Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arigato

Вынос газовой трубы из зоны застройки

Рекомендуемые сообщения

На плане красным обозначен газопровод, как он проходит сейчас, моя квартира 3, на плане внизу. Видно, что труба (толстая, порядка 57 мм) идет через зону застройки, т.е., проще говоря, проходит по стене внутри кухни. Хотели поставить счетчик, но пришедшие от горгаза специалисты сказали, что труба у нас идет с нарушением и ее надо выносить.

Подняли план газификации, оказывается труба идет через кухню на первоначальном плане. Т.е. чье это нарушение? Выходит горгаза, раз у них такой план. Приложенная копия плана была взята в архиве горгаза.

Мы хотим вынести трубу, как обозначено зеленой линией, чтобы она вообще не проходила по стене дома, т.к. планируется переделка пристройки. В газпроме создают непонятные припоны, уже месяц туда хожу как на работу, никто толком не знает, что надо из документов, к кому обратиться и прочее, но говорят, что вынос обойдется в приличную сумму (хотя сумму пока так и не назвали, типа надо делать новый проект).

Вопрос. Если это косяк самого горгаза, ведь это они так провели трубу изначально (пусть и в 1970-х годах), то кто должен оплачивать устранение данного нарушения? И не связаны ли их припоны с тем, чтобы я не стал требовать от них переделку не за их счет? В общем, с точки зрения закона кто и за чей счет должен выносить трубу?

post-110635-0-39659200-1417849485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ВЫ хотите вынести трубу или горгаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×