Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olelukoe

Планировка двушки 70 кв. м. в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Получили с мужем ключи от нашей квартиры и впервые столкнулись с необходимостью определения планировки квартиры.

Помогите, пожалуйста, идеями и советами!

Заранее всем спасибо!

Исходные данные:

двухкомнатная квартира;

площадь 69 кв. м.;

новостройка;

две несущие стены.

Хотелось бы:

совмещенную с кухней гостиную;

спальню;

большую гардеробную;

кабинет (или рабочее место);

возможность в будущем быстро организовать детскую.

Пока у нас только одна идея по планировке - прошу прощение, все весьма условно, ибо только осваиваю программу для проектирования -

возвести стену напротив сан. узла, в полученном "закуточке" сделать кабинет;

часть спальни отгородить раздвижными дверьми и сделать гардеробную;

в будущем посреди спальни возвести стену с матовыми окнами, поставить двери и получить две изолированные комнаты (наша спальня и детская).

На этом наши идеи заканчиваются:)

post-114285-0-38142000-1416127267_thumb.jpg

post-114285-0-72796900-1416127277_thumb.jpg

post-114285-0-43503400-1416127529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Предлагаю такой вариант. Сначала маленькую комнату (10-12 м) использовать как кабинет, а 19 метровую как спальню. Потом можно большую комнату отдать детям, а самим в спальне поменьше поселиться.

post-85305-0-07786500-1416164607_thumb.jpg

post-91924-0-58519400-1416183634_thumb.jpgpost-91924-0-49490500-1416184074_thumb.jpg

Мойка и плита остаются на площади бывшей кухни. В спальне у окна туалетный столик, в углу встанут пеленальный комод и кроватка. Раб. место ребенка можно вынести на присоединенную лоджию.

У вас в подъезде, на лест. клетке есть кладовка для коляски, игрушек?

Спасибо большое!

Варианты, предложенные TaVla, заинтересовали.Подскажите, а если мы установим в предлопалагаем кухонный гарнитур посудомоечную и стиральную машину уже не в зоне бывшей кухни, мы ничего не нарушим?

На счёт колясочной в подъезде не знаю, на площадке я таковую не нашла:( в принципе, у нас хороший тамбур на площадке можно организовать с соседями...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• Автор: AnnaMonti
      Добрый день всем!

Вот мы и купили нашу квартиру мечты. Два уровня, 4 (даже можно считать 5) комнаты. Последние этажи. 
      Единственный минус - небольшой первый этаж. Поэтому его нужно продумать особенно тщательно.
      Я прорисовала уже 17 вариантов ))) Выкладываю самые актуальные. Тем не менее, в каждом из них есть свои минусы, поэтому выбрать идеальный вариант пока не могу.
      Кроме того, все будет зависеть от лестницы, которой еще нет. Ее дизайн тоже под вопросом. Знаю точно, что под ней должна быть система хранения (для несезонный одежды и обуви, детских игрушек, бытовой химии и приборов для уборки).
      С/у на первом этаже хотим расширить, чтобы сделать там душ.
      Балкон планируем утеплить и присоединить (насколько это возможно).

Состав семьи: муж, жена, ребенок 9,5 мес ( к моменту заселения будет около 2-х), в планах еще 1 ребенок, но не ранее чем через 2-3 года (но это не точно :) )
      Стиль: современный, минимализм; много белого и дерева, натуральные материалы.

Второй этаж: большая комната - наша. В проходной части будет мини-кабинет и гардеробная. Возможно получится вместить диванчик, тогда это будет еще и зона гостиной на 2 этаже (вопрос - надо ли, при наличии на данный момент целой гостевой комнаты?). Комнаты по 11 кв.м - детские. Та, что ближе к спальне, сыну. Вторая пока гостевая/игровая. 

Пока задача №1 - первый этаж и с/у на 2 этаже. 

Еще вопрос - надо ли делать систему приточно-вытяжной вентиляции? Потому как я не понимаю, как разместить кондиционеры на 2 этаже. При этом, сколько раз мы не заходили в квартиру, жарко не было. Интересно, почему? Сторона юг, юго-восток.

• Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Автор: Аиша
      Ну вот  опять  
      Старый добрый форум , где  все с теми  же траблами, болью, и метаниями. Где поймут , а не как  в инста , перелистнут дальше .
      Прощаюсь я со своей любимой квартирой, медленно и печально правда   и уезжаю....
      №1 был тут
      Сейчас дано.
      Хрущевка. Двушка. Бюджет ноль. Вот правда ноль. Она не наша, жить в ней долго не планируется. 
      Будите смеяться, но плана у меня нет  
      Он примерно такой, только вход в кладовку из маленькой комнаты