Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BelkaPaniker

Планировка кухни, объединенной с балконом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Фух, вроде что-то вырисовывается. Низ я сделала 80-80-90, а верх 3 по 80. В самый угол думаю можно поставить добор. И над холодильником еще можно полку стеклянную, но планировщик не дал ее туда воткнуть почему-то и вообще он страшно тормозит(

Справа накидала барно-буфетную зону на балконе. Очень коряво, но насколько позволил планировщик. Как у нижнего шкафа сделать по две дверки, но все без стекол я не нашла( Ее я думаю мы будем делать сами. Во-первых, размеры слишком нестандартные и во-вторых, хочу сделать в этой зоне акцент - фасады другого цвета/фактуры.. Как позволит фантазия и что подойдет к итоговому гарнитуру.

AwGUUpRT3j4.jpg

По цветам здесь конечно все выглядит жутко, но с фасадами СТОТ угол слишком засвечен, а столешницу к нему думаю между бирюзой и березой.

Забыла еще отметить - варка будет индукционная стеклянная цвета беж, духовка соответственно тоже. Раковину думаю в таком случае тоже лучше под светлый камень, нержавейка будет выбиваться.

Итоги по шкафам снизу. Первый: сверху столовые приборы, ниже всякие пленки, фольга, бумага, специи, в нижнем крупы и может посуда. Под раковиной вроде хотелось бы, чтоб это был один фасад выкатной, к нему крепилось ведро. А внутри может и ящик еще под тряпочки/губки. С методом оказалось разобраться не так просто, после выбора шкафа целиком еще можно выбрать из кучи вариантов комбинаций фасадов и ящиков. Думаю это все лучше будет в магазине с консультантом уточнять. В угловом посуда для готовки. Единственное что смущает - не слишком ли мал получился угол - по 30 см. Удобно ли будет открывать шкаф под мойкой, чтобы выкинуть мусор в процессе готовки. Боюсь надо будет отходить из угла, так как я же сама и буду мешать открытию.

По верхнему ряду - над мойкой сделать сушку, а за стеклянными дверками красивую посуду или просто предметы декора.

Спасибо большое всем помогающим и участвующим! Я наверное слишком много пишу, но такое повествование в своей же голове лучше мысли раскладывает. И у читающих картина ближе к моей получается и проще советовать/указывать на ошибки и заблуждения, надеюсь :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день думаю про вариант из поста выше и что-то смущают меня внизу 2 шкафа по 80. Боюсь для мойки это слишком много и не рационально. И открывать будет не очень удобно. Хотела попробовать разделить его на 2 по 40 и мойку поставить в левый (получается Х-80-40(мойка)-40-угол). Хотя лучше было бы Х-40-80-40мойка-угол, но мойка будет слишком близко к углу. Хотя она и сейчас близко к нему.

Попробовать к сожалению ничего не получилось, планировщик никак не хочет авторизовывать и открывать проект((( Но возник вот какой вопрос - а можно ли будет встроить мойку в шкаф на 40 если она будет см 50? Дырка же в столешнице, по идее можно ее вырезать в любом месте. Только наверно придется и стенки ящика немного подпилить? Никто не сталкивался с таким? Какие есть соображения?

И еще где-то в соседних темах как аргумент "за" духовку на уровне глаз прочитала недоступность для детей. Об этом я как-то не думала, но дети планируются. И вот опять потерялась - может поставить в шкаф? Но куда тогда ставить весь этот шкаф? Видела многие ставят рядом с холодильником, но встроенным. Про обычные холодильник в той же теме прочитала, что на задней стенке со временем появились трещинки и мастер сказал ему осталось недолго. Менять холодильник на встройку нет средств, да и маленькие они, а я много готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш последний вариант очень понравился, но 80 см под мусорное ведро, конечно, жирно )) если есть вопросы по методу, спрашивайте, я его уже со всех сторон перещупала и даже собрала пять шкафчиков )) сейчас попробую найти в фотографиях из финки решение для подмоечного шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, реализация на стенде в финке похожего варикнта:

post-82033-0-55618600-1417040328_thumb.jpg post-82033-0-42109300-1417040341_thumb.jpg

Во-вторых, за основу подмоечного шкафа взять вот такую идею:

post-82033-0-47999700-1417040387_thumb.jpg post-82033-0-61700600-1417040401_thumb.jpg

Тут снизу взят навесной шкаф 40*80, а на него поставлены два навесных 40*40. Вам можно сделать ровно наоборот - на два по сорок поставить один на 80. Оба по 40 сделать с выкатными ящиками, в одном ведро, в другом картоха, а сверху 1 или 2 фасада, как больше нравится. Зато мойку можно будет поставить без выпила в шкафах. Если хочется симметрии, второй шкаф на 80 сделать из одного корпуса, но сверху 1 или 2 ящика, а снизу распашные дверки, а за ними уже ящик, вот так:

post-82033-0-82883200-1417040824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глубину мойки и высоту сифона нужно ориентироваться. Может не влезть или не смонтироваться.

А если широкую мойку в узкий шкафчик, то это нужно выпиливать треть боковушек соседних шкафов, т.е. ящики в них уже не поставить. Это варочную можно больше шкафа, т.к. она по высоте обычно не больше столешки, максимум на 1-2см выступает снизу, а мойка выступает на 15-20см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за столько идей! Пока в голове получилась каша :)

Самый наверное главный вопрос по методу - если ножки ставить минимум, то будет 88 см + столешница и прощай цокольный ящик, а если с ящиком, то 96 + столешница и метр в итоге получается? Ящик цокольный не хотелось бы терять, но рост 160 и потолки 2,5 :(

Запуталась в фотографиях островка. Я правильно поняла - открытые ящики относятся к следующему фото, ниже? А то на первой фотке сверху 2 фасада с ручками-точками и тут же открытый один широкий с длинной ручкой. Ой, присмотрелась, открытый вообще третий вариант, там столешница черная!

Надеюсь сегодня планировщик даст открыть мой проект, иначе придется заново рисовать.

Я чего-то про ПММ задумалась. Встает она тольно справа от плиты. Я даже согласна немного побегать между ней и мойкой. Но ей же вода нужна, возможно ее подключить так далеко от мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то про ПММ задумалась. Встает она тольно справа от плиты. Я даже согласна немного побегать между ней и мойкой. Но ей же вода нужна, возможно ее подключить так далеко от мойки?

Можно. Там гибкий шланг у ПММ в комплекте метра на 1,5, можно купить длиннее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у метода есть цокольные ящики? Не обращала внимание.

С фотографиями я не обратила внимания, что это другой шкафчик, думала тот же первый )) Давно снимала )

Если ПММ с аквастопом на наливном шланге (фигня такая тяжелая пластиковая с аппендиксом в начале шланга), то рекомендуется не наращивать наливной шланг, а то смысл этого аквастопа теряется. Но кран для ПММ не обязательно делать под мойкой, можно найти место за каким-то другим шкафчиком, и сделать окошко в задней стенке, если вы не планируете после каждого цикла мойки перекрывать кран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что смущает - не слишком ли мал получился угол - по 30 см .

Как я поняла, у вас в углу угловой шкаф длиной/шириной 87.5см. И дверцы у него по 30 см. Советую брать так, чтобы была "одна дверь" - за одну тянешь и обе открываются. И внутри же карусель. Если не огромные сковородки и кастрюли, то этого хватает.

Удобно ли будет открывать шкаф под мойкой, чтобы выкинуть мусор в процессе готовки. Боюсь надо будет отходить из угла, так как я же сама и буду мешать открытию

Смотря какие у вас размеры тела)) У меня S-M и я вполне нормально приоткрываю дверь под мойкой, чтобы выбросить мусор, стоя в углу. Посмотреть на мою текущую кухню, можно здесь. У меня дверь и ведро прикреплено к ней. Дверь я не полносью открываю. Мне хватает.

По типу такого у меня. Но эт не Икея. Муж сам придуал такое ведро найти и сделал это. Горжусь им.

post-114161-0-32646200-1417172961_thumb.jpg

2 шкафа по 80. Боюсь для мойки это слишком много и не рационально.

Не обязательно ВЕСЬ шкаф использовать под мусор. К тому же не рекомендую делать 1 выкатной ящик с фасадом на всю высоту. Мой муж забраковал этот вариант - уж слишком люфт большой, да и тажело вытаскивать большой тяжелый ящик, который находится внизу, держа за ручку наверху.

post-114161-0-38451000-1417173128.jpg

Лучше несколько ящиков или дверцы. И в Икее есть выкатной механизм. Наверняка вы не сортируете мусор и вам не нужно 4 ведра. Можете держать в корзинах что-нибудь другое, средства для уборки или картошку, лук.

post-114161-0-08488200-1417173251_thumb.jpgpost-114161-0-24174200-1417172969_thumb.jpegpost-114161-0-62601700-1417172964_thumb.jpg

Но возник вот какой вопрос - а можно ли будет встроить мойку в шкаф на 40 если она будет см 50?

Не стоит вам так заморачиваться. Устойчивость шкафов (при выпиливании боковых стенок) будет хуже, мне так кажется.

То есть, как я вижу ваш шкаф под мойкой, это раковина, под ней ящик с фасадом, где что-нибудь тоже можно хранить. Ниже две дверьки. За одной - выкатное мусорное ведро. За другой - выкатная корзина или другие клёвые приспособления. Наверно можно даже поставить небольшой стенку, чтобы "защитить" второе содержимое от мусорной грязи))))

аргумент "за" духовку на уровне глаз прочитала недоступность для детей.

Да, штука хорошая. Но сколько детей выросло и вырастит с духовкой под плитой и ничего страшного. Всё равно от всего не убережёшь. И духовку можно покупать хорошую - чтобы стекло не слишком грелось, и чтобы был замок от детей. Да и всё равно детей нужно учить технике безопасности.

Я тоже хотела, но места нет. И забила.

А у метода есть цокольные ящики?

При цоколе в 8 см ящик не впихнуть. Я тоже их хотела, но ведь это пространство теперь в самом шкафу (шкаф же выше, чем фактум), что гораздо лучше. А при вашем росте не нужно делать столешницу выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем участвующим в обсуждении! Была на выходных в икее, пособирала фото, буду отвечать и делиться новыми мыслями.

А у метода есть цокольные ящики? Не обращала внимание.

Ответа на это вопрос я не знаю. Была в Икее на выходных, Метод у нас в Краснодаре будет с 1 апреля (насколько это верно для всей России сказать не могу). Но я посмотрела цокольный ящик для Фактума сейчас - с моими текущими небо и земля! У меня мешок картошки кг на 5 можно положить, а туда разве что блокнот. В общем с ними вообще не стоит заморачиваться. профит от доп.места будет не такой большой, как возможное неудобство от слишком высокой рабочей поверхности.

Если ПММ с аквастопом на наливном шланге (фигня такая тяжелая пластиковая с аппендиксом в начале шланга), то рекомендуется не наращивать наливной шланг, а то смысл этого аквастопа теряется. Но кран для ПММ не обязательно делать под мойкой, можно найти место за каким-то другим шкафчиком, и сделать окошко в задней стенке, если вы не планируете после каждого цикла мойки перекрывать кран.

Так как наличие ПММ в целом под вопросом, то и модель я даже не выбирала еще. Определила только, что если будет - то на 45 см. Спасибо за уточнение, буду иметь в виду про аквастоп! Немного не поняла про кран - на трубу для ПММ ставится кран, чтоб в случае протечки или еще чего воду можно было перекрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×