Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariamirabella

Ванная в тропическом стиле - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не согласна. У lovespirit если не ошибаюсь, санузел не больше, стилистика похожа и получилось клево.

Санузел нежилое помещение- где как ни там эксперементировать. У меня у знакомых в крошечном туалете сделаны яркие броские обои. Выглядит просто супер. А в жилом помещении наверное бы утомляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ваши вдохновляющие картинки в ваших размерах санузла не сработают. Не боитесь разочарования?

Боюсь!)

А какой именно вариант из представленных наименее опасный по вашему мнению? Комбинировать темно-серую со светло-серой под камень нейтральный (1), темно-серую с белой гладкой (2), или все в нейтральной серой плитке(3)? Во всех вариантах присутствует большое количество насыщенного/яркого дерева (потолок, мебель, возможно настил в душевую или перед ней). Раскладка в первых двух вариантах как на второй картинке.

modern-bathroom.jpg

home-design.jpg

contemporary-bathroom.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна. У lovespirit если не ошибаюсь, санузел не больше, стилистика похожа и получилось клево.

Санузел нежилое помещение- где как ни там эксперементировать. У меня у знакомых в крошечном туалете сделаны яркие броские обои. Выглядит просто супер. А в жилом помещении наверное бы утомляли

Мне тоже ванная lovespirit очень приглянулась, у нее и вдохновилась сланцем... Пока, правда, все идет к тому, чтобы от него отказаться, и все же, проект очень красивый и уютный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь!)

А какой именно вариант из представленных наименее опасный по вашему мнению? Комбинировать темно-серую со светло-серой под камень нейтральный (1), темно-серую с белой гладкой (2), или все в нейтральной серой плитке(3)? Во всех вариантах присутствует большое количество насыщенного/яркого дерева (потолок, мебель, возможно настил в душевую или перед ней). Раскладка в первых двух вариантах как на второй картинке.

modern-bathroom.jpg

home-design.jpg

contemporary-bathroom.jpg

мне кажется самый беспроигрышный вариант-первый, бело-сланцевое сочетание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова побывала в магазине, взяла мужа, чтобы сгрузить с себя часть ответственности, ну и как-то попроще вместе ориентироваться... Показала ему предварительно все 4 варианта (включая http://forum.ivd.ru/...40#entry2009805), который ему очень понравился и плитка под сланец тоже. Говорит, нужно так делать, будет хорошо))) Для фона стали смотреть белый, чтобы контрастней было, и чтобы избежать ощущения каменного склепа и всякого такого мрачного. Так вот, у них есть примерно три варианта подходящих по размеру белых (60х30), самый приятный из который Ранголи

773423390db251ef4a2eb0b3a1a7f5cb.jpg

М. очень понравился, без сомнений говорит, надо брать его и делать. Меня все же некоторые волнения и страхи, как всегда, одолевают, хочу посоветоваться, как на ваш взгляд, будет ли это нормально сочетаться... Раскладка такая:

c03444a4e0573c8fbdb1d00305f304a2.jpg

На темной стене изобразить что-то подобное (кстати, после очередной поездки я все думала, как безопасно сланец этот использовать, полночи раскладывала в воображении и нашла именно такое решение, то есть сделать по периметру стены кант из темной плитки, а на следующий день нашла этот проект):

contemporary-bathroom.jpg

Вот фото плитки из магазина и примерное сочетание. Белая плитка имеет небольшой блеск, когда смотришь на нее сильно под углом, меня это немного смущает. Также есть плитка 30,2х30,2 просто белая матовая, немного не подходит по размеру (но швы будут только в углах душевой зоны), но М. говорит, мол будет как в больнице квадратный белый кафель, уныло, неуютно, а у ранголи есть неярко выраженная фактура, что сделает ее хорошим фоном, уютным и тп. Фоткала довольно близко.

0_d6503_d05bde51_-1-XL.jpg

0_d6504_cf237965_XL.jpg

0_d6506_8862df5_L.jpg

Вот сочетание остальной плитки, керамогранит под дерево имитирует примерный цвет потолка, мебели и вероятно настила в душевой зоне или перед ней.

0_d6509_9c6bd602_L.jpg

Что думаете7 Подойдет такая белая? Или брать гладкую, хоть и не совсем по размеру - 30,2х30,2 (антрацит 30х60, сланец 30х30)?

Также есть вопрос по раскладке сланца на дальней стене - там есть окно не совсем по центру, 70х70 см... Пусть торчит? Просто обойти его или как-то иначе выложить сланец, вертикальными полосами перемежающимися с Антрацитом например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нравится. Плитка с фактурой тоже нравится.

С окном не усложняла бы, не надо подчеркивать, просто обойти плиткой не выделяя.

А у Вас планируется весь санузел в плитке? Если боитесь ощущения склепа, то может не стоит все в плитку закатывать? У меня как раз санузлы полностью в плитке такое ощущение вызывают. На Вашей вдохновляющей картинке плитка минимальна, только где мокро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нравится. Плитка с фактурой тоже нравится.

С окном не усложняла бы, не надо подчеркивать, просто обойти плиткой не выделяя.

А у Вас планируется весь санузел в плитке? Если боитесь ощущения склепа, то может не стоит все в плитку закатывать? У меня как раз санузлы полностью в плитке такое ощущение вызывают. На Вашей вдохновляющей картинке плитка минимальна, только где мокро

спасибо большое!

да, все планируем в плитке, прораб боится, что краска будет трескаться((( самой нравятся крашеные стены, но рисковать страшновато)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти прорабы! Привыкли своими узкими взглядами все мерить. Меня на прошлой квартире убедили так сделать, выкрутили руки можно сказать. Все в плитке. Но на второй квартире настояла на своем. Плитка только где реально мокро, остальное в штукатурке, которая вообще не влагостойкая даже, а ведь есть спец краска для влажных помещений. Спустя год - все ок!

До того как решиться с пристрастием допрашивала свою американскую подругу, у которой уже несколько лет санузел так существует) ну и в принципе у них там не принято все в плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти прорабы! Привыкли своими узкими взглядами все мерить. Меня на прошлой квартире убедили так сделать, выкрутили руки можно сказать. Все в плитке. Но на второй квартире настояла на своем. Плитка только где реально мокро, остальное в штукатурке, которая вообще не влагостойкая даже, а ведь есть спец краска для влажных помещений. Спустя год - все ок!

До того как решиться с пристрастием допрашивала свою американскую подругу, у которой уже несколько лет санузел так существует) ну и в принципе у них там не принято все в плитку

а штукатурка по стене? в смысле, там бетон или что-то подобное? У нас гипсокартон везде, дом каркасный. Есть опасения, что сам картон может слегка гульнуть, и краска так или иначе натянется и треснет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×