Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashenka

Раскладка керамогранита в ванной - нужна критика - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Чем дело закончилось?

Дело кончилось тем, что муж сказал свое веское слово - не нравится ему этот керамогранит, хочет Керама Марацци Сад камней, как в ванной у Lovespirit)

Он, конечно, по стоимости дороже, и за его укладку придется заплатить больше, ибо очень толстый и тяжелый, но зато вариантов наколхозить практически нет. А меня, судя по тому, что я тут нарисовала, тянет к колхозу со страшной силой)) А ведь хочется в итоге получить что-то простое и элегантное.

Так что решили пойти наиболее простым, зато надежным путем. Теперь думаю над тем, нужно ли этот керамогранит чем-то украшать, например тем же натуральны сланцем? Хотя он тоже стоит недешево - около 3000 за кв.м.

Может рассмотреть вместо него ту же Кераму Марацци Дублин post-103589-0-22521100-1417510533_thumb.jpg или post-103589-0-05429300-1417510542_thumb.jpg.

Или под сланец post-103589-0-50398100-1417510596_thumb.jpg.

Или оставить просто керамогранит, без доп. украшений? post-103589-0-05162000-1417510779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала раскладку с Дублином. Вроде выглядит неплохо, надо посмотреть сочетание вживую)

post-103589-0-11783100-1417512664_thumb.jpgpost-103589-0-13775200-1417512697_thumb.jpg

А может лучше так?

post-103589-0-14842300-1417516510_thumb.jpgpost-103589-0-57836900-1417516841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - нужно ли куда-то еще добавить акцентную плитку? Может выложить ею столешницу?

И как лучше оформить туалет? Не хочется полностью повторяться, может там использовать гладкий керамогранит из Сада камней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю рисовать)) Вот такой получается туалет

post-103589-0-58870400-1417515079_thumb.jpgpost-103589-0-06682700-1417515096_thumb.jpg

Не смогла придумать, куда прилепить акцентный Дублин. А и надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из предложенных вариантов, мне кажется, будет неплохо смотреться с темным дублином и темным под сланец.

если брать под дерево, то я бы наверно выложила им одну какую-то целую стену, и можно еще положить в другом направлении, чем остальные, чтобы еще больше подчеркнуть контраст. Либо можно выложить только экран и окантовку ванны, будет хорошо. + столешницу в обоих вариантах, желательно, чтобы она не соприкасалась с акцентной стеной, кмк. Я тоже этот сланец планирую использовать в ванной, но комбинирую с темно-серой плиткой, когда была в магазине прикладывала к саду камней, по-моему, они хорошо сочетаются.

В туалете тоже бы выделила дальнюю стену дублином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из предложенных вариантов, мне кажется, будет неплохо смотреться с темным дублином и темным под сланец.

если брать под дерево, то я бы наверно выложила им одну какую-то целую стену, и можно еще положить в другом направлении, чем остальные, чтобы еще больше подчеркнуть контраст. Либо можно выложить только экран и окантовку ванны, будет хорошо. + столешницу в обоих вариантах, желательно, чтобы она не соприкасалась с акцентной стеной, кмк. Я тоже этот сланец планирую использовать в ванной, но комбинирую с темно-серой плиткой, когда была в магазине прикладывала к саду камней, по-моему, они хорошо сочетаются.

В туалете тоже бы выделила дальнюю стену дублином.

Здравствуйте, спасибо за мнение! Я читала вашу тему, кмк, должно получиться очень интересно)

Вот темного сланца в этой программе, увы, нет, не смогла нарисовать, а вживую ни его, ни Дублин еще не видела. Но этот недостаток постараюсь вскоре исправить)

Тоже думала выложить полностью акцентом стену над ванной и экран, но если брать темный Дублин или сланец - наверно много темного получится.

Экран ванной и окантовку - это вот так? post-103589-0-42596900-1417518147_thumb.jpg

По короткой стороне ванны непонятно как укладывать, т.к. ширина ванны больше (80 см), чем ширина керамогранита. И в этом варианте как раз столешка будет соприкасаться с темным экраном ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, спасибо за мнение! Я читала вашу тему, кмк, должно получиться очень интересно)

Вот темного сланца в этой программе, увы, нет, не смогла нарисовать, а вживую ни его, ни Дублин еще не видела. Но этот недостаток постараюсь вскоре исправить)

Тоже думала выложить полностью акцентом стену над ванной и экран, но если брать темный Дублин или сланец - наверно много темного получится.

Экран ванной и окантовку - это вот так? post-103589-0-42596900-1417518147_thumb.jpg

По короткой стороне ванны непонятно как укладывать, т.к. ширина ванны больше (80 см), чем ширина керамогранита. И в этом варианте как раз столешка будет соприкасаться с темным экраном ванны.

А у вас ванна ровно в ширину помещения? Я имела в виду горизонтальные плоскости, которые вокруг ванны самой, если они есть. Типа как короб ванны весь в дереве. Насчет того, что будет слишком много темного - не факт, ведь все остальные стены, пол, потолок будут в светлом? Как раз может такой хороший контраст получиться. Столешницы соприкосновение все же не критично, думаю... Смотрите на общую картинку, думаю, такой вариант воплне имеет право на существование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас ванна ровно в ширину помещения? Я имела в виду горизонтальные плоскости, которые вокруг ванны самой, если они есть. Типа как короб ванны весь в дереве. Насчет того, что будет слишком много темного - не факт, ведь все остальные стены, пол, потолок будут в светлом? Как раз может такой хороший контраст получиться. Столешницы соприкосновение все же не критично, думаю... Смотрите на общую картинку, думаю, такой вариант воплне имеет право на существование!

А, теперь поняла) Я буду стараться использовать всю ширину комнаты, чтобы получить максимально длинную ванну - если влезет, то 180, если нет - то 175 см.

Про слишком много темного я говорила о таком варианте

post-103589-0-92288100-1417528895_thumb.jpg

Не перебор ли с декором? У нас вроде как минимализм)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, теперь поняла) Я буду стараться использовать всю ширину комнаты, чтобы получить максимально длинную ванну - если влезет, то 180, если нет - то 175 см.

Про слишком много темного я говорила о таком варианте

post-103589-0-92288100-1417528895_thumb.jpg

Не перебор ли с декором? У нас вроде как минимализм)))

ну вообще наверно да, плитка и та, и та неоднородная... плюс столешница. наверно, я бы делала столешницу и экран. хотя ваш вариант, где полоса в два ряда вертикальная, мне тоже понравился, но тут надо смотреть, как они будут рядом сочетаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще наверно да, плитка и та, и та неоднородная... плюс столешница. наверно, я бы делала столешницу и экран. хотя ваш вариант, где полоса в два ряда вертикальная, мне тоже понравился, но тут надо смотреть, как они будут рядом сочетаться.

Да, обе не совсем простые. Но вариант, как у Lovespirit (у нее как раз в два ряда сланец + такой же керамогранит) оооочень нравится! Прямо-таки медитировать на ее ванну готова)

Поэтому пока самой нравится больше всего он, тем более есть живой пример, как в таком объеме все смотрится - не ошибешься) Правда столешница у нее светлая, поэтому на этот счет я еще думаю... Да и вообще надо, конечно, до магазина добраться и руками этот Дублин пощупать - вдруг не понравится, кто знает)

Эх, жаль программа эта не позволяет столешку из плитки нарисовать, может есть другие с такой возможностью? Буду рада за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Qwerti
      Продам керамогранит  atlas concorde suprema desert 60*60 матовый  9.72 м (ровно 9 упаковок).  10тыс. руб.   Москва, ул. Нагатинская набережная.
      также Эпоксидную затирку Kerakoll Fugalite Eco Jasmine 07. Одно ведро открыто, но не использовано (не подошел цвет).   за 2 тыс.руб. и в подарок  жидкость для смывки. + ведерко цементной затирки ceresit  цвет жасмин.
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: zhdutramvaya
      Продам (Москва) оригинальную плитку испанской фирмы Adex (серия Studio)
       
      размеры плитки - 7,3x14,8, глянец (глазурированная),  цвет - серый (Eucalyptus)
      количество - 2,5 кв. м. (2,5 упаковки, в одной упаковке - 0,97 кв. м.)
       
      цена - 4000 (за 2,5 м.), покупали по 3200 за 1 кв. м. 
       
      +79197201988, Алёна
       
       

       
       
       

       
       

    • Автор: IrinaMIF
      Продам (в Санкт-Петербурге) остатки керамической плитки. Производитель КЕРАМА МАРАЦЦИ: коллекции КАРНАБИ-СТРИТ- 4 коробки по 500 рублей (магазинах 700-800) и 2 коробки КАЛЕЙДОКОП (белая) - по 300 рублей (в магазинах 450-500). Купившему в подарок большой лист гипрока.
      Размер плитки 20х20, матовая, толщина у первой 9 мм (она считается универсальной - можно и на пол и на стены), в коробке 26 штук, 1,05 кв.м; у второй толщина 7 мм, в коробке 35 штук, 1,4 кв.м.
      На фото - вот как выглядит плитка (мой санузел). 
       


×
×