Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariamirabella

Ванная в тропическом стиле

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, продолжаю продумывать интерьеры для своего дома, очень нужна помощь в выборе плитки для санузла. К нему примыкает сауна, поэтому решила делать что-то в тропическом таким стиле, серый+дерево (мебель), но не могу определиться с плиткой... Стиль и фотки нравятся в одном ключе, плитка в другом))))

Вот примерно, что хочется получить:

6e6b8c109aba25b6e32c9da19749febd.jpg

874020b9ec07d829802d860bfe79a17b.jpg

f207bebe59595e46563d9252d7dd70e3.jpg

bf45e6dca3baaeac5676a56addfdd6be.jpg

contemporary-bathroom.jpg

rustic-bathroom.jpg

contemporary-bathroom.jpg

contemporary-bathroom.jpg

Вот такой коллаж нарисовался, раковину из камня, зеркало условное...

0_d4a13_fde26562_XXL.jpg

Хожу смотрю плитку, есть также условия по бюджету - хотелось бы обойтись минимальными затратами, насколько получится))))

Понравился сланец, вариант с натуральным камнем похоже отпадает из-за стоимости. В принципе, он не очень дорогой, в районе 3000 м, и если бы делать где-то вставками, это прошло бы по бюджету. Но я не могу придумать, как красиво сделать такие вставки, кажется, что для того, чтобы он действительно хорошо и уместно смотрелся, нужно делать большой кусок, например, всю душевую зону.

Нашла в коллекции Керама Марацци керамогранит под сланец, вживую очень приятный, и цена супер, есть вариант с мозаикой, но вот теперь опять сомнения, удастся ли вписать в эту концепцию его, не будет ли перебором, и что взять для основной плитки.

Вот так выглядит:

c1e738c7671ca878bbcfb3f6baff5511.JPG

ff33b024c9af407983d32b0adc0762c7.jpg

К нему серый основной как-то не очень уже подходит? Скорее бежевый( А мне так нравилось сочетание серый + дерево, ванная небольшая, поэтому основной все же должен быть светлый какой-то тон...

Варианты бежевой плитки, все Керама:

Королевская дорога беж обрезной

a7470adc8dea810014038c7d50da0db2.jpg

Гималаи

412cd3072fcbfc2ac90959bea2f3caa5.jpg

Шелковый путь

b1323c3d4b9259d4074c81a54a56ccab.jpg

Лофт

c8cb0f0d63c6ee8a5da7d72ea87337d8.jpg

Как-то так... Завтра поеду вживую это все поприкладываю, посмотрю, пофоткаю...

Вопросов несколько:

1. Получится ли тропики или точнее приблизиться к моим картинкам-вдохновениям, если использовать не серую плитку, а эту под сланец и бежевый к ней?

2. Стоит ли брать бежевый тоже под камень, не будет ли это перебором? Может, лучше гладкий матовый какой-то?

3. Или лучше вообще забить на этот сланец и вернуться к первоначальной идее с серым? Под камень или гладким? Делать ли где-то вставки более темного-серого или все одним светлым тоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать вот это, как замену сланца

gayafores_ardesia_1.jpg

И вот это дерево

amb_ariana_bali_3.jpg

Обратите внимание, на эти "деревяшки". Они несколько необычны, в сравнении с другими плитками. Сочетание обычных "продольных" срезов с "поперечными". Смотрится красиво.

http://pokrov-mag.ru/catalogue/cat/ardesia/

http://pokrov-mag.ru/catalogue/cat/bali/

Ещё есть такой вариант. И камень и дерево сразу. Чем решите- тем и будет. Такой уж рисунок у плитки.

GranCanyonNegro.jpg

На сайте завода http://www.cristalceramicas.com/ES/pavimento_ceramico.asp?cod=&codigo=320&tip=1&med=

Если что- есть "живые" образцы. Приезжайте, смотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотень! поддерживаю! :g_6:/> и душ в строительном исполнении поддерживаю!

очень хотела в Азиатском стиле, но у меня очень маленькое помещение для такой ванны :sadd08008:/> как я хотела и слишком много углов у меня в санузле .

а у вас все прямо, ровно - почему бы и нет.

какой размер плитки- та, что Морацци?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотень! поддерживаю! :g_6:/> и душ в строительном исполнении поддерживаю!

очень хотела в Азиатском стиле, но у меня очень маленькое помещение для такой ванны :sadd08008:/> как я хотела и слишком много углов у меня в санузле .

а у вас все прямо, ровно - почему бы и нет.

какой размер плитки- та, что Морацци?

Спасибо за комментарий!!

Которая под сланец? 30х30... Поддерживаете как именно - в чисто сером исполнении? или сланец+беж? останется ли ощущение тропиков, азии, если выбрать последний вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос: Что именно должно давать ощущение тропиков?

Как по плитке, то само наименование "Лофт" говорит само за себя, да и остальные, по рисунку, в том числе и мной предложенные, не далеко ушли. Что же тогда? Породы дерева из тропиков? Но это уже для искушенных ценителей, способных по рисунку дерева породу распознать и место произростания. А в целом, по картинкам выше, на тропики и азию не тянет. Скорее центр мегаполиса. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос: Что именно должно давать ощущение тропиков?

Как по плитке, то само наименование "Лофт" говорит само за себя, да и остальные, по рисунку, в том числе и мной предложенные, не далеко ушли. Что же тогда? Породы дерева из тропиков? Но это уже для искушенных ценителей, способных по рисунку дерева породу распознать и место произростания. А в целом, по картинкам выше, на тропики и азию не тянет. Скорее центр мегаполиса. ИМХО.

Алексей, я ценю вашу настойчивость в желании продать свой товар, но мне нужны мнения людей незаинтересованных. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий!!

Которая под сланец? 30х30... Поддерживаете как именно - в чисто сером исполнении? или сланец+беж? останется ли ощущение тропиков, азии, если выбрать последний вариант?

Мне нравится серый холодный сланец в сочетании с теплым охристым деревом(в виде столешницы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×