Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rita

Окраска обычных бумажных обоев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как вы считаете, можно окрасить бумажные рельефные обои (на манер флизелиновых)?И если можно, как это грамотно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что я не совсем уловила это:"на манер флизелиновых"

вы водой брызните на них, если они впитывают влагу, то красить можно легко и свободно, а вот если вода будет каплями либо скапливаться либо стекать, то лучше их не красить...

наносить краску лучше всего конечно распылителем (и расход меньше и качество окрашенной поверхности лучше), но если вы его в прокат самостоятельно не найдете (и будет желание его приобрести на сутки-двое пишите, я знаю лакокрасочную компанию, которая сдает их в аренду за 20евро/сут),

если все таки этот вариант вас не устроит, то наносить можно так же широким валиком

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу :))

начнем с того что у каждой серьезной особенно импортной компании колеровочная шкала, у некоторых 3500 оттенков, у российских около 80, краску вам можно взять любую только предупреждаю сразу у российских производителей оттенки пляшут (тоесть не соответствуют тому номеру что нарисован у них на бумаге реальностям того что получиться), я тут недавно брала "рябину", а получила "морковку"

если вы все таки возьмете импортную, то берите любую краску для внутренних работ, на ней так и написано.

конкретного производителя рекомендовать не могу, все иностранцы достаточно приемлемы в вашем случае по качеству смесей, разница в стоимости

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×