Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaByk

Кухня-гостиная!! где? как? HELP!

Рекомендуемые сообщения

Помогите расставить мебель, а именно телевизор и диван (куда поставить и какой?), кухонный гарнитур и большой обеденный стол! Пожелания, чтобы из гостиной не особо было видно кух.гарнитур, подход к окну был свободный (диван у окна не подходит), т.к. хороший вид из окна, было больше свободного пространства!!! Полет фантазий зашкаливает, а будет ли это функционально - не ясно((((

post-114300-0-38993100-1416167064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите ли сделать стенку между кухней и гостиной частью? Тогда кухня не будет видна из гостиной. Мне досталась такая гостиной с закрытой кухней, можете тут взглянуть. Мне не нравится стенка, поскольку хочется быть с гостями, когда они приходят, или слышать хорошо, что муж говорит, сидя напротив тв. Да и детей будет лучше видно. А красивую кухню можно и открыть :fund02060: Но вам виднее.

Если продлите/построите стенку, то на неё можно повесить телевизор. Напротив диван, то есть по стенкам 160 и 440. А обеденный стол у маленького окна в кухонной части.

Вы свои фантазии показывайте, вам и скажут, функцилонально или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обеденный стол на плане 70*120, если нужен больше, может, трансформер или стол-книгу? Или у окна оставить полуостров/стол для перекусов-завтраков, а вместо кресла поставить большой стол.

и покажите свои фантазии

post-91924-0-61777900-1416303663_thumb.jpgpost-91924-0-77903300-1416303668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обеденный стол на плане 70*120, если нужен больше, может, трансформер или стол-книгу? Или у окна оставить полуостров/стол для перекусов-завтраков, а вместо кресла поставить большой стол.

и покажите свои фантазии

post-91924-0-61777900-1416303663_thumb.jpgpost-91924-0-77903300-1416303668_thumb.jpg

Мы планировали поставить стол у окна в кухни, а кухонный гарнитур сделать не во всю стену. Диван поставить в комнате, так как на рисунке, но удобно ли будет ходить?? не будет ли комната казаться маленькой. Диван хотели с приставным пуфом, т.е. можно и угловой сделать и отдельно на пуфе сидеть.

Ваш вариант нам очень понравился, огромное спасибо за него!! Но есть одно НО! там где стол вы предлагаете поставить у нас батарея! и нас в семье 4 человека( 2 взрослых и 2 малыша 9 мес.), т.е. в будущем нам все равно нужно 4 стула вокруг стола))

и еще есть НО в нашем варианте на стене за кухонным столом - газовая труба!! там где мы не хотим делать гарнитур, нам будет портить стену - газовая труба!! у нас в городе очень проблематично ее переделать и убрать!

может еще ктото подкинет идею!! заранее спасибо!!!!

post-114300-0-11037300-1416401882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мысль пришла - а не хотите ли мойку у окна? Это очень здорово мыть посуду и смотреть в окно, а не в стену.

post-114161-0-13070600-1416473057_thumb.jpgpost-114161-0-62843300-1416473059_thumb.jpg

То есть как в вашем плане, только меняете местами кухню и стол. И тогда заходить будет более удобно.

Заодно и газовая труба уберётся в шкафчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мысль пришла - а не хотите ли мойку у окна? Это очень здорово мыть посуду и смотреть в окно, а не в стену.

post-114161-0-13070600-1416473057_thumb.jpgpost-114161-0-62843300-1416473059_thumb.jpg

То есть как в вашем плане, только меняете местами кухню и стол. И тогда заходить будет более удобно.

Заодно и газовая труба уберётся в шкафчики

ВАриант конечно хороший, но у нас подоконник не в уровень со столешницей((( и мы в свое время уже отделали там хорошее место для хранения, нарушать его не будем.

А что про мой вариант думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван поставить в комнате, так как на рисунке, но удобно ли будет ходить?? не будет ли комната казаться маленькой.

Мне кажется, что не очень удобно. Вы гораздо чаще будете ходить из двери на кухню/столовую зону, чем оттуда к большому окну. Так что может стоит диван к окну ближе сдвинуть? И пуф с другой стороны.

А газовую трубу... закрыть картиной, панно. А может и скамейку-ящик возможно сделать..

Вы бы фото вставили, как оно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-91924-0-87251900-1416526209_thumb.jpg

ходить куда? к окну? по комнате? Как раз в вашем варианте диван на проходе и зрительно занимает всю комнату.

Газовую колонку зашить-задекорировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Bossi
      Осенью 2015 мы купили квартиру. Строители преподнесли сюрприз, сдали дом на год раньше, чем обещали.
      Летом 2016 начался наш ремонт. По началу все шло хорошо, бригада, которую мы нашли работала, квартира преображалась. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На этапе чистовой отделки бригада начала откровенно халтурить. Некоторое время мы терпеливо ждали, пока они все же завершат свою работу, но и нашему терпению пришел конец. Мы расстались с этой бригадой. После них брали рабочих на небольшие конкретные участки работ. 
      Сейчас квартира стоит так и не завершено. Осталось не так и много: коридор, двери, потолок. Ну и собственно мебель. 
      По этому поводу у меня есть несколько вопросов к форумчанам.
      1. мучает выбор цвета межкомнатных дверей.
      Имеем входная дверь - цвета "венге", ее менять не будем. Полы -цвета дуба. 
      Собственно вопрос какого цвета выбрать межкомнатные двери?
    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: olechkafairytale
      Хочу сделать ремонт в гостиной ничего нет кроме зеркала визажиста, стол и стул визажиста (120см*120см)  фото фоны над окном.
      Нужна помощь в идеях! похожего нигде не видела.  Только знаю что хочу все светлое от белого и возможно с цветным акцентом, и чтоб ощущение не перегруженности комнаты. 
      Иметь планирую и важно светлые оттенки,  диван, необходим еще  стол для  компа (ноута), зеркало визажиста, и какой то стелаж небольшой. 
       
      Вдруг есть какие-то идеи вы мне очень поможете!
       
      Фото комнаты. кроме фонов ничего не осталось. 18,2 площадь, высотоа 2,95... Понимаю что просто ровные стены  и обставить диваном и еще мебелью  как то не то что я хочу. что то с пололком и светом может будут идеи 
       
      Планирую принимать клиентов дома как перееду. Я свадебный стилист.
       
       


    • Автор: SvetlanaS555
      Всем форумчанам приветик!
      Прошу помощи! Получили в марте долгожданные ключи, квартира без отделки. Уже пора браться за ремонт, но никак не можем определиться: сидим ломаем головы(((
      Задача: Спланировать пространство для молодой семьи из трех человек.
      Краткое описание: квартира на пятом этаже пятнадцатиэтажного дома. Техническое описание прилагается.
      Жду комментариев и советов, заранее спасибо)


×
×