Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Акриловые ванны - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Как правило слив в ваннах устанавливается импортный (европейского стандарта). Заглушку вытаскивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дело в том, что чтобы был лучше слив воды ванну приподнимают (так, чтобы она была значительно выше горизонтальной сточной трубы). Как-то плохо выразилась, но надеюсь поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Все приняли к сведению, если и сейчас что-то поздно переделывать, так на будущее...

Вопрос к D-O. А где эта заглушка должна находиться и можно ли до нее добраться сейчас, когда ванна уже установлена и находиться в эксплуатации?

Еще раз всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Заглушка поднимается когда вы открываете слив-перелив, ее можно вытащить совсем.
С уважением,
Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили акриловую ванную 3 года назад - теперь буду менять, г-но оно и в Африке то же самое. Акрил начал желтеть, когда мылся ребенок с пластмас.корабликами - всю ванную почиркал, да и трещинки маленькие начали появляться со времененм. Купили ремонтный набор, да уже вся ванна в заплатках. У меня свекор немаленький, муж тоже, в общем, чухня это (акрил был импортный), будем на майские ставить чугун французский, на чем собственно я и настаивала 3 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловую акриловую ванну я установил в типовой ванной комнате без перепланировок размер 1700 х 1700 ванна размером 1400х1400 называется кажется "Роланд" , подводка до стояка составила со всеми углами, обводом вокруг вент.шахты более 2,5 м. что естественно подняло слив для нормальногостока воды на 7 с лишним сантиметров. Так что при установке внешнего экрана снизу получается этот самый зазор в 7 см. :(

Возможности опустить слив практически нету. Вода будет стоять в трубе, а это,я так понимаю, не есть хорошо.

Может можно купить экран , расчитанный набольшую высоту?Это правда вопрос к производителям ванн- БЫВАЮТ-ЛИ ЭКРАНЫ РАЗНОЙ ВЫСОТЫ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Была та же ситуация и у меня, сколько изысканий я не делал нашел три выхода.
1. С помощью куска пластика и дихлорэтана нарастить нужную высоту на нижнюю часть экрана.
2. Выложить кирпичный приступок и обложить его половой плиткой.
3. (применено) Купил хромированные ножки регулируемой высоты, равномерно распределил по экрану, выглядит достаточно эфеектно, эдинственно проникает пыль под ванну и приходиться во время уборки снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема:

под весом тела ванна прогибается и между ней и кафелем образуется зазор 3 мм. При пользовании душем в него заливает вода

и ванная комната превращается в бассейн.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.

Говорят в Канаде есть специальные трубки, заполняемые воздухом для прокладки в стык м/у ванной и кафелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×