Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mono

Большой санузел в полумансарде

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пару лет назад я создавала тему по планировке дома, сейчас даже не могу ее найти. Темы нет, а дом есть. Очень необходим взгляд со стороны на планировку санузла в полумансардной комнате. У него достаточно большие размеры 2,4* 4,8 (при необходимости можно увеличить до 5 метров), но дело осложняется наличием окна на высоте 1,4 и скосом также до высоты 1,4 по узкой стороне.

В нем нужно разместить ванну (в принципе можно любую стандартную не меньше 170 длиной, на данный момент выбрана угловая 1,85*1,35, не куплена), стиральную машину (не куплена, будет не узкая), две раковины (выбраны накладные 55 шириной, не куплены) и встроенный унитаз (куплен стандартный размер). Размещение унитаза возможно только вдоль или перпендикулярно стене с дверью, от скоса до двери. Под окном батарея. Остальные коммуникации в принципе можно дотянуть до любой точки, но выводы сделаны сейчас вдоль стены с дверью. 158 окончательную версию расстановки сантехники прилагаю. Из явных минусов - унитаз у входной двери, из плюсов возможность занимать ванну на любое время, не ограничивая доступ к раковинам и унитазу (еще один су в доме есть)

post-63119-0-05049200-1415961586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83764&st=0&p=1095348entry1095348

Принципиально мне нравятся, но что говорят мои тараканы...

Угловые ванны не люблю... Проблема со шторкой, нефункционально-большой расход воды,... стыки экрана со стеной.. Я бы поискала прямую, под свои требования.. если уж нЕкуда деваться, то оставила угловую. Но может она и ваша-ваша.. Короче подумайте еще раз)

раковину и СМ поменять местами. Как ленивое существо ходить лишний метр, чтоб помыть руки (а это несколько чаще, чем постирать) мне в лом... Визуально не люблю, когда плоскость уходит а провал.. а СМ будет явно выше столешницы раковины. ..

Две раковины на 130 - это только-только.. расстояние-столешница между ними практически равно 0. Я бы подумала о варианте 1 раковина 2 крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да )) Не подумала, что можно у себя в профиле посмотреть.

Ванна не мое-мое, я тоже вроде как за прямые. Принципиальный вопрос в месте расположения. Вот выбранная

love5.jpg

Стиралка может сократиться в масштабах, я просто уравновесила простенок и столешницу над стиралкой. Если поменять местами, то зеркала окажутся прямо напротив унитаза, если его я могу себе у двери позволить, то еще и в зеркале лицезреть... Ну и сейчас раковины ближе к окну. Еще машину можно поставить под скос, но тогда точно прямую ванну надо, у меня как-то с округлостями она рядом не встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расположение - самое оно.. Все под рукой, . для ванны - интимный уголок.. может быть стеночку чуть-чуть длиннее сделать, для бОльшей камерности..

про угловую ванну еще один минус, по крайней мере для меня - мыть ее широкую, полутораметровую часть при моем росте 150... это не для ленивых))

ну и расход воды.. недавно со знакомой разговаривала, так она:

-мы своей гидромассажной уже года два как не пользуемся, надоело на септик работать, 2 куба воды сливать..

С моей точки зрения унитаз очень даже удобно расположен... он у двери - точно успеешь, не на проходе.. а зеркало напротив - так оно намного выше будет висеть, прикиньте сами - 75-80 см высота раковины, плюс сантиметров 20 вверх - вот отсюда начинается зеркало.. А теперь сядьте на стул (унитаз) 40-45 см высотой и посмотрите в зеркало... что вы видите?

Не надо ужимать стиралку... СМ это не только сама машина.. это грязное белье, химия, ведро-тряпка для уборки, пылесос, утюг,.... короче масса всяких сопутствующих товаров..

света, боюсь, все равно маловато будет, что метр влево, что метр вправо.. разница не очень большпя... посмотрите-померяйте на месте..

про раковины - вам решать, мне кажется одна - интереснее, да и мыть меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 под столешницу, тогда под машину 0,6. А там где 1,8 может уже и во все 2,4 сделать? А машину под скос в дальний угол?

Теоретически я могу машину засунуть по другую сторону стены с раковинами - с той стороны гардеробная 2,4*4,3 с таким же скосом. Не знаю только насколько это разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально машина и ко кстати и планировалась под скос, человек там встать нормально может только где-то на расстоянии 40-50 см от стены. То есть прямая ванна 170*80 например вместо угловой и машина и сушка под скос? Чуть позже чертеж приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-63119-0-81361200-1416062590_thumb.jpg

Перед раковинами - танцплощадка, а у ванны камерность пропала. Но я стенку подвинула к скосу, надо наверное вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×