Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стас

Монтаж проводки в И-155 - HELP!!!

Рекомендуемые сообщения

Возник важный вопрос:

В новой квартире, дом И-155 на Скобелевской намечается отделка, в том числе монтаж проводки. Есть проект проводки, сделанный в «Дизайнстройпроекте» (знакомые с Г.Б. Семовым поймут J). Есть бригада, которая будет делать проводку; я им доверяю, но официальной лицензии на подобные работы у них нет.

Есть порядок, в соответствии с которым после монтажа проводки должны быть вызваны чуваки из контрольно-измерительной лаборатории и (или?) Энергонадзора, при этом они проверяют проводку, наличие лицензии у монтажников и сертификатов на оборудование (провода, розетки и т.д.) - только после этого в квартире загорится свет. Как минимум лицензии в нашем случае нет… Какие мне светят проблемы? Могут потребовать выдирать нахрен всю проводку? Или удовлетворятся денежкой? Если последнее, то каковы предполагаемые затраты? Кто-нибудь уже имеет аналогичный опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Дело в том что вы заказчик, в основном ответственность лежит на подрядчике .

Делается это примерно так, к вам придут, проект вы покажете, но на вопрос о подрядчике вы говорите, что наняли дядю Васю. Он провёл весь монтаж, его координат не знаю, но вроде он заслуженный электрик Молдовии. Вас пожурят, скажут , что ответственность они с себя снимают, что вы очень легкомысленный человек и т.д. и т.п.

Переделывать вас заставить не могут , да и не будут.

Самое главное перед их визитом выпить много алкоголя, чтобы с утра на вас лица не было, тогда ваш озадаченный вид(Где купить бы пива), для них будет означать, что вы расстроены , да ещё как. :(

Не знаю, что у вас за люди в энергонадзоре работают, но у меня в городе подобным образом решались проблемы постоянно. Подготавливаю подобным образом заказчика, всё проходит на ура.

Но не забывайте, что это лишь мнение человека живущего от вас на 10000 км. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Rusya, хороший Вы человек :-) Жаль, что Вы так далеко..

Надеюсь, что все пройдет гладко. Спасибо Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Стас.

В принципе так и получается, обычно наказывают непосредственно исполнителей, могут лишь надавить на вас моралью и вымоганием, но гните своё, что конструктивно ничто не нарушено, а за огрехи вы не в ответе.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, пожалуйста, подскажите, где Вы делали проект по электрике, срок и стоимость, а также , чем закончилась Ваша история с подачей электроэнергии в квартиру. У меня такая же проблема с И-155, причем при покупке не предупредили. что проект по электрике нужно делать за свой счет. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же И-155. Новостройка, с отделкой и электропроводкой, т.е. я подключен и свет есть. Но буду делать новый ремонт с перепланировкой, что соответственно потянет за собой замену или частичную замену электропроводки. Нужно ли мне с кем то это согласовывать? Если нужно, а я не согласую, что может быть? Бригада то же не имеет никаких лицензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем владельцам И-155 :-)

я тоже с таким домом.

Тоже делали проект в дизайнстройпроекте.

Пока к нам приходили подписывать только акт о скрытых работах. Посмотрим, что будет дальше ... (но у моих рабочих лицензия есть)

Кстати, когда И-155 продает квартиры, то они сразу предупреждают, что все их дома идут без отделки.

Если кому-то досталась с отделкой, то это исключительно действия агентства, которое продавало квартиру (очень многие инвесторы скупают квартиры, делают в них дешевый ремонт, а затем продают хатку дороже на 10-15 тыс долл.)

Игорь, если вы будете переделывать электрику, то по идее, Вам надо согласовывать :) Но поскольку об этом все равно никто не узнает, то чего мучиться? :) в квартирах, где электрика уже есть, люди обычно ничего не согласовывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×