Перейти к контенту
TanyaN

Неудобная высота стен. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте.

Не раз получала помощь от форумчан, во время строительства дома, прокладки коммуникаций. За что всем Вам огромное спасибо. И вот на пути оформления гостиной вновь встала задача

Исходные данные : гостиная площадью 40 кв.м (8 м на 5 м), высотой 3,6 м.

Задача: оклеить стены обоями. Если оставить все как есть, то из одного рулона выходит две полосы, и много отходов (что для меня не рационально, да и дорого получается).

Решение: стену разделить молдингом, в связи с чем возникли вопросы:

- на какой высоте от потолка его крепить (например, 60 см). Существуют ли в мире дизайна интерьера какие-нибудь рекомендации?

- обои брать компаньоны, над молдингом рисунок, под ним однотонное полотно, или полоска. Верно ли?

Существуют ли более уместные способы решения моей задачи, или остановиться на этом варианте. Очень нуждаюсь в Ваших советах, замечаниях комментариях.

Не получается загрузить картинки, видимо забыла. Пожалуйста подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над молдингом рисунка не надо, имхо. Лучше уж рисунок снизу, над молдингом однотон. Вертикальную полосу тоже не стала бы делать, зачем и без того высокое помещение еще больше вытягивать ввысь?

Более уместный способ для вашей высоты - стены под покраску + молдинг

А двери у Вас планируются стандартной высоты или более высокие? И вообще стиль помещения ближе к какому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем-совсем не дизайнер... и цвет со мной не дружит((.. просто как идея,..а может не надо делить молдингом? (понимаю, что это в первую очередь будет зависеть от наполнения комнаты...),. может просто верх стены поклеить-покрасить тем, что будет на потолке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите за основу 3200, можно добавить ширину фриза в зависимости от кратности обоев.

post-27395-0-72032400-1417774394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, предложенное решение мною не самой придумано, а подсмотрено. Вот здесь

post-79641-0-72982100-1417775248_thumb.jpg

post-79641-0-98513200-1417775295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравилась картинка с кроватью

но все равно посоветовать что-то сложно, т.к. ни про свои хотелки, ни про расстановку мебели Вы ничего не написали.

Потолок какой планируется в гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелки мои такие:

- потолок тканевый натяжной

- стиль --??? - как на картинках ("легкая классика" если есть такой )))) ).

- мебель как на рисунке, на стене Б очень хочется гобелен.

post-79641-0-56010300-1417785402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×