Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marfushka

Помогите с перепланировкой 3-х конатной кв. 80 м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за участие в беседе, нам очень необходима помощь!

Очень страшно, т.к. квартира на всю жизнь, хочется грамотно и продуманно распределить достаточно большую площадь, а при таком количестве разных вариантов всё-время кажется,что есть лучше и практичнее.

В варианте из сообщения №4 спальню всё-таки думаем делать обособленно, а угловую конату отдать под детскую, т.к. детская лучше с выходом в гостиную (игрушки легче таскать туда-сюда)))

Но тогда смущает наличие сразу двух дверей в стене гостиной (там будет зона ТВ)

13 то метров остается, как и по плану, но там ведь спальня была, а гостинная 20 метров имела.

Кладовку в детской делать -- не проблема. Тогда бы я просто убрала кладовку по центру квартиры. Тогда кухня-гостинная большой станет. И еще дверь в ванную перенести левее, чтобы из гостинной не обобо видеть.

Согласна, пространства в гостиной станет больше,но оно будет неиспользумое, т.к. всё необходимое умещается на двух других стенах (диван и ТВ)...

вот так бы поправила ваш вариант: комнаты поменяла местами (из гостиной вход во взрослую спальню как-то логичнее

Почему логичнее? Почему-то мне кажется логичнее детскую)) может я не права...

Вариант из сообщения №10 нравится очень, с поправкой: у нас пока одна дочь 7 лет, второй будет года через 2.

Ну и отсутствие гардеробной комнаты... Или не нужна она при достаточном количестве шкафов??? (и ещё 2 балкона)))

И ещё не понятно, как это вход в спальню через шкаф)) Имеется ввиду дверь, а вокруг двери шкафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая трешка, и мудрить ничего не надо. Объединить кухню и гостиную разве что, как предлагали выше. Комнату с балконом отдала бы под спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, пришло время заказывать проект перепланировки, а мы так и не можем определиться с вариантом :-(

Помогите, пожалуйста, выбрать!

Наш вариант (сообщение #5 ) или вариант Аиши (сообщение #10)?

Вариант #9 тоже нравится, но когда родится второй ребёнок - детской комнаты 14 м будет мало...

Помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, пришло время заказывать проект перепланировки, а мы так и не можем определиться с вариантом :-(

Помогите, пожалуйста, выбрать!

Наш вариант (сообщение #5 ) или вариант Аиши (сообщение #10)?

Вариант #9 тоже нравится, но когда родится второй ребёнок - детской комнаты 14 м будет мало...

Помогите пожалуйста!

Тогда точно вариант Аиши (# 10)

В вашем варианте детская 4,47х3,1 = 13,8 м. :)

А вам нужны именно гардеробные? со шкафами действительно просторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала вариант Аиши из сообщения 10.

Спасибо за мнение!

А вам нужны именно гардеробные? со шкафами действительно просторнее.

У меня много вещей, к тому же я люблю, когда всё спрятано и при этом упорядочено.

Квартира достаточно большая, грех не выделить кладовку/гардеробную - вот такие у меня мысли :-)

И муж тоже за гардеробную, аргументируя это тем, что она обойдётся дешевле, чем шкафы по всей квартире.

Думаете, в варианте №10 (или №11) достаточно мест хранения? Если задуматься, то в принципе в сумме мест хранения даже больше, чем в варианте с гардеробной посреди квартиры, просто они все размазаны по площади. Так ведь?

В коридоре уместится вся верхняя одежда, в спальне - повседневка, в детской - всё детское. Под всякую ерунду можно отдать один балкон...

Ещё смущает в варианте №10 слишком большая детская (она пока такая и ни к чему) с большим тёмным углом. Может отгородить всё-таки там кусок под вещи, которые редко используются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, очень интересный и нестандартный вариант!

Вы не могли бы парой слов прокомментировать?

В спальне - это гардероб с входом из спальни? А со стороны коридора просто стена?

Вырезанный красный прямоугольник в детской - кладовка?

Как расположить кровать в спальне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×