Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AquaMarinka

Квартира с отделкой: как сделать красиво или Что за зверь такой - неоклассика

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Давно смотрю этот форум, и вот назрела необходимость самой обратиться за помощью.

Тут все такие молодцы, а у меня мысли и идеи собрать в кучу ну никак не выходит :sadd08006:

Итак, дано: трехкомнатная квартира. Планировка ниже:

Квартира сдается с отделкой: уже посмотрели - в целом все устраивает, пока будем оставлять то, что есть.

Несколько картинок того, что имеем, чтобы понять цветовую гамму.

На полу ламинат, цвет более нейтральный, чем на фото, скорее светлый дуб, в рыжину не уходит. Обои под покраску.

Из населения - мы с мужем, маленький шилопоп 2-х лет. И в феврале ждем второго шилопопа :fund02060:

Плюс еще 2 кошки, чтобы скучно не было.

Таким образом в комнате 16 м. будет организована детская. Сначала будем переселять туда старшего, а уже в дальнейшем - нужно будет пространство для двоих мальчишек.

14 м. - наша спальня, в которой первое время будет жить еще и детская кроватка.

В дальшейшем кухню и гостиную хотелось бы объединить с помощью раздвижной перегородки, но это потом. Первоначальный бюджет ориентирован на детскую, спальню и кухонную мебель. Остальным будем обживаться позже.

Кухню уже давно присматриваем в светлом массиве. Муж хочет ну прямо классическую классику, а я пытаюсь как-то смягчить эти порывы, осовременить все это, чтобы не быть завязанной на классический стиль. Да и межкомнатные двери не хотелось прямо сразу менять - а они в классику, кмк, не совсем впишутся.

post-114068-0-39792700-1416148930_thumb.jpg

post-114068-0-86825200-1416148990_thumb.jpg

post-114068-0-73924200-1416149015_thumb.jpg

post-114068-0-05016600-1416149029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из кухонь рассматриваем Геос Идеал - модель Симона или итальянские фасады позитано.

Это то, что вписывается в наш кухонный бюджет)))

post-114068-0-43296000-1416149605_thumb.jpg

post-114068-0-17022000-1416149616_thumb.jpg

post-114068-0-14910500-1416149641_thumb.jpg

post-114068-0-14212200-1416149653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мне нравится больше из-за прямой расстекловки на фасадах. Но будем еще смотреть, кто какие скидки предложит к Новому году.

Над планировкой кухни еще идет работа - с ней приду советоваться чуть позже. Несколько вариантов есть - но они меня пока не полностью устраивают.

А пока задумки по детской.

Детская как-то спланировалась из Икеевской мебели.

При входе слева- 2 раздвижные кровати, между ними тумбочка или комод.

На свободное пространство между кроватями и окном в дальнейшем встанет спорткомплекс, пока там планируется большая игровая зона.

По правой стене - сундучок, потом стеллаж, над стеллажом полки для книг (буду делать на заказ), потом шкаф. Между шкафом и окном остается 30-40 см, на которые хочется сделать скрытые полочки для хранения всякоразных игрушек.

По цветовой гамме видятся серо-голубые стены, кровати и тумбочка морилка, остальная мебель белого цвета.

Ко всему этому хочется добавить ярких пятен - синий сундучок, синий и зеленый цвет в текстиле.

Совсем в дальнейшем - к окну встанет рабочая зона, кровати раздвинутся, стеллаж переместится.

Очень хочется критики по расстановке мебели и по цветовой гамме. Смущает то, что мебель под натуральное дерево (кровати) - будет в одном углу, белое по другой стене. Не нужно ли это все разбавить чем-то. Может вообще подумать про белые же кровати...

post-114068-0-51083600-1416151525_thumb.jpg

post-114068-0-17349600-1416151546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили принимать квартиру - написали 1,5 листа замечаний, недели 3 на подумать у нас еще есть)))

Смотрели кухни - цены просто взлетают. видимо, будем останавливаться на фасадах Позитано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто со мной не разговаривает - буду беседовать сама с собой :fund02035:

И выделю, пожалуй, детскую в отдельную тему. Надеюсь, так будет информативнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто со мной не разговаривает - буду беседовать сама с собой

И выделю, пожалуй, детскую в отдельную тему. Надеюсь, так будет информативнее.

оставайтесь лучше здесь, тут больше людей ходит, скорее собеседников найдете :fund02050:

да и с вами удобнее говорить в 1 теме, а не бегать по нескольким

ваши планы по детской мне нравятся, по-моему все у вас получается красиво

и что кроватки будут деревянные, тоже нравится, не думаю, что будет дисбаланс, просто 2 зоны, несколько разные - нормально и удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что всё у вас и так с идеями в порядке. белые кровати сделают интерьер более рафинированным, прилизанным, менее интересным, мне кажется.

мне не очень то, что все шкафы-тумбы по одной стене - правой. левая стена после кровати совсем не используется, а правая вся заставлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По левой стене будет игровой домик - возможно, сварганю что-то из фанеры (надо только со стилистикой в общем определиться, нравится что-то в виде замка), где-то метр на метр.

Потом, когда детки подрастут, хочу туда спортивный комплекс поместить, типа такого, только без качелей - тогда шкаф точно будет лишним.

Хотя меня тоже мучают сомнения по поводу вида на правую стену от входа...

post-114068-0-45769200-1416324452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обозначьте, пожалуйста, все дополнительные предметы в комнате - типа домика из фанеры. а то мало ли какие еще там рояли в кустах прячутся)

если что - я ни разу не дизайнер. я, так сказать, из сочувствующих. но мне в принципе кажется не очень удобным то, что все шкафы стоят на проходе. может, сундук перенести к замку? он там, кмк, вполне органично будет смотреться - как казна)

и про серо-голубые стены. а как вам такой вариант? кмк, он более нарядный и интересный для детской. к тому же на стенах - все ваши цвета

%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-8.jpg

ой....только после того, как написала сообщение, еще раз коллаж глянула увидела вставку из полосатых обоев....сорри, с утра я сонная. но вариант стен, по-моему, от Жени Ждановой, пусть будет. для разнообразия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились ваши задумки по детской. Только коврик такой не надо. Видела такие коврики в детских, вот смотрятся лишними. Что-нибудь нейтральное подобрала бы. Это я про дизайн. А если вы этот коврик планируете для того, чтобы дети его использовали в игре как карту, тогда- да, можно стелить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×