Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariamirabella

Ванная в тропическом стиле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Душевая вообще супер!!! Не видела еще такого решения. Соглашусь с Huanita просто серый сланец мне тоже очень нравиться!!! Удачи :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к бане травертин или его имитацию, он теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Мне понравились и картинки-вдохновение, и подобранная плитка. Конечно, все в живую надо смотреть. Мне кажется, у Вас все должно сложиться близко к картинкам. Беж вполне катит кмк. Картинки хороши, что там брутальный серый камень плюс дерево. Дерево, я так понимаю, Вы в каком то виде тоже добавляете? Должно получиться. Интересно увидеть рез-т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз посмотрел картинки в первом посте. Самая первая- видел подобное в одном из греческих отелей. Но! Там было "обмазано" всё! Включая саму ванну и раковину. И это явно был какой-то полимер, гладкий. Наносили скорее всего кистью, т.е. был создан рисунок (примерно как на первой картинке). Однако цвет был ближе к коричневому. Так вот этот рисунок мне почему-то напоминал что-то "тропическое". Впечатление сугубо субъективное и почему оно "зародилось"- сам не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы!!!! Продолжаем!

Побывала в магазине, поприкладывала к бежевым и серым, сошлись с консультантом во мнении, что с бежевым как-то не играет( что-то теряется, не пойму что, а вот с серым как раз очень даже ничего! Подобрали два серых, один на пол - не будет ли слишком темным пол? Возможно, лучше делать светлым, как стены, помещение небольшое, как бы совсем мрачно не вышло... Прикладываю фото образцов

0_d622f_65f5b64_-1-L.jpg0_d6230_cbf72596_-1-L.jpg

0_d6232_c6433633_-1-L.jpg

Сейчас смотрю на последнее фото и вроде тоже ничего смотрится, но вживую однозначно побеждал светло-серый, они прям в одной гамме все...

Теперь встал вопрос о раскладке... Пока с консультантом спланировали так: душевая зона вся сланцем 30х30, и полосу вертикальную, где окно, из мозаики этой же. Пол в остальной зоне - темно-серый, стены - светло-серые и полосу из мозаики сланцевой где раковина-зеркало, за ними. Ехала домой и думала, не будет ли слишком мрачно все это и холодно?((( Бежевый не особо сочетается, да и дерево яркое из которого планирую потолок и мебель будет смотреться лучше на контрасте с холодным серым, если все делать в теплых тонах - сольется с общим фоном, как думаете??? Но сделать темный и холодный каменный склеп очень страшно... Опыта нет с такими материалами и цветами, посоветуйте, есть шанс при сером и сланце создать аксессуарами и мебелью теплых оттенков уют и тепло???

Плюс есть мысль сделать поинтереснее какую-то раскладку, может быть использовать темно-серый где-то на стенах, мозаика хорошо смотрится, когда рядом оба эти цвета, может, какие более сложные полосы вертикальные сделать. Я попробую сейчас порисовать раскладки и выложу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол тоже можно сделать керамогранитом под дерево

у меня во втором санузле такой пол, а тут хочу потолок вагонкой и ярко тонировать ее, в такой насыщенный цвет дерева, теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит "играться с раскладкой". Посмотрите на свои картинки первом сообщении - все максимально просто и лаконично

А коллекция рубикон у марацци не ближе к искомому "серый под камень"?

d3e26f161af42697ddefd47955580137.jpg9f0ab3badf50bf4cdd479b4905412f07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит "играться с раскладкой". Посмотрите на свои картинки первом сообщении - все максимально просто и лаконично

А коллекция рубикон у марацци не ближе к искомому "серый под камень"?

d3e26f161af42697ddefd47955580137.jpg9f0ab3badf50bf4cdd479b4905412f07.jpg

мне кажется, он слишком выразительный! Прикладывали разные серые, и Королевская дорога оказался одновременно и достаточно нейтральным, чтобы сланец на его фоне солировал (при этом совсем гладкие, без фактуры не очень подходили, а у этого прямо подходящая она), и по тональности хорошо сочетался - в нем как будто и бежевый и голубоватый по капле присутствует... У Рубикона еще немного глянцевитая структура, а Сланец совсем матовый!

Поиграть раскладкой думаю из-за того, что на полностью серой стене внезапная мозаика Сланец пугает немного своей контрастностью и хочется переход углубить, обогатить темно-серым! В общем-то, не думаю, что это проблема (контрастность), просто сложно достоверно представить, как это в массе будет смотреться все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×