Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vselennaya

Помогите отрезать на 103 метрах и гардероб, и гостинную, и...!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех обитателей этого замечательного форума!

Я здесь новичок. ) Очень надеюсь на вашу помощь и фантазию, так как , увы, мне самой в голову ничего кроме банальностей не приходит.

Есть 3 комнатная квартира. В ней нужно найти место для относительно просторной гардеробной (в ней как минимум планируется длинная штанга для верхней одежды всех сезонов и много полок под потолок для всякой всячины, а также под нижнюю полку встанет пылесос, швейная машинка и прочее) + найти место для холла-гостинной (возможно она плавно без стены может перетечь из коридора, возможно будет отрезана от другой комнаты), где будет располагаться угловой или просто большой диван и на расстоянии от него (желательно нормальном расстоянии) телевизор - это должна быть общая зона для всех домочадцев.

Три комнаты должны остаться как отдельные комнаты, только некоторые из них, конечно, придется урезать. Но хотя бы одна из них должна остаться просторной, т.к. изначально они все три неплохого размера.И вообще хочется сохранить ощущение простора, не городить особо много стен, дверей...Ощущение простора очень важно для нас.

Гостевой туалет мне хотелоь бы сохранить, если это возможно, это зависит от того, что получится с гардеробной, вернее где она получится. Если за счет туалета, то что делать...

Если что-то забыла уточнить, напишу в процессе обсуждения. Несносимые пилоны обозначены на схеме жирными линиями. Как назло они в неудачных местах, на мой взгляд.(

Помогите идеями? Заранее большущее спасибо! всем откликнувшимся!

post-114253-0-07697100-1415984584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если хотите сохранить простор и три спальни, то я бы перенесла кухню. + объединила ванную с санузлом и вход в них сделала из приватной зоны спален.

Ну и для гардеробной места хоть отбавляй.

post-106016-0-77836900-1415986556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если хотите сохранить простор и три спальни, то я бы перенесла кухню. + объединила ванную с санузлом и вход в них сделала из приватной зоны спален.

Ну и для гардеробной места хоть отбавляй.

TashaSPB, нет, нет, без кухни я тоже наш дом не мыслю. А Ванную с туалетом мы действительно думаем объединить.

Спасибо Вам за вариант. Я ниже еще дополню то, что забыла указать.

post-67646-0-28651600-1415986045_thumb.jpg

Спасибо, я сейчас буду думать про Ваш вариант прохода, мне такой не приходил в голову. Но не все мне подойдет точно, потому что я не хочу объединять кухню и комнату плюс

я забыла сказать, простите, что окна в двух комнатах и кухне - французские, большие. Их нельзя мебелью загораживать, в них хочется смотреть!)

(вот и я ломала голову, как мне от центральной комнаты так отрезать пространство, чтобы еще холл получился, но не придумала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам все-таки сколько спален нужно - 2 или 3? Вам нужна изолированная кухня и изолированная гостиная? А как же "перетекающие пространства и простор", о которых Вы упоминали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам все-таки сколько спален нужно - 2 или 3? Вам нужна изолированная кухня и изолированная гостиная? А как же "перетекающие пространства и простор", о которых Вы упоминали?

Ну... Я же написала, что мне нужно сохранить три комнаты, назовите их спальнями, как угодно.

Вот скажите честно: Вы сами хотели бы иметь кухню сразу посредине квартиры, через которую Вам надо было бы проходить в две другие комнаты и санузел? Не говоря уже о том, что мебель в комнату (которая изначально кухня) тащить таким витиеватым путем не очень удобно... Мне кажется, Вам бы такой вариант все-таки не приглянулся бы...?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место для холла-гостинной (возможно она плавно без стены может перетечь из коридора, возможно будет отрезана от другой комнаты), где будет располагаться угловой или просто большой диван и на расстоянии от него (желательно нормальном расстоянии) телевизор - это должна быть общая зона для всех домочадцев.

Три комнаты должны остаться как отдельные комнаты, только некоторые из них, конечно, придется урезать. Но хотя бы одна из них должна остаться просторной, т.к. изначально они все три неплохого размера.И вообще хочется сохранить ощущение простора, не городить особо много стен, дверей...

оставьте всё без изменений... "отрезать" просторный холл-гостиную невозможно.. мах который получится- это темная комната площадью 12 -14 м2 с входом в туалет и видом на входную дверь

другие варианты предполагают перенос кухни, или отсутствие третьей изолированной комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Я же написала, что мне нужно сохранить три комнаты, назовите их спальнями, как угодно.

Вот скажите честно: Вы сами хотели бы иметь кухню сразу посредине квартиры, через которую Вам надо было бы проходить в две другие комнаты и санузел? Не говоря уже о том, что мебель в комнату (которая изначально кухня) тащить таким витиеватым путем не очень удобно... Мне кажется, Вам бы такой вариант все-таки не приглянулся бы...?)

1. Мебель в комнату (бывшая кухня) Вы будете заносить не так уж часто, если это будет детская, то и габариты мебели могут быть соответствующие.

2. Если бы мне на Вашей территории нужны были 3 спальни, гостиная с кухней и гардеробная, а также 2 санузла, то несомненно - я бы именно так и перенесла бы кухню. (на своих 96 метрах мне не нужны 3 спальни, поэтому я просто соединила кухню и гостиную). Не вижу ничего плохого в таком переносе.

Разумеется, если Вы принимаете душ каждый час и будете бегать из спальни рядом с гардеробной в дальний санузел, то Вам такой вариант не подойдет. Я лично унитазом и раковиной пользуюсь несколько чаще, чем ванной. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Я же написала, что мне нужно сохранить три комнаты, назовите их спальнями, как угодно.

Вот скажите честно: Вы сами хотели бы иметь кухню сразу посредине квартиры, через которую Вам надо было бы проходить в две другие комнаты и санузел? Не говоря уже о том, что мебель в комнату (которая изначально кухня) тащить таким витиеватым путем не очень удобно... Мне кажется, Вам бы такой вариант все-таки не приглянулся бы...?)

При потребности в трех спальнях (или какой функционал предполагается у ваших "комнат"?) и наличии в квартире всего четырех окон, вариантов-то всего два: либо одно из помещений темное, либо объединенная кухня-столовая-гостиная. На мой взгляд, второй лучше. И да, то, что "паблик" близко ко входу, а "приват" обособлен - это несомненный плюс.

Даже интересно, Ваш вопрос ("Вот скажите честно...") говорит о том, что у Вас какое-то совсем другое представление о "правильном" устройстве квартиры. Я могу сказать абсолютно честно, мне такой вариант кажется оптимальным. Более того, у себя я примерно так и собираюсь сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, Таша и Тео, спасибо, в Ваших предложениях, конечно, есть рациональное зерно, во всех. Но я не готова переносить кухню, мысленно я уже сижу на кухне за столом именно у того окна)))). Мои мысли подтвердила Аиша, все-таки вряд ли получится что путевое с отрезанием места для гостиной от центральной комнаты, я и сама так думала... Но я еще подумаю все-таки над всеми вашими вариантами, спасибо всем большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×