Перейти к контенту
Ostroim

Спальня-кабинет

Рекомендуемые сообщения

У моих родителей частный дом. Затеян грандиозный ремонт, добавляем ванную, меняем отопление, рубим двери, ставим окна, меняем мебель.post-113975-0-66398000-1416746383_thumb.jpg

Подходит к концу ремонт ванной и переходим к ремонту спальни родителей, она в результате получилась квадратной и , к сожалению, маленькой. Варианты меблировки обсуждались в этой теме - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=116046&hl=

Задам последний, интересующий меня вопрос по спальне, и перейду к новому - кабинету.

Итак, в спальне родителей по двум стенам идут трубы, т.к. паровое отопление. Трубы на стене, где окно, но это не страшно, так как планируются шторы на всю стену, следовательно, трубы не будут привлекать внимание. А вот стена несущая, не закрыта ничем, и на нее хотелось бы повесить тв., Но вот трубы, подскажите, чем можно "закамуфлировать" их. Радиаторов нет, просто две трубы, внизу и на 80 см выше. Фото 1post-113975-0-66458600-1416744399_thumb.jpg, картинка не своя, взята из инета, но общая схема такова. Повторяю, радиатора нет. Может быть экраны...Но я даже не знаю, какие лучше.

Итак, вопрос второй. Кабинет, который бы по ночам превращался в спальню. Из-за того, что спальня родителей двухместную кровать не поместит скорее всего, а только 1,5 ку, то вопрос кабинет-спальня очень актуален.

Из моих предпочтений - белый цвет (или слегка розовый под дерево). По стене, граничащей с кладовой разместить шкаф-купе (дуб молочный) фото 2 post-113975-0-76453700-1416744420_thumb.jpg. У нас есть старый диван, легкий, деревянный, правда уже вся набивка истончилась, но мы хотели отдать на перетяжку, и перетянуть тканью рогожка. Вообще нужен удобный диван, с ровной поверхностью, без всяких надутостей, ямок.post-113975-0-69041700-1416746147_thumb.jpg Либо тахта. post-113975-0-78326500-1416746166_thumb.jpg. И , конечно, компьютерный стол с удобным креслом. На схеме мы видим комп. стол у окна, и так всегда было. post-113975-0-66398000-1416746383_thumb.jpg Но когда нет стола, то комната кажется свободнее и больше. Может у вас возникнут мысли по размещению комп.стола не у окна...

Да, еще вопрос по поводу пола. Сейчас там нормальный ровный пол, покрыт крашеной фанерой. Ламинат родители класть отказываются, им не под силу, укладка силами других подвержена сомнению, и время больше занимает укладка. Поэтому вопрос, просто покрасить пол, то какой краской и цвет, или линолеум, то вообще существует светлый? Не мрамор, а более теплые тона. А то мне попадались исключительно темные цвета.

Обои у нас уже куплены были давно и они светло-розовые с каким то набивным комочками рельефом. Теперь сомнения, подойдут ли. Вообще нет общей картины в представлении, только фрагментарное, и то неполное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Кухню и Спальню местами поменять?

Стенку в кухню убрать, хотя бы одну ее часть, у вас будет (полу)открытая кухня, стол поставить в гостиной , а новая Спальня родителей станет гораздо больше.

Или другой вариант, там где у вас Кабинет, сделать Кухню, тогда не придется нести сумки с продуктами через все комнаты.

А, соответственно там где была изначально Спальня - разместить Кабинет.

Тогда Спальня будет в большой комнате - там где изначально Кухня .

Этот второй вариант мне кажется очень логичным и удобным.

-Кухня рядом с прихожей (стенку с гостинной лучше убрать).

-большая спальня с отдельным входом, и даже можно сделать со своим входом в ванную.

Изменено пользователем August

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Кухню и Спальню местами поменять?

Стенку в кухню убрать, хотя бы одну ее часть, у вас будет (полу)открытая кухня, стол поставить в гостиной , а новая Спальня родителей станет гораздо больше.

Или другой вариант, там где у вас Кабинет, сделать Кухню, тогда не придется нести сумки с продуктами через все комнаты.

А, соответственно там где была изначально Спальня - разместить Кабинет.

Тогда Спальня будет в большой комнате - там где изначально Кухня .

Этот второй вариант мне кажется очень логичным и удобным.

-Кухня рядом с прихожей (стенку с гостинной лучше убрать).

-большая спальня с отдельным входом, и даже можно сделать со своим входом в ванную.

эх, если бы я изначально тут своими мыслями делилась, до ремонта, пока еще вынашивая планы... Конечно, мы уже думали над сменой комнат, к сожалению, уже после ремонта кухни, который завершился недавно. Изначально планировали только кухню. Да и денег, собственно было впритык. А потом понеслось. Уж слишком большая разница стала видна между пищеблоком и остальными комнатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×