопрос имею))) А у икейских кухонь насколько страшные каркасы, что нужны обязательно накладки?

 

Смотря где )) Каркас не совпадает в оттенках белого с фасадами уж точно, а если фасады не белые, то как бы, если уж ты и так выложил круглую сумму за фасады, почему бы не сделать совсем красиво? ) карнизы же тоже относятся к красивостям. А вот задник острова надо закрывать в любом случае 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль посетила: если я раковину сделаю сразу после холодильника, совсем не удобно будет пользоваться ею? В квартире у нас раковина на кухне была у стены, но стена справа, мне было нормально. Меня что смущает....холодильник то будет открываться, ему ж надо чуточку пространства. Стена где холодильник 2,46. 60 холодильник, ПММ 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Loreliz сказал:

У Нины прежняя серия Фактум - отличие в ширине цоколя. На широком фактумовском цоколе можно было сделать небольшой подрез и ПММ открывалась. У Метода тонкий цоколь, а машинки сделаны по одному образцу в обоих случаях, и это создаёт такую ситуацию, что фасад надет на дверь как бы с хвостом внизу. Фасад длиннее двери, и этот хвост при откидывании двери упирается в машинку и в цоколь.

 

 

у нас ПММ приподнята от пола как раз, сзади за ней у стены, видишь- сделан технологический выступ и пришлось приподнимать.... цоколь и ножки спецом покупала высокий (мне так нужно было - мы до уровня окна поднимали), название его не помню...а вся кухня сделал нашим другом по месту и только фасады, цоколь, ножки и ручки из Икеа....я писала....

именно поэтому фасад на ПММ шире, чем сама ПММ...такой размер кухни у нас....

ПММ стоит не впритык к боковым ящикам, а как бЭ шикует....

IMG_20181226_194108.jpg

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, knopka71 сказал:

Мысль посетила: если я раковину сделаю сразу после холодильника, совсем не удобно будет пользоваться ею? В квартире у нас раковина на кухне была у стены, но стена справа, мне было нормально. Меня что смущает....холодильник то будет открываться, ему ж надо чуточку пространства. Стена где холодильник 2,46. 60 холодильник, ПММ 45.

Надо смотреть модель холодильника. Многим холодильникам пространство сбоку не нужно, чтобы открываться, их можно ставить впритык. Да и в твоём расположении холодильника нужно такой, чтобы его дверь открывалась справа налево, чтобы дверью холодильника не отгораживаться от столешницы справа, а наоборот, чтобы из холодильника удобнее было доставать и класть на столешницу продукты.

 

Другой вопрос - накладная мойка Хавсен. Она красиво смотрится посредине столешницы, мойка как бы выступает над столешницей. Если уж выбрать эту модель, то жалко ее зажимать сбоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник LG,открывание можно сделать в любую сторону. Про мойку согласна, но если уж прижмет...буду я все же вас просить кого нибудь рассчитать мне точненько по этой стене все. Вечеро приду со всеми размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник у тебя этот есть? самое простое - это померить, сколько по ширине занимает места он вместе с раскрытой дверцей, если она открыта так, чтобы ящики/полки можно было вытащить... видела и инструкции к холодильникам, в которых это расстояние написано... теперь много холодильников делают такие, что при открывании дверца остается в пределах ширины корпуса... если холодильника еще нет, ищи по его марке такую инфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×