Перейти к контенту
pushistost

Проект "Гнездо Пушистиков" - Страница 333

Рекомендуемые сообщения

девочки, а если проклеить периметр с изнанки клеевой паутинкой? см на 2-3? будет плотнее, не так тянуться. и дальше уже на жёсткую основу. только не знаю, как ворс себя поведёт от утюга. хотя раньше ведь шили бархатные пиджаки, как-то усиливали лацканы. ну это так, мысли вслух)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если проклеить периметр с изнанки клеевой паутинкой? см на 2-3? будет плотнее, не так тянуться. и дальше уже на жёсткую основу. только не знаю, как ворс себя поведёт от утюга. хотя раньше ведь шили бархатные пиджаки, как-то усиливали лацканы. ну это так, мысли вслух)

это та, которой шторы "подшивают"? а что значит - см на 2-3? с какой стороны? Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их снимают? У меня вон бабушкины вышивки, так нет у меня желания их снимать... И эту снимать не хочу снимать совсем, наоборот хочу повесить один раз и навовсе )

Без стекла - это рассадник пыли (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это та, которой шторы "подшивают"? а что значит - см на 2-3? с какой стороны?

да, имела ввиду такую ленту. создать такую плотную рамку с изнанки для удобства работы с краем, натягивания, прошивания, чтобы в руках не скользил бархат.

я помню раньше в ателье утюжили бархатные вещи, положив ткань ворсом на одёжную щётку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если проклеить периметр с изнанки клеевой паутинкой? см на 2-3? будет плотнее, не так тянуться. и дальше уже на жёсткую основу. только не знаю, как ворс себя поведёт от утюга. хотя раньше ведь шили бархатные пиджаки, как-то усиливали лацканы. ну это так, мысли вслух)

При работе с бархатом утюжку производили на специальных щетках,подкладывали поролон. Тогда ворс не приминается.Если где то ворс замялся,то надо подержать над горячим паром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стекла - это рассадник пыли (с)

ТАм бусинки красивые, со стеклом не видно сильно, пробовала положить под стекло - не понравилось. Как-то прямо в метаниях я теперь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда хорошо стекло не вплотную, а в глубокую рамку, чтобы оставить расстояние между стеклом и вышивкой, объем бусинок будет хорошо заметен

так всякие объемные, в т.ч. вырезные из бумаги вещи оформляют

или толстое паспарту, несколько слоев картона - тот же эффект

ab18cedaef50e612122b7e8d3f18376e.jpg

Или несколько слоев паспарту. Или под паспарту вставить картон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это и говорила - несколько слоев картонных паспарту, как тут

Не, ты меня не поняла. Паспарту дорогое. Можно сэкономить, если под паспарту положить обыкновенный толстый картон, чтоб не видно было, а толщину давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×