Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 477

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Neechka сказал:

однако штукатурка надёжнее самого влагостойкого гипрока

Neechka, так то оно так, если речь идет о цементной штукатурке (и ее еще надо уметь грамотно нанести на покрашенные стены), только вот у доброй половины населения стоят инсталляции, обшитые гипроком, с наклеенным кафелем и как то никто не возбуждается по этому поводу ;))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tln сказал:

света, чтоб понять, что дороже и осмысленнее, надо знать состояние стен - насколько они кривые и заваленные... помнится, в старой квартире была 1 стена чистый пропеллер - все 8 углов (сверху и снизу) в проекции были в разных точках... как так умудрились поставить панель и что это за панель такая кривая была изначально, непонятно...

если стены более-менее ровные, то со штукатуркой потери площади будут меньше. чем с гипроком на клее...

Как то в панельке не приходилось делать ремонт, да и проживать тоже,  везло с кирпичными домами, это первая

Вопрос:обязательно надо штукатурить? стены практически ровные. Завалов почти нет.

6 часов назад, tln сказал:

да, грязнее и дОльше со штукатуркой, зато надежнее... 

 

Чем ненадёжен гипсокартон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облазила все стены с уровнем, уголком и правилом, стены ровные на удивление, углы тоже, в одном месте только стена заваливается, в нише в туалете, даже наши из пеноблоков ровные, но их надо обязательно штукатурить тонким слоем.

исходя из того, что под наклейку гипсокартона все равно придется делать насечки и снимать краску где она шелушится, то зачем терять сантиметры, прочитала, что на бетонные стены даже лучше класть плитку чем на штукатурку, она нужна для выравнивания поверхности и завалов. значит снимаем где это возможно краску, делаем насечки где невозможно, проходимся бетоноконтактом и в путь, можно предварительно еще зашпатлевать плиточным клеем, но надо ли. экономии 10000, пригодятся еще, думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выравнивание и выведение в уровень только тех стен, которые кривые... я когда-то и углы все "обнажала", тк при постройке дома туда была накидана штукатурка, в ходе дальнейших ремонтов несобственноручных стены шпатлевались сплошняком (у нас после строителей панели были ну просто голые со всеми своими дырками от пузырей воздуха, выходившими при заливке) ... в рез-те углы были "крыглые".. и мне пришлось только кое-где дошпатлевывать и углы выводить... времени и шпатлевки было убито много-много, но сделала ж...

 

нельзя делать очень распространенную ошибку - надежду, что и на неровные стены плитку можно положить, нивелируя перепады просто более толстым слоем плиточного клея... нифига это не работает...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tln сказал:

выравнивание и выведение в уровень только тех стен, которые кривые... я когда-то и углы все "обнажала", тк при постройке дома туда была накидана штукатурка, в ходе дальнейших ремонтов несобственноручных стены шпатлевались сплошняком (у нас после строителей панели были ну просто голые со всеми своими дырками от пузырей воздуха, выходившими при заливке) ... в рез-те углы были "крыглые".. и мне пришлось только кое-где дошпатлевывать и углы выводить... времени и шпатлевки было убито много-много, но сделала ж...

ну вот и у нас углы немного скругленные, проткнула, отковыряла немного , уголок стал идеально в том месте, даже для гипрока их надо обнажать

6 минут назад, tln сказал:

 

нельзя делать очень распространенную ошибку - надежду, что и на неровные стены плитку можно положить, нивелируя перепады просто более толстым слоем плиточного клея... нифига это не работает...

да я это знаю, и даже не надеюсь на это, но они правда ровные, даже слишком гладкие, а  см терять не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

а  см терять не хочу

тогда и не надо .... только подготовить стены обязательно (бетонконтакт + клей правильный подобрать) и краску снять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попались фото на мою тему в с/у

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ nowoczesna Åazienka

Aranżacje wnÄtrz - Åazienka: ÅAZIENKA - 5 m2 - Årednia Åazienka w domu jednorodzinnym, styl minimalistyczny - BIG IDEA studio projektowe. PrzeglÄdaj, dodawaj i zapisuj najlepsze zdjÄcia, pomysÅy i inspiracje designerskie. W bazie mamy już prawie milion fotografii!

куда делись фасады под бетон кухонные? остались только бестовские, но у них размер не подходит,

или их не было?

можно бы было на инсталляцию их применить и использовать пустое пространство 

Aranżacje wnÄtrz - Åazienka: AURA - GDAÅSK CENTRUM - Åazienka, styl nowoczesny - Luk Studio Pracownia Projektowa. PrzeglÄdaj, dodawaj i zapisuj najlepsze zdjÄcia, pomysÅy i inspiracje designerskie. W bazie mamy już prawie milion fotografii!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mirsvetl сказал:

куда делись фасады под бетон кухонные? остались только бестовские, но у них размер не подходит,

или их не было?

Свет, не было кухонных бетонных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что сказать...

собирались на выходных заняться ликвидацией остатков плитки на стенах

не тут то было, позвонили друзья, забрали нас на рыбалку... отдохнули хорошо, уха на костре удалась и запеченная рыба в фольге была прекрасна, не смотря на мои сетования, что детей практически сгубили: наловили штук 26 щучат не более 40 см длиной .

ловили на малька, я столько не видела его никогда, в поре когда он 2-3 см в длину, тучи, тоже много перевели, как только малек перестает дергаться, его надо менять, потому что щука ест только живых.

уезжала с рыбалки с грустью, потому что на то место с ближайшего села прибежало около 15 рыбаков, хоть бы малек остался, вылавливали его килограммами, чтобы использовать потом в качестве наживки. фото даже забыли сделать, вспомнили, когда уже все съели, было очень хорош, весело, давно не встречались, вечером пели песни под гитару, вспоминая свою скалолазную молодость.

воот...

мысли про ремонт разбрелись...

совсем не знаю куда двигаться в плане выбора плитки, турнеля пока у нас нет, и что то подсказывает мне, что нао смотреть в другую сторону после того как плиточник утверждавший что может все, округлил глаза, когда услышал ее формат, хотя он и запил в итоге на уголок предложил поменять, поищем других, конечно, но боюсь не все плитку 80х80 одобрят с радостью

но в правильности отказа от гипсокартона пока уверена, хоть друзья и агитировали за него.

вот сейчас пройдет усталость от отдыха на природе, пойдем в с/у краску сдирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×