Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex-gat

У ! Достало таким образом принимать душ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Вот тока что из душа, а написать могу в эту же тему! Надоело!! Живем на 16-м этаже (предпоследний). Душ получается контрастным. Всё время приходится держаться за рукоять крана и регулировать температуру. То ледяная, то сразу за ней кипяток. Смешно, но приходится отпрыгивать :-). Давление не меряли (т.к. манометра нет), но в сравнении с человеком, живущим на первом этаже - несравнимо. У нас можно сказать, еле из крана текет. Посоветуйте пожалуйста, что возможно сделать в такой ситуации? Может, врезать в систему какую-нибудь хрень, регулирующую/поднимающую давление/температуру, если такая хрень существует? Или как всё это отрегулировать?

Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же проблемы.

Тут еще проблема не только в разности давления, но и в температуре горячей и холодной воды, грубо говоря сколько нужно холодной воды, чтобы разбавить горячую воду до приемлемой для пользования температуры. Например, у нас летом это примерно 1:1 и проблем с регулировкой нет совсем, а зимой это 1:3 наверное, т.е на 1 л горячей надо литра 3 холодной чтобы вода приемлемой стала. Зачем зимой у нас такой кипяток по трубам пускают - это вопрос нашему слесарю, у него руки не оттуда растут.

Я просто вентилем "задавливаю" горячую воду так чтобы в среднем положении рычажного крана вода была нормальная для пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны понятно что самым парвильным решением было бы привести давление в порядок, но этот к ак праивло проблематично.

Перетекание из горчей трубы в холодную или наоборот при нормальных смесителях не возможно, в приличных смесителях есть защита обратного потока. Так что смесители тоже надо бы поменять.

Еще одно решени поставить термостат, он будет держать стабильную температуру, чем дороже термостат, тем он быстрее реагирует на измение в давлении и корректирует его.

А вообще если серьзно то мне кажется что дело в смесителях!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в смесителях и вообще причинап должна находиться вне квартиры, там, где стоит оборудование для подачи воды в дом. Существуют нормативы, которые ОБЯЗЫВАЮТ городские службы подавать горячую и холодную воду с определеным давлением (за это они получают ежемесячные кеоммунальные платежи). У вас явно давление в стояке разбалансировано. Отвечает за это эксплуатирующая организация. Туда и идите, а еще лучше написать коллективную жалобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×