Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marfushka

Помогите с перепланировкой 3-х конатной кв. 80 м2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

да, вы все правильно поняли.

кровать - изголовьем к левой стене

для хоз.кладовки метр вполне приемлемо, имхо

выход из су без унитаза в кухню гостиную тоже считаю допустимым

можно туда поставить модную дверь инвизибл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за комментарии и варианты!

Всё-таки решили остановиться на варианте из сообщения #11, только шкаф в комнате 14м будет один, т.к. если делать два (со стороны коридора встройку и со стороны спальни) - очень мало остаётся жилой площади.

Осталась одна никак не решённая проблема: какую из комнат отдать под детскую?

Имеющейся дочке 7 лет, в близжайшее время планируем ещё ребёнка, соответственно разница будет 8 лет.

Муж предлагает отдать большую комнату под детскую,а когда второй подрастёт - подселить его к дочке. Детям будет примерно 12 и 4.

Но на данный момент у нас одна дочка, ей будет этой комнаты 20м слишком много, да и не играет она одна совсем...

Мой вариант - отдать дочке 14м, самим отгородить в тёмном углу комнаты 20м гардеробную, и жить там с будущим ребенком. Вроде и логично, но....что потом?

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Или, может быть, мои вопросы/обсуждения уже не для этого подфорума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы отдать комнату 14м родителям, в первую очередь из-за балкона. Шкафа оставляла бы 2, кровать и детская кроватка поместятся, а что еще нужно? Если и отказываться от шкафа в коридоре, то от того, что по правую сторону от двери - ломает геометрию прихожей. Я бы планировку делала сразу из расчета на двоих детей. Слишком больших детских не бывает :) 20 кв и для одного ребенка совсем не много. Для гардеробных у вас площади маловаты, не делала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как появится второй ребенок, у старшего автоматом возникнет потребность уединяться в своей комнате, а потом и младший подрастет и для него будет игровая в детской, даже если и спать до 4х лет будет с вами, играть захочет в комнате старшей сестры. Поэтому, безусловно, детям бОльшую комнату, чтобы потом не распихивать игрушки крупные по всей квартире (качели, велосипеды и т.п)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, распланировать пространство коридора.

Стена туалета будет перенесена в сторону входной двери на всю длину венткороба.

У нас очень много обуви и верхней одежды, поэтому заранее волнуюсь, что не хватит места всё уместить.

И ещё: в прихожей будет керамогранит, не пойму где делать границу с ламинатом (планировка из сообщения №11)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая waked, вы правы.

В сообщении №11 указан встроенный шкаф со стороны коридора, но измерив комнату мы пришли к выводу, что уменьшать площадь комнаты на 2 шкафа - остаётся слишком маленькая спальня (при том, что коридор практически пустует.

Не умею рисовать в программах :-(

Задумка такая: слева от входной двери будет зеркало в полный рост.

Напротив двери - две обувницы, над ними небольшое зеркало и шкафчики (там буду краситься)

А справа от двери - угловой комплекс для прихожей

Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×