Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julrogoza

Кто виноват?

Рекомендуемые сообщения

У меня ремонт подходит к концу, и случилась неприятность... В туалете плитку положили керамическую с бордюром и вставками из стекла. Хоть дом и старый, но так совпало, что соседи тоже начали делать ремонт и после 3-х дней их работы перфоратором у меня в туалете по одной стене все стеклянные вставки и бордюры потрескались. Я думала, что это из-за вибрации стены произошло, хотя отец предполагает, что могло произойти из-за того, что они снесли стену мусоропровода (у нас в доме мусоропровод установлен в квартирах, но так как им никто не пользуется, то соседи у себя решили сделать в нем нишу). Так вот, отец предположил, что из-за сноса стенки мусоропровода немного опустился потолок, в результате чего потрескалать наша плитка. Вопрос в том, что делать теперь. Заставлять притку соседских сторителей перекладывать или своим платить за перекладывание. Или вообще виноваты мои строители, что так положили, что при первом же испытании на прочность она потрескалась? С соседями отношения хорошие и портить не хочеться, но и своих строителей мучить жалко, мне кажеться, что работа эта кропотливая - вытащить некоторые кусочки и при этом не повредить остальные и ровно по новой улажить. Что делать, посоветуйте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли плитка могла потрескаться от работы перфоратором за стеной, из-за сноса стенки мусоропровода опустился потолок - вообще бред, а вот неправельно подобран клей- это почти наверняка. Когда стеклянную плитку клеят на обычный клей для керамической плитки, то после полного высыхания плиточного клея (или во время) стеклянная плитка трескается, клей для стекл. плитки более платичен и даёт меньшую усадку (практически без усадочный). В добавок, необходимо выяснить толщину плиточного клея, при большой толщине может треснуть любая плитка, а для стекл. плитки слой должен быть минимален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Princev - возможно Вы правы. Плитку в ванной клали раньше чем в туалете, да и в туалете она потрескалась только по одной стене. Т.е. клей в ванной должен был высохнуть раньше, но там вроде пока все цело. А какой примерно срок полного высыхания клея, а то может мне пока подождать перекладывать - может еще трещены будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×