Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex-gat

У ! Достало таким образом принимать душ

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю историю, но мне несмешно.

Сделал ремонт в ванной и туалете.

В ванной установил душевую кабину (чтобы место было больше, да и на общем семейном совете было решено, что все пользуются в основном душем), соответственно перенес с одной стены на другую раковину, установил унитаз с гигиеническим душем. В туалете установил угловую раковину и сделал подводку для стиральной машины (т.к. место в туалете позволяет установить ст. машину).

Старую подводку, которая подходила к ванной не трогали, только нарастили трубы для перенесенной раковины, сделали выводы для гиг. душа, для раковины в туалете и стир. машины. Сантехнику установили... Дальше прием душа выглядит следущим образом из 15 минут приема душа 10 минут уходит на регулировку хол. и гор. воды, короче говоря она то холодная, то горячая, а не дай бог если кто во время этого процесса откроет хол. воду или нажмет на кнопку смыва унитаза - будешь стоять под кипятком. Короче достало, не могу понять в чем причина. Смесители ? Давление воды ? Или что-то неправильно установили сантехники ? Да и еще один прикол, если оставить включенными кран горячей и хол. воды на смесителе гиг. душа, то через 1-2 минуты открывая кран хол. воды на раковине течет горячая вода вместо холодной стороны. Каким образом горячая вода попадает в трубу холодной воды?

Смесители ?

Спасибо тем кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас проблема скорее всего с давлением, не знаю какие вы использовали вентили, но попробуйте их втишь перекрыть, давление увеличится, но расход вс же станет меньше, а потом скажите, что получится.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только душевая кабина поднялась сантиметров на 10 от пола, иначе фановая труба не позваляла подключиться сливу поддона. Для этого специально был выложен пьедестал. Но какие пути решения могут быть если изменился уровень ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 см нормально, но раз у вас горячая вода умудряется через смеситель выдавливать втишь холодную. то у вас давление глючит, хотя подаваемый расход у горячей воды ниже на 5л/ч, попробуйте уменьшить расход вентилем.

А нельзя ли вам через хостинг закинуть сюда рисунок разводки?

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Чтв Окт 09, 2003 17:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом обязательно напишите, если не поможет, то будем думать дальше, а я завтра потерроризирую своих сантехников.

Мужики в годах, мож чё подскажут.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас горячая вода забрасывается в систему с холодной (при закрытом кране на раковине и пр. ЭТО ВАЖНО!!!!!) то у вас низкое давление холодной воды. Бороться с этим тяжело. Тут надо в ЖЭК идти. Возможно в подвале что-то с вентелем или забит стояк. Спросите у соседей сверху/снизу по стояку как у них с холодной водой.

Если у вас высокий этаж то вода до вас может не доходить в полной мере. Обычно это бывает в час пик (вечером, когда все моются).

Вышесказанное подтверждает и то, что вы не можете настроить воду. Как только кто то из соседей открывает холодную воду - давление ее меняется соответственно меняется и температура в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

st, спасибо за ответ.

Как раз вчера общался с соседом снизу, он говорит, что тоже недоволен напором холодной воды. Вы правы, что имеенно в часы пик и особенно в выходные происходит такая ерунда. Насчет давления воды в системе, какое оно должно быть ? У меня стоят фильтры с манометрами, которые показывают 2 единицы на хол. и гор. воде, в определенное время показатели могут выглядеть и меньше. Да, скорее всего это давление по всему стояку, но у меня 15 этаж последний, вроде подача воды происходит сверху. В среду пойду разбираться в ТСЖ, что скажут...

P.S.

А я еще хотел сделать теплый водяной пол в ванной, скорее всего не продавило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 этаж тогда понятно. Идите в жек, хотя они скорее всего вас пошлют в водоканал :) или переведут на них все стрелки. Насчет давления воды не скажу - не знаю точно. Могу только сказать, что горячая и холодная, в вашем случае, должны отличаться (горячая больше). Последите, как меняется давление при открытии кранов. Где больше падает на холодной или горячей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×