Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

по цене будет разница? зеркальные фасады или незеркальные + отдельное зеркало? Я бы на этот момент ориентировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мирсветл, а продумала вариант, на предмет, когда надо внести столешницу 2,5-3 метровую, или матрас, в смысле по диагонали пролезет ли между двух шкафов?

и какое расстояние в самом узком месте выходит?

про зеркала не знаю - я бы аишин вариант выбрала, тогда одно зеркало увеличит прихожую и будет удобно смотреться в него перед выходом из дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик пришла! что значит взгляд не замылен, заполучи каверзный вопрос! Уже готова была плач Ярославны исполнить- столешка 2 на 3 не пройдет. А куда мне такая понадобится? Максимальные габариты, наверно, будут 160 Х 200, основание кровати и матрац, столешка на кухню 240 Х 62.. Самое узкое расстояние 80 см получается. Чуть уже, чем входная дверь. Буду на квартире, обязательно проиграю эту ситуацию.

Аишин вариант, это когда стиралка в углу в коридоре? И узкий шкаф развернут вдоль стены слева от входной двери? Не будет при входе торец шкафа давить? Слева от двери всего 15 см простеночек. А куда она зеркало предлагала вешать, что-то не могу найти надо завести папку со всеми предложениями и подписывать их. Уже все перемешалось, кто и что предлагал.

Машинку стиральную, все же буду пытаться в ванной оставить, вот дождусь Лену и ее рассказ про канализацию с двумя поворотами.

Все-таки не получается обойтись малой кровью без переноса двери. Но может это и хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень все похоже. Вот теперь я тебя попытаю.

Помню канализацию делали от второго унитаза с углами поворота на 135 градусов, а не на 90. а вот расскажи(или ТЫЦткни куда смотреть в темке) или схематично нарисуй как труба пошла. В туалете в середине стены почти получается, как закрыли потом?

вот схематично нарисовала, интересует область в красном кружочке.

post-44491-0-06520900-1417438789_thumb.jpg

и еще как тянули коммуникации к раковине в туалете, и какой ширины у тебя туалет 1м? А раковина каких размеров.

есть желание так же разместить машинку, развернуть ее лицом к комнате. тем самым шкаф сделать не такой глубокий, чтобы лишних 10-15 см в проход добавить, вот так

post-44491-0-51288200-1417439245_thumb.jpg

Светуля, я тут, блин, на работе не дают ничего делать то... Просто я вот так по-быстрому не могу найти схемы, а в теме ведь есть они где-то.. и фотки были тож.. Вечером постараюсь из дома все как следует поискаит. пока на словах... Каналью на второй унитаз у меня делали на 90 градусов, просто все беспокоились, а по факту все ОК, просто труба от второго унитаза сделана под максимально большим уклоном, а не нормативно. Т.е. Унитаз подвесной у меня (выбирала покороче, чтоб из двери не выпирал) поставлен на масимально большую высоту и от него прям труба за коробом вдоль стены к углу... В углу стоит тройник с ответвлением для слива из ванны, т.е. от угла еще и с ванной промывается получается... Трубы подвода воды к раковине идут вдоль стены как ванная и поворачивают к раковине, труба нанализации с раковины за ванной тоже идет и тоже там тройник и сраковины тоже сюда же вливается в эту же каналью... Про раковину в туалете... к ней подводы воды и канализации вштроблены влевую стенку.. на канализационной трубе тройник, часть его выходит из стены в коридоре (на слив стиралки, а другая торчит из туалета к сифону раковины.. ну и третий конец тройника к трубе в стене и она потом в общую каналью... Вобщем, главное- это уклоны... Эти все 135 не нужны по сути, Вспомните общественные туалеты.. Там много-много унитазов и все в одну каналью сливаются и везде углы под 90... Все работает, самое главное уклон сделать побольше и слив вод с ванной и раковины по дороге не дают так же задерживаться ничему на повороте 90 градусов.. Все пролетает со свистом.

Конечно, если не бросать "свиные уши"...как нитка говорила.. Сейчас мы больше даже пользуемся вторым унитазомв ванной, чем первым, так как у нас у гиг. душа в туалете лейка барахлит...

туалет шириной 1м, да. раковина 22*45, но она оооооочень маленькая, я жалею, что ее поставила.. неудобная она, хоть и красиво... только руки помыть, а хотелось бы и в тазик набрать, и в большую кастрюльку иногда, обувь помыть невозможно ...И в туалете хоть танцуй... надо было хотя б 50*30 места бы не убавилось ничуть.. Так, что это учитывай.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте варианты на обсуждение, распишем + и -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же ЗА..Мне очень трудно вникнуть, так как в голове все смешивается.. За раз 28 страниц прочитала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, чуть позже, пронумерую варианты и + с - опишу.

Я пока на телефоне, доберусь домой, займусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что предложенная схема канальи не совсем верна. Конечно, при малых длинах в случае засора можно и прочистить трубу, не проблема, но все же тройники в горизонтальной плоскости использовала бы осторожно, да и уклоны канальи не от балды придуманы. Может пойти по пути меньшего сопротивления, сходить к техник-сану задать вопрос? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это такое?!

Все почти расписала и + и - на 3 вариантах, остался 4-й и пропал свет! Ох как же все это надоело! Снег выпал, дождик прошел, ветер чуть усилился - все! Свет тю-тю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×