Перейти к контенту
aadd009

спальня, кабинет, гардероб и все это в пенале. Мозг кипит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Задача непосильная для моего слабого разума: комната 2 м (ровно!) шириной и 5,5 длиной. В узких торцах дверь и окно - напротив друг друга. Кровать в торец к окну не рассматриваю - во-первых, там батарея отопления, во-вторых - люблю, чтобы к окну был свободный доступ. Стол-подоконник по этой же причине отпадает.

Если по одной стене установить: пару шкафов, между ними кровать (как бы в нише) и рабочий стол - работаю на дому. Вторую стену оставить абсолютно свободной - полагаю, что там даже картина будет лишней из-за узкости прохода.

Не могу нарисовать план, не умею.

Т.е. от дверей к окну пойдет так: шкаф - кровать - шкаф - стол. Не вижу других вариантов, может у кого-то будут идеи мне в помощь?

Может кто-то сумеет нарисовать картинку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить: кровать будет односпальная и стоять будет вдоль стены между шкафами - по ширине комнаты займет примерно половину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход напротив окна в коротком торце. Получается, что торцы никак не использовать((((. Я никогда раньше таких комнат странных не видела, но вот купила квартиру с такой комнатой.

Не умею я план нарисовать, к сожалению. Комната-пенал, в коротких торцах - окно и дверь, длинные стены свободны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею я план нарисовать, к сожалению. Комната-пенал, в коротких торцах - окно и дверь, длинные стены свободны

а прямоугольник нарисовать так не трудно :fund02050:

вы хоть размеры простенков скажите - возле дверей и возле окна

кровать - т.е. вы планируете шириной 1 м?

шкафы - сколько метров шкафов вам необходимо для жизни - 2 метра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямоугольник 2 м на 5,5 м. натуральный пенал. Обе коротких стены заняты - окно и двери. у окна простенок - 60 см (второй - совсем крохотный)

У дверей простенок - тоже 60 см, второго вообще нет практически.

Т.е. получается, что простенки по 60 см с одной стороны длинной стены. Не вижу другого выхода как всю мебель поставить у этой стены.

Кровать будет немного выдаваться из этой конструкции, она будет между шкафов, как бы в нише

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите, я рисовала для похожей комнаты

у вас вместо детского уголка встанет рабочий стол

вместо длинного вагона с мебелью по 1 стене получится гардеробная и более нормальных пропорций комната

1a0e24f11b7c7d3d47f386685f0f3323.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Только у меня дверь в торце - получается, что заходя в комнату, видишь шкафы поперек входа.

Ой, вообще, что-то есть в этом такое - надо подумать... Почему бы и нет? Спасибо огромное, сейчас включу мозг.

Мне такой вариант даже в голову не приходил)))

Слушайте, чем больше смотрю - тем больше воодушевляюсь!! Благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×