Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kEkaterina

SOS!Квартира для училки! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ниша для посуды тоже ок. мне нравится. надо поискать какие бывают, чтоб не просто стекло) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится тоже

Но , если позволите:

1. нужна очень кладовка, балкона нет, на кладовку в подвальном помещении пока совсем средств нет, поэтому вариант когда входишь , а слева шкаф купе, в который можно немного войти и хранить там всякое просто шикарен. это надо оставлять.

2. с линейной кухней вот такой вопрос: у меня по той стене , где ванная выходит примерно 1910, там плита, холод и мойка не войдут. стол типа барного как продолжение столешницы надумали, т к в салоне сидели за таким, очень удобно было. а поставить так решила ( сначала тоже хотела круглый), так как только такое зонирование осилила) хочется чтобы та часть, где диван была немного отгорожена - когда гости с ночевой остаются, чтобы у них не было ощущения что они на кухне спят

3. не поняла что на схеме справа как в спальню входишь, объясните пожалуйста

СпасибО

По линейной кухне. По стене с ванной стоят мойка, посудомойка, плита. Колонны холодилником, духовкой и микроволновкой и пенал для запасов стоят слева при входе на кухню.

При входе в спальню гардеробная проходная, с одной стороны (слева) штанги для плечеков, комод с ящиками, справа узкие полки для вещей, которые нельзя повесить на плечики, обуви, и прочего.

шкаф для верхней одежды и хозшкаф в коридоре, при входе скамья-тумба.

рядом с диваном можно ширму поставить или штору предусмотреть, которой отгораживать диван, когда гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала почему я перенесла спальню на место кухни. Чтобы в гостиной было большое окно и чтобы кухня более-менее изолирована от гостиной. Например, если ученики пришли, то с ними посидеть за столом, а кухонный бардак прикрыть дверью.

Стиралку можно "выдвинуть" в коридор. То есть частично она в ванной, а "лицом" в коридор (можно конечно же и лицом к унитазу). Замаскировать под шкафчик у входа, полочка в прихожей всегда пригодится. Вид со стороны унитаза:1299086330_dyb.jpg Вид из коридора: 1299086442_jy3.jpg

Вы так и не написали какая высота подоконника. Если ниже 74см, то можно для уютного сидения с книжкой сделать сиденье под окном:269_9.jpgpost-84880-0-29041900-1416257443_thumb.jpg

Заметьте что стена между кухней и гостиной передвинута немного в сторону гостиной. Оформляется как встроеный шкаф, неважно же в какую сторону вы его будете открывать. Для прохода боком надо 45см, чтобы нормально ходить - 70см. Учтите толщину возводимых стен и то что шкаф-купе глубиной 60см требует еще около 10см на установку дверей, распашные двери экономят пространство. Но опять же - зачем вам шкаф в спальне? У вас кладовка возле входа и шкаф в гостиной. Если жить вдвоем, то так гораздо удобнее, я не люблю шкафы в спальне. Но в принципе можно сделать как в Икее - шкафы-пеналы вокруг кровати:post-84880-0-88766400-1416258701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите мой вариант, так сказать училке от училки )))

На фото пример того, как можно обыграть связку кухни и гостиной через барную стойку. Фото из вот этой статьи http://nikita-zub.livejournal.com/24721.html, мне очень нравится этот дизайнер как мастер по впихиванию в однушку всего, чего надо и при этом так, что получается красиво :) Советую обратить внимание на стиль, и планировку в статье посмотрите, она в чем-то перекликается с Вашей квартирой и оттуда тоже можно взять хорошие идеи.

30986_600.jpg31456_600.jpg

http://t-demi.livejournal.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как в дальний угол кладовки у TaVla подлазить?

А у tdemi огромная кладовка и при этом крошечная гостиная. И опять же красивое окно в спальне, а гостиная темная и совмещена с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у Никиты как раз и требование чтобы была вместительная гардеробная для дорогой одежды и обуви. Мож они как раз в дальнем углу сейф для украшений замаскировали? Мне очень понравился его сайт, особенно всякие приемчики по декорированию, в какой цвет красить и как ставить акценты. Вот я на опыте знаю что лучше всего все покрасить в какой-нить бело-серенький цвет, а самую большую стену сделать яркой, тогда она будет притягивать внимание и помещение казаться больше. Занавески чтобы на полу красиво лежали, тогда внимание на пол, а не на высоту потолка или угол. На противоположной яркой стене какие-нить миленькие красивенькие штучки, опять же чтобы хотелось их рассматривать, и внимание скользило мимо косяков дверей и тп. А какая у него люстра с лепниной. :giri05009: Вообще для меня самое главное в помещении - это люстра и шторы. Я очень долго жила с "лампочкой ильича" (сначала буквально, а потом с самой простецкой люстрой) и занавесками, не достающими до пола. Как только ни пыталась - переобивала диван, покупала новые подушки и пледики, перевешивала картины - пока люстру не заменила так и было непойми что. Вторая моя ошибка - это когда что-то не нравится, то пытаться что-то подобрать в тон или цвет в надежде исправить положение - получается еще хуже. Как-то постелили темный коричневый ламинат, сразу поняла что не то, сначала пыталась занавески такого же оттенка подобрать - вообще ужас, деньги на ветер :sorry: Третья ошибка - при выборе дивана надо не только сидеть на нем, но еще и поваляться. Оказалось что на диване я люблю именно валяться, сидеть можно на стуле или кресле, зря только морочилась с высотой и глубиной сидений. Номер четыре - предусмотреть места для того что рядом, то есть для дисков возле телека, для книжек возле кресла, для ключей и сумок возле входной двери. Тогда помещения не захламляются ипочти всегда все на своем месте. Номер пять - в каждой комнате должна быть красивая коробочка, мисочка или подносик для мелочей. Когда бардак ограничен красивым контейнером, то это уже и не бардак, а красота. До номер шесть я еще не дошла, но надо периодически обновлять "выставки" - фотки, картины, вазочки и тп. Когда глаз замыливается, то приемы перестают работать, яркие детали уже не отвлекают от кривизны угла или узости комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочла этот вариант - все-таки лучше красивенное окно иметь в гостиной )

post-91924-0-47106700-1416279798_thumb.jpg

Да, его вариант можно "зеркалить" и брать за основу очень во многом, я к нему за фоткой зашла и увидела это, поэтому и ссылку дала, чтоб или автор, или форумчане развили эту тему. Если будет время, то нарисую красиво по его варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×