Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владислав

Спальное место на подиуме....

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Может кто подскажет идеи или даст ссылочку где посмотреть в инете готовый проект по такому вопросу - квартира однокомнатная,соответственно комната - и гостиная и спальня в одном флаконе.В каком-то из журналов довольно давно(сейчас не вспомнить и не найти ((( видел такую штуку - в углу комнаты возводится невысокий подиум по размеру спального места,на него ставится мебель из трех предметов - типа диванчика такого низкого и двух широких пуфов.Диван - собственно не диван,а каркас,а спинкой и сиденьем служит сложенный пополам и согнутый буквой "г" матрас...Высота ножек этого хозяйства минимальная,вроде как у японских табуретов...На ночь к нему приставляются пуфы и матрас разворачивается - получается спальное место.Или мебель убирается,а матрас стелится прямо на подиум...

Хотелось бы увидеть это на картинке и вообще,как сама идея?

Может делал кто что нить подобное? Буду рад любым советам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Владислав.

а как вам такая идея, чтоб из под подиума выезжала кровать на ночь, а на подиуме распогалась мягкая мебель(диваны/кресла/столики).

Заинтересует, поговорим с вами как сделать это.

С уважением, Rusya.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу рассказать про такой вариант.... когда из подиума выезжает кровать..... только на нем не обязательно располагать ещё какую-то мебель..... достаточно положить большой тюфяк , подшив его тканью для ковриков чтобы не скользил и положить подушки.... в условиях однокомнатной квартиры это будет хорошая замена дивану....

на таком подиуме хорошо и поваляться книжку почитать, телек посмотреть, устроить чайную церемонию, принимать гостей )))и всё такое)))

Всё только начинается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Здравствуйте Владислав.
а как вам такая идея, чтоб из под подиума выезжала кровать на ночь, а на подиуме распогалась мягкая мебель(диваны/кресла/столики).
Заинтересует, поговорим с вами как сделать это.
С уважением, Rusya.
С уважением, Rusya.


Вот это то что мне сейчас надо узнать! У меня как раз однушка.
:(Хотя может небольшую перегородку, шириной около 60-80, за ней кровать шир. 160-180 у окна. А перед ней обычный диван, можно угловой. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

....идея, чтоб из под подиума выезжала кровать на ночь, а на подиуме распогалась мягкая мебель(диваны/кресла/столики).
Заинтересует, поговорим с вами как сделать это.
С уважением, Rusya.
С уважением, Rusya.

Заинтересует все!
1.Идея неплохая,только вот проблема в чем - комната 5.5х3.1,подиум вроде как надо делать на длинной стене эдаким островком посреди комнаты,потому что надо оставить место для рабочего уголка и комода....если делать именно так,то кровать будет выдвигаться к противоположной стене,в результате в разобранном положении комната окажется перегороженной полностью,потому как надо обеспечить спальное место шириной не менее 130-140см,а если делать "выезд" вдоль стены,то место куда, будет выдвигаться кровать,ничем занимать нельзя будет - именно так сейчас дело и обстоит - у меня диван-кровать временно,так вот перед ним ничего нельзя разместить,иначе каждый раз приходится разгребать пространство для его раскладывания.....Голову уже сломал,что придумать,пока вот кроме японского футона в голову ничего не приходит,только вот опять проблема - куда матрас такого размера девать,если только в спец.ящик под подиум......Да еще все
осложняется тем,что решение должно быть малобюджетным (даже микробюджетным,потому как еще всю мебель покупать - а заработков йок!)и малой высотой потолка - 2,55......Мд-а-а......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый(мая) SUN! Вот насчет тюфяка и подушек интересно очень,это вживую реализовывалось где-то? Можно поподробнее? Высота подиума особенно важна. (см предыдущее сообщ. о потолке..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рая, какая у вас серия дома, может я посмотрю.
С уважением, Rusya.

Серия малоизвестная В-2000. Это панель облиц. кирпичем. Общая коробка ~6.5x6.3.+ 2 лоджии.Посередине межкомнатаная стена. Слева комната (вдоль большей стены) ~21 м2. Вдоль малой стены на южной стороне снаружы указанной коробки 2 лоджии, разделенные той же несущей межкомн. стеной.
Вход в комнату с западной стороны ч. дверной проем в межкомнатной стене шириной 135см - от северной стены -70 см.
Вход на лоджию отстоит от той же межкомнатной стены на 41 см. Короче комн. 3,65x6.5 Перегородку хотели паралельно экватору в сер. комн - шириной 60-80 см За ней (у окна) двухсп. кровать, а перед ней (ближе ко входу) угловой диван. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Владислава:

Тогда воспользуйтесь своей идеей, а тюфяк/матрац можно прятать под подиум, изначально сделав там либо выдвижной ящик, либо съёмную панель.

Кстати там можно наделать кучу ящичков.

У меня кстати у самого вместо кровати подиум в спальне, у меня тоже размеры не позволили сделать выдвижную кровать, подиум у меня 50 см. Скорее вам такой размер не подойдёт.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

это ссылка на статью по интересующей Вас теме. на самом деле все исходные материалы - фотографии и решения в этой статье - взяты из журнала "мой прекрасный дом" (кажется так) издательства Бурда - серия "Лиза". почему-то именно в этом журнале очень много (в каждом номере!) решений для маленьких квартир. А в наших исконно российских журналах всегда представлены не квартиры, а хоромы. Хотя для большинства населения, мне кажется, все-таки актуальны именно "малометровые" решения. Вот парадокс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×