Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Закончил ТВ-тумбу. Использовал материал: сталь 6мм. и лиственница. Размер: длина 1,5 м, глубина 0,45 м, высота 0,8 м. Эта тумба никогда не рассохнется, в ней не заведутся жучки и плесень и она переживет нас с вами и парочку землетрясений. Металл после прокатного станка выходит имея несколько оттенков от светлого до темно-серого цвета. Такую красоту решил не красить, а только покрыл прозрачным глянцевым лаком. Лиственницу так же покрыл льняным маслом, что бы оставить её родной цвет. Вес тумбы 180 кг. Вот такой получился суровый, но натуральный индустриализм.

post-114661-0-85965500-1445441603_thumb.jpg

post-114661-0-66619500-1445441604_thumb.jpg

post-114661-0-60811900-1445441605_thumb.jpg

post-114661-0-42297300-1445441606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейный стол индастриал. Выполнен из антикварной стали 8мм. Д.1350мм Ш.640мм В.460мм. Вес около 100 кг.

post-114661-0-93398500-1445442582_thumb.jpg

post-114661-0-72908000-1445442583_thumb.jpg

post-114661-0-32706500-1445442584_thumb.jpg

post-114661-0-03512000-1445442585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересные у вас работы с металлом! вы профи в этом деле или хобби такое? заклёпки такие простым молотком не заклепать? а то у меня вопросик есть один, но по другому металлу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересные у вас работы с металлом! вы профи в этом деле или хобби такое? заклёпки такие простым молотком не заклепать? а то у меня вопросик есть один, но по другому металлу.

Спасибо! Нет не профи, делаю для себя. Можно и простым, но лучше пневмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте я спрошу у вас совета, а то в голове крутится идея, но не знаю, смогу ли без опыта воплотить. на авито попадаются листы меди, один раз даже попалась латунь. эти листы не толстые, часто свёрнуты в рулон, но края замяты, немного погнуты. полагаю толщина меньше 1мм, но не фольга. похоже используют для чеканки такую. ещё видела медные заклёпки, типа как у вас стальные, но меньше диаметром. идея у меня сделать фартук на кухню вот из такого медного или латунного листа и по периметру заклёпками пройтись. теперь вопрос - как это воплотить. поскольку металл относительно тонкий, может его на фанеру посадить? чем выровнять неровности на металле? под заклёпки надо сверлить отверстия, потом вставлять заклёпку, потом стучать по ней, подложив кусок железа? может есть другие варианты, как это воплотить? послушаю ваше мнение и совет. а может вам интересно было бы взяться за такой заказ? мне не срочно, даже совсем не срочно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте я спрошу у вас совета, а то в голове крутится идея, но не знаю, смогу ли без опыта воплотить. на авито попадаются листы меди, один раз даже попалась латунь. эти листы не толстые, часто свёрнуты в рулон, но края замяты, немного погнуты. полагаю толщина меньше 1мм, но не фольга. похоже используют для чеканки такую. ещё видела медные заклёпки, типа как у вас стальные, но меньше диаметром. идея у меня сделать фартук на кухню вот из такого медного или латунного листа и по периметру заклёпками пройтись. теперь вопрос - как это воплотить. поскольку металл относительно тонкий, может его на фанеру посадить? чем выровнять неровности на металле? под заклёпки надо сверлить отверстия, потом вставлять заклёпку, потом стучать по ней, подложив кусок железа? может есть другие варианты, как это воплотить? послушаю ваше мнение и совет. а может вам интересно было бы взяться за такой заказ? мне не срочно, даже совсем не срочно)

Гладкие листы меди скорее всего имеют толщину 0,5мм, они легко режутся ножницами по металлу, так что мятые края вы сможете отрезать. По поводу заклепок, тут зависит от того какое количество вы планируете заклепать, если десяток, то это реально, а если сотню, то я бы посоветовал более простой способ. Возьмите в качестве основания фанеру не тоньше 8мм, раскроите листы меди ножницами и приклейте на двухсторонний скотч к фанере. Медь клейте внахлест, а стыки скрепите мебельными гвоздиками с полукруглой головкой забив их через два листа к фанере, возможно придется перед забиванием этих гвоздей просверлить в металле отверстие что бы гвозди не погнулись проходя через медь. Такие гвоздики продают в Леруа мерен, они так и называются. Я бы вам сделал если бы мы жили с вами в одном городе, а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. у меня время есть для обдумывания. я про такие заклёпки спрашивала, у них шляпка красивая. размер этих 4х20, продают по 5 р/шт на авито. не знаю, хорошая ли цена

1864948191.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клепки делала из металлических пуговиц, срезая ножку и сажая на прочный клей в местах шляпок от саморезов и в нужных по дизайну. В некоторых местах под ножку пуговицы делала углубления сверлом и на клей. От настоящей заклепки не отличишь.)

Это был декор досок под фахверк на фасаде дома. Держится уже пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. у меня время есть для обдумывания. я про такие заклёпки спрашивала, у них шляпка красивая. размер этих 4х20, продают по 5 р/шт на авито. не знаю, хорошая ли цена

1864948191.jpg

Свои заклепки я покупаю на развес по 500 р за кг, мне трудно оценить стоимость одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IvanChulkov
      Добрый день! Просьба помочь с вопросом.
      Есть готовый столик из металла, покрашен (грунт + акрил + лак). На данную поверхность нужно приклеить без следов стекло, чтоб не было видно пятно контакта и чтоб не разъел краску. В интернете видел какие-то силиконовые точки на которые клеют стекло чтоб оно не уехало. Просьба кто какими вариантами пользуется в практике подсказать. Спасибо

    • Автор: candice_d
      Привет! Какой материал наиболее актуален для внутренней отделки квартиры (панели)? все эти материалы похожи по свойствам, как выбрать наиболее подходящее (если фактуры, цвета похожи)?
    • Автор: treehouserussia
      Доброго времени суток!
       
      Компания Treehouse предлагает вашему вниманию натуральный высушенный ствол березы для декора. 
       
      Дерево высушивается по уникальной технологии при которой сохраняется кора дерева. 
      Все дерево проходит специальную обработку для уничтожения грибков и насекомых. 
      Высота - 3 м
      Диаметр - 6-10 см
       
      Доставка по СПБ. 
      А также возможна отправка транспортной компанией в любую точку РФ.

      Для заказа пишите на почту: treehouserussia@gmail.com
    • Автор: Павел77
      Прекрасный сад , это продолжение нашей фантазии, любовь к красоте и гармонии, вместе с лучшими ландшафтными дизайнерами мы создаём неповторимый стиль вашего проекта с помощью лучших предметов современного мира)))
    • Автор: svetlana_el7778
      Распродаю остатки мраморных панно для пола по сниженной цене 🙂
       
      Карарский мрамор из Италии, есть готовые панно 60 на 60 и кусочки мраморной мозаики всевозможных форм и размеров.
       
      Разные узоры и расцветки, идеально подойдут для ванной и гостиной для создания яркого цветового акцента на полу или стене, будут хорошо смотреться на камине. Смотрите примеры на фотографиях 👇
       
      Примеры узоров:
      - Есть такие узоры :) 
      - Есть такие варианты для яркого акцента в центре пола или вот ещё вариант узора. 
      - А вот примерный набор камушков для мозаики, которые сейчас в наличии  ♦️
       
      Пишите по номеру вотсап +7 915 241 44 74, вышлю больше информации о расцветках и наличии + примеры, как использовать такие узоры в интерьере.
       
      П.С. В Москве такие напольные панно сложно найти, только под заказ, я проверяла. 👌Так что, лучше поторопитесь 💥
       
       
×
×