Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunbeam

Окна протекают снизу - неправильная установка?

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, форумчане!

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Ситуация следующая.

Были на квартире во время сильного ливня. Такое ощущение, что в барабане, так звенели карнизы окон. Окна из ПВХ профиля, стыки залиты монтажной пеной. Увидели, что из под окна (из под монтажной пены) сначала мокнет бетон подоконника, потом начинают сбегать тоненькие ручейки.

Мое стойкое ощущение - это НЕ нормально. Вопросы стандартны. Что делать? и Кто виноват? :( Заставить оконщиков выковырять пену из стыков, отодрать карниз и сделать все снова?

История установки.

Где-то в сентябре прошлого года в нашей строящейся квартире установили окна.

До установки я очень волновалась каким образом будут заделаны стыки окон с проемом, начиталась, что пена теряет свои "полезные свойства" от влажности :(

Директор фирмы поставщика окон клялся, что окна будут установлены правильно, по системе, "как-бы полуилльбрук" :( Т.е. стыки окон со стенами будут заделаны монтажной пеной, причем пена контактировать с внешней средой не будет, потому что со стороны улицы будет наклеена специальная лента, защищающая от непогоды. А внутри пену прикрывать не надо, потому что и так от воздействий влажности она будет изолирована.

Что получилось. Окна поставили. Практически сразу работники стройки выломали стеклопакет из рамы, чтоб "стяжка хорошо сохла."

В итоге квартира до лета простояла с "дырявым" окном. Пена пожелетела-покоричневела. Наблюдаются вышеописанные фефекты :-(

Есть сильное желание поломать руки оконщикам, которые так ставят окна, не знают какой стороной ставить окна с i-покрытием, потом сдирают этикетки с окон и говорят, что поставили "как надо", потом переставляют стеклопакеты как действительно надо еще 2 месяца :( :( :(

Сообщение было изменено автором Втн Июл 26, 2005 16:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечили :-) Как всегда пришлось заниматься самолечением.

Поскольку тощина монтажной пены оказалась порялка 1,5-2 см, изъеденная солнцем и водой - она легко протыкалась пальцем, со стороны оконщиков была попытка сделать все заново - не получилась.

В общем, мы сняли карниз снаружи, выкинули хабарики установиков, положенные вместо ВСЕГО - видимо их фирменная система "полуилльбрук" :( Прочитали ГОСТы по установке окон, прочитлаи информацию с форума. Если в общих чертах... Все выковыряли, запенили, купили специальную защитную ленту-скотч для окон - не знаю как называется, заклеили, заштукатурили, то же самое сделали с внутренней стороны окон, стрясли с оконщиков специальные накладки на окна - защиту от дождя, установили. Правильно установили подоконник. И все! Сразу перестал образовываться конденсат внизу окон, нигде не дует абсолютно. В общем, лепота :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×