Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artur102

Помогите с перепланировкой 3-х комнатной 75 м2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

пока с нами, поэтому и пытаюсь запланировать на будующее, из опыта с первым ребенком, через год, 1,5 придется переселяться в другую комнату, нехотелось бы попадать на повторный ремонт через такое короткое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей двое разнополые 9 лет и 1 год

Артур, я Вас понимаю...Прееекрасно понимаю.....У меня двое разнополых с разницей в 9 лет... - с 4-х месячного и до 2 лет возраста младшего решали проблему расселения в трёшке - не получилось...В итоге сменили квартиру, потому как разместить кровать в ней невозможно было - хоть за шторкой, хоть за дверями - маленькая очень площадь была...

Понятно.... просто не могу понять почему родители вдвоем хотят жить в комнате 8м2

Если только для кровати место в ней сделать - то вполне себе вариант...почему бы и нет...всё таки намного лучше родителям спать пусть и в закрытом "закутке", чем на раскладном диване в общей комнате...

а через пару лет достроить стенку и получить две детские:

ширина детских "стандартная хрущевская", около 2,5м. жить можно)

Не знааааю...через два года опять ремонт...ну я не знаю)))...я бы на опять ремонт не решлась бы через пару лет....сразу думать надо кмк...

А вот ширину детских и вообще размер и правда уменьшить...каждому по отдельной комнате - достаточно места должно быть, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присоединить и утеплить балкон\лоджию, то можно стол вот так попробовать разместить, чтоб он не мешал проходу в спальню....там же на балконе или рабочее место (за компом посидеть маме или папе) или доп места хранения....нарисовала на Натином плане...

А в маленький с\у душ не влезет у вас? - унитаз, напротв душ поддон, напротив двери в с\у маленькая раковина - удобно с таким составом семьи...если это на плане он у вас и нарисован, то извините (плохо видно :fund02040: )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон присоединять не хочу. В маленьком с/узле уже предусмотрел душевую.

Вот еще 2 моих соображения, может быть так.

Сразу скажу по предложению размещения гостинной зоны за спальней - будет темно в гостиной, делали так в старой 2-х комнатной квартире, из гостиной сделали спальню и гостиную, потом все переделали наоборот гостиную около окна затем спальню, хорошо, что это было когда только начали стены возводить. Вот так

post-114121-0-91376500-1423564836_thumb.jpg

post-114121-0-27163700-1423564898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет темно в гостиной

а остекление в верхней части стены не помогут?...

а отказ от газа вообще не рассматриваете?

Последние варианты - коридор не задействован...

В первом варианте - лично я как в кладовке спать бы не хотела...во втором - маленькая зона тв+диван и проходная...(критики хотели ж - говорю, не обижайтесь)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока с нами, поэтому и пытаюсь запланировать на будующее, из опыта с первым ребенком, через год, 1,5 придется переселяться в другую комнату, нехотелось бы попадать на повторный ремонт через такое короткое время

можно уже сейчас построить стенку и получить 2 детских)

в 9м с двуспальной кроватью и кроваткой малыша влезть сложно. я за спальню в 13м рядом с санузлом)

вам действительно нужна угловая кухня 410х180см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему нам нужна кухня с местом для дивана, просто если делать все в одну линию, мне кажется будет слишком длинный узкий коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему нам нужна кухня с местом для дивана, просто если делать все в одну линию, мне кажется будет слишком длинный узкий коридор

нарисуйте, покажите этот вариант..

По поводу стекла не думал ещё может быть и поможет, а от газа отказываться даже не знаю

чтобы отказаться от газа надо узнать: мощность электролинии на ваш дом, возможно ли использование электроплиты вообще... у газовиков поинтересоваться - у нас согласились, только если весь подъезд откажется и они обрубят линию (соседи против - не вышло)....ну и экономическая сторона вопроса, с газом намного дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×