Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mostik

Стоит ли делать перепланировку!?? Очень нужен совет!!

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные- семья, четверо человек- родители, дети 1 и 2 лет,то есть, малыши ещё совсем.

В квартире этой будем жить до школьного возраста детей, то есть лет пять,не более.

Прикрепила план квартиры,первый рисунок это план от застройщика, второй- как мы хотим перепланировать.

Точных обмеров ещё не делали.

Подскажите сама идея хорошая для нас?

На месте кухни хотим нам спальню, коридор соединить с большой комнатой и получить кухню- гостиную,детская в другой маленькой комнате,только думаем вход в неё наверное лучше сделать из гостиной, а на месте бывшего входа поставить встроенный шкаф в коридоре,чуть уменьшив площадь детской.

Или оставить планировку застройщика,и сделать огромную систему хранения в 13 метровом коридоре???

post-114607-0-65190000-1417177869_thumb.jpg

post-114607-0-23007400-1417177895_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, на пять лет не стал бы заморачиваться. Как потом продавать? Не всем понравится. Плюс вообще не вижу мест хранения в вашем варианте.

Посему, сделать огромную систему хранения в коридоре ;). Для себя бы так сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, на пять лет не стал бы заморачиваться. Как потом продавать? Не всем понравится. Плюс вообще не вижу мест хранения в вашем варианте.

Посему, сделать огромную систему хранения в коридоре ;). Для себя бы так сделал.

Мы не будем продавать эту квартиру.

Вот и я тоже минус этой планировки вижу отсутствие мест для хранения.

Но сама идея трёх комнат оч соблазнительная!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесла бы кухню в коридор и объединила бы со средней комнатой. Получится кухня-гостиная нормального размера и 2 спальни по 9 квардратов. Думаю, квартира только поднимется в цене от такой перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесла бы кухню в коридор и объединила бы со средней комнатой. Получится кухня-гостиная нормального размера и 2 спальни по 9 квардратов. Думаю, квартира только поднимется в цене от такой перепланировки.

Вот именно так и хотим,но тогда проблема с местами хранения. Где их организовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так и хотим,но тогда проблема с местами хранения. Где их организовать?

если вход в комнаты сделать из гостиной, получится 2 дополнительных ниши для шкафов. Для гардеробной хорошего места не вижу, поэтому шкафы и еще раз шкафы. В коридорах, спальне, детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что надо делать перепланировку. Вы по сути из двушки делаете трёшку - пусть и маленькую по квадратуре ...На такую перепланированную квартиру кмк без проблем найдётся покупатель (будет ли это один жилец, пара без детей, пара с детьми - всем подходит и будет удобна), если соберётесь её продавать....

А если вдруг (я вам этого не желаю) но так и будете в ней жить?...Всякое ведь в жизни бывает.... Мы загадываем и строим планы, а жизнь иногда складывается совсем по-другому, поэтому.....Переделка не такая уж и сложная в вашем случае... Я бы не отказывалась от ещё одной спальни в пользу гардеробной - в гардеробной не уединишься и спать\отдыхать в ней не будешь... а продуманные системы хранения (наполнение) шкафов с успехом заменят вам гардеробную... (по секрету - у меня на 92 кв м один раздельный с\у и нет гардеробной, ну не нашлось для неё места - шкафы легко её заменяют, каких-то неудобств не испытываю от её отсутствия, но зато у меня три спальни - двое разнополых детей с большой разницей в возрасте и мы с мужем спим на кровати в своей комнате)....

Для меня решение очевидно, я бы не сомневалась...

Напишите потом, что решили... интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но у вас много места "крадут" коридоры. Если места мало, то коридоры надо минимизировать.

Например, вот так:post-84880-0-22996700-1417224928_thumb.jpg

У вас там непонятные шкафчики в санузлах, там можно сделать стиралку и сушку в колонну вот так:7-kitchen-pantry-laundry-room-l.jpg

Другой картинки не нашла, суть в том что стиралка с верхней загрузкой, иначе унитаз перекроет доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Sharmelka предложила шикарный вариант!

Проблема будет с согласованием планировки, т.к. жилая комната окажется под кухней соседей, что категорически запрещено законом о перепланировке, если это не последний этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×