Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

olelukoe

Планировка двушки 70 кв. м. в новостройке

Recommended Posts

Здравствуйте,

Получили с мужем ключи от нашей квартиры и впервые столкнулись с необходимостью определения планировки квартиры.

Помогите, пожалуйста, идеями и советами!

Заранее всем спасибо!

Исходные данные:

двухкомнатная квартира;

площадь 69 кв. м.;

новостройка;

две несущие стены.

Хотелось бы:

совмещенную с кухней гостиную;

спальню;

большую гардеробную;

кабинет (или рабочее место);

возможность в будущем быстро организовать детскую.

Пока у нас только одна идея по планировке - прошу прощение, все весьма условно, ибо только осваиваю программу для проектирования -

возвести стену напротив сан. узла, в полученном "закуточке" сделать кабинет;

часть спальни отгородить раздвижными дверьми и сделать гардеробную;

в будущем посреди спальни возвести стену с матовыми окнами, поставить двери и получить две изолированные комнаты (наша спальня и детская).

На этом наши идеи заканчиваются:)

post-114285-0-38142000-1416127267_thumb.jpg

post-114285-0-72796900-1416127277_thumb.jpg

post-114285-0-43503400-1416127529_thumb.jpg

Предлагаю такой вариант. Сначала маленькую комнату (10-12 м) использовать как кабинет, а 19 метровую как спальню. Потом можно большую комнату отдать детям, а самим в спальне поменьше поселиться.

post-85305-0-07786500-1416164607_thumb.jpg

post-91924-0-58519400-1416183634_thumb.jpgpost-91924-0-49490500-1416184074_thumb.jpg

Мойка и плита остаются на площади бывшей кухни. В спальне у окна туалетный столик, в углу встанут пеленальный комод и кроватка. Раб. место ребенка можно вынести на присоединенную лоджию.

У вас в подъезде, на лест. клетке есть кладовка для коляски, игрушек?

Спасибо большое!

Варианты, предложенные TaVla, заинтересовали.Подскажите, а если мы установим в предлопалагаем кухонный гарнитур посудомоечную и стиральную машину уже не в зоне бывшей кухни, мы ничего не нарушим?

На счёт колясочной в подъезде не знаю, на площадке я таковую не нашла:( в принципе, у нас хороший тамбур на площадке можно организовать с соседями...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Minatalya
      Добрый день!
      дано:

новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 

Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 

??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??

Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 

Спасибо)
    • By Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

• By Alsena
      Доброе время суток!
      Купили квартиру.
      Двушка в новострое.
      Маленький клубный домик.
      Квартира 53 кв м. на пятом этаже пятиэтажного дома.
      По сути этаж мансардный . Построено 4 этажа дома, пятый пока в стопе, идут подготовительные работы.
      По изначальной планировке меня практически все  устраивало- буквально пару изменений хотела внести, но дополнительный этаж будет построен с некоторым изменением, в квартире не будет балкона( был прекрасный балкон с выходом из кухни с видом на парк), застройщик сделает только панорамные окна. Я поначалу хотела отказаться от покупки, но очень нравится и дом, и район, и условия рассрочки. Все это стало жирными плюсиками к покупке.
      Теперь "кручу" всю эту красоту и думаю, что же из нее сделать?
      Итак:
      Имеем- 2к.кв. 53 кв.м 5/5эт. в квартире будет газ, автономное отопление
      Хотелки-
      Спальня-тут ничего особенного, большая кровать + шкаф.
      Гардероб-кладовка ( не важно, главное место куда можно кроме одежды  запихнуть разную домашнюю утварь)
      Кухня-гостиная-столовая 
      С/У можно совместить, но оставит ванну.
      Кабинет-гостевая спальня, с последующей трансформацией в детскую.
      Кухню можно перенести, пока не проведен газ( уточняла у застройщика, так уже делали ).
      Плана с размерами стен пока нет у меня, есть общий план и общий размер помещения 9,300*5,800.
      Буду благодарна за любые идеи и подсказки!!!

п.с. Ч/Б план-это моя квартира)

• By Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• By lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• Create New...